Вторник, 07.05.2024, 13:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Цель - Беременность! » Хочу ребёнка! (хочушки, присоединяйтесь)
Хочу ребёнка!
Юл@ Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:13 | Сообщение # 31
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Лучистая, ты на третьего созрела???
ГЕРОИНЯ flower



 
Лучистая Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:17 | Сообщение # 32
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Да хочу! в то лето думала, но муж мялся, а сейчас ногой топнула - сказала -ХОЧУ ДОЧУ!!! biggrin

 
МУРРРка Дата: Четверг, 03.06.2010, 12:37 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Лучистая)
а сейчас ногой топнула - сказала -ХОЧУ ДОЧУ!!! biggrin

biggrin biggrin biggrin ага, будете как Фруля только наоборот biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Inna-82 Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:41 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Лучистая, молодец! Я в понедельник к гинекологу пойду сдаваться

Добавлено (03.06.2010, 13:41)
---------------------------------------------
Непоседа, блин, я посчитала по твоей табличке и у меня девочка получается. А в инете смотрю по обновлению крови - мальчик! Ну как так? Что за несовпадение?



 
К@тюня Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:16 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (nastucha)
я читала, что если хотите, чтобы была девочка надо пробовать прям в день овуляции забеременеть, потому что сперматозоиды, несущие две Х-хромосомы ( девочку) как будто бы шустрее,чем те, которые несут XY-хромосомы ( мальчик). Ну, чтоб забеременеть мальчиком можно начинать заранее дней за 5 до овуляции, потому как енти самые с XY-хромосомой медленные, но живучииииееее!!!!!!

Да не, наоборот biggrin
 
Лучистая Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:21 | Сообщение # 36
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
а я сейчас сбегала к гинекологу ...так как всегда без новых диагнозов никак!!!! сейчас допью бутыль водички побегу на узи....кстати что такое эндометрия матки cry

 
Inna-82 Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:28 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Лучистая)
а я сейчас сбегала к гинекологу ...так как всегда без новых диагнозов никак!!!!

Это точно! Прям боюсь идти, эрозию обнаружили, сейчас еще что-нибудь припишут. Только бы планы мои не сорвались, не хочу больше откладывать.
Лучистая, я примерно представляю, что это такое, но обьяснить не могу. Ты в инете почитай



 
Лучистая Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:33 | Сообщение # 38
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Inna-82, а про эрозию не заморачивайся у меня была до 1-ых родов, а после пропала, появилась опять после 2-ых, но мне посоветовали, если еще надумаю рожать, то лучше оставить ее в покое не прижигать(конечно если она не очень большая)...
А эта эндометрия страшная бяка?


 
Inna-82 Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:37 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Эндометрио́з — распространённое гинекологическое заболевание, при котором клетки эндометрия (внутреннего слоя стенки матки) разрастаются за пределами этого слоя. Какие бывают последствия у этой болезни, я не знаю. А что вообще врач сказал по этому поводу? Какое лечение назначил?


 
Лучистая Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:41 | Сообщение # 40
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
сейчас побегу на УЗИ, а завтра опять тогда к врачу....но сказала, сто не страшно - посмотрим что узи скажет, через 30 мин напишу - побежала smile

 
Inna-82 Дата: Четверг, 03.06.2010, 14:43 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Давай, потом расскажешь, как всё прошло


 
nastucha Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:04 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (К@тюня)
Да не, наоборот
М-да девочки прошу прощения, все перепутала sad Че-то мозг отказавает wink Вот цитата с одного сайта: Планирование пола по сроку овуляции

Метод основан на имеющемся различии между Х- и Y-сперматозоидами. Х-хромосома значительно больше по размеру и «тяжелее» Y-хромосомы. Поэтому Х-сперматозоиды медлительней, однако гораздо выносливей и жизнеспособней своих более шустрых Y-собратьев. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом возможно только после ее выхода из яичника, т.е. после овуляции. Если половой акт был за несколько дней до овуляции, то повышается вероятность рождения девочки - скорее всего, в половых путях женщины остались только долго живущие, выносливые Х-сперматозоиды, которым и достанется почетная миссия оплодотворения. Если же будущим родителям удастся угадать с днем овуляции, воздерживаясь от секса не менее недели до этого дня, и половой акт произойдет в день овуляции, то возрастает вероятность зачатия мальчика: легкие и чрезвычайно подвижные Y-сперматозоиды первыми достигнут яйцеклетки, опередив более тяжелые Х-сперматозоиды.

Еще одно из научных объяснений этого метода заключается в изменении рН влагалищного секрета в зависимости от гормональных колебаний в течение цикла: за 2-3 дня до овуляции среда во влагалище более кислая, что способствует более быстрой гибели Y-сперматозоидов. Иначе говоря, если половой акт происходит до овуляции, то сперматозоиды-«мальчики» погибают. Во время овуляции рН среды несколько повышается (ощелачивается), что сохраняет более уязвимые носители мужской хромосомы. Таким образом, чтобы повысить вероятность зачатия мальчика, нужно, чтобы половой акт приходился на день овуляции или сразу после нее.

Добавлено (03.06.2010, 15:04)
---------------------------------------------
Тока я че-то не пойму как у меня во время овуляции Настя-то получалась??? Может особенно шустрая и легкая среди всех оказалась biggrin Короче я окончательно удостоверилась, что пол ребенка планировать бесполезно. Будем без планирования пробовать wink

 
Inna-82 Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:08 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
nastucha, может во время овульки получается 50 на 50? Я все-таки попробую сразу после нее, только как бы точно определить, когда она наступит


 
nastucha Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:18 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Надо последить за своим организмом несколько месяцев, температуру базальную придется все же померить наверно, самый достоверный способ. А вообще если прислушаешься к своим ощущениям может и почувствуешь когда овуляция наступит. У меня до беременности бы жуткий период я каждый месяц во время овуляции чувствовала жуткую боль внизу живота, иногда даже сидеть не могла, при ходьбе чувствовала боль. Есть такое понятие - овуляторный синдром, енто он и был. А после родов прошло, но сейчас в середине цикла все еще чувствуется: то потянет, то кольнет. Ты почитай про это побольше .
 
Inna-82 Дата: Четверг, 03.06.2010, 15:21 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Как енту темпу мерить, если я встаю каждый день в разное время, да и Полинка спокойно полежать не даст.


 
Форум » Беременность и роды » Цель - Беременность! » Хочу ребёнка! (хочушки, присоединяйтесь)
Поиск: