Воскресенье, 05.05.2024, 17:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natali, Masha  
Форум » Мужчина и женщина » О мужчинах » измена (как быть?)
измена
Evita Дата: Среда, 15.08.2012, 08:38 | Сообщение # 91
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (мася)
Мне как-раз большинство попадаются за 40 и даже за 50 спортивные, ухоженные, жизнелюбивые...аж хочется на них "равняться"....А вот как раз полных и неухоженных, годов этак 30-ти, попадается все больше...

кто на каких смотрит тому такие больше и попадаются )))))

Добавлено (15.08.2012, 08:38)
---------------------------------------------
из ЖЖ

----

"Мужчина, идущий к другой женщине на час, хочет праздника. Он хочет разрядить обстановку, поменять эмоциональную и сексуальную атмосферу, поэтому любовница должна всегда нести флюиды счастья и быть агрессивно сексуальной".

Наткнувшись вчера в Интернете на эти слова известного психоаналитика Натальи Толстой, я подумала, что большинство замужних женщин хотело бы, наверное, чтобы слово "любовница" не прозвучало в их отношениях с мужем никогда.

У нас в обществе считается, что "от хорошей жены муж не гуляет". И "если бы его в тебе все устраивало, он налево бы не пошел". В общем, ответственность за появление в жизни мужа другой женщины возлагается также и на жену: она недодала.

Признаться, я тоже раньше так думала. Пока однажды в беседе с другим очень известным психотерапевтом не была затронута тема супружеской измены. Я говорила о том, что отношения - это всегда усилия обоих, и если в этих отношениях появился кто-то еще, виноваты, увы, тоже оба.

Психотерапевт с улыбкой покачал головой и сказал: "Иногда виноваты оба. А иногда жена здесь вообще ни при чем".
Я чуть со стула не свалилась.
"Жена может быть какой угодно - красивой, страшной, худой, толстой, косой, рябой, восхитительной. Но дело - не в ней. Дело в мотивации мужчины. Ему хочется - он и идет. За его "хотелки" жена не может нести ответственность. За свои "хотелки", "бродилки" и "сопелки" мужчина должен нести ответственность сам".

Потом выяснилось, что самый частый запрос женщин, приходящих к психологу с проблемой измены: "Что во мне не так? В чем моя ошибка? Что я не сделала? Как мне измениться?". Им кажется, что основная проблема - в них, каких-то "не таких", "неправильных", "недодающих". Им так кажется, потому что существует иллюзия: если дело во мне, все можно исправить, если я преображусь, он больше не будет.

Еще одна иллюзия состоит в убеждении: если понимать и чувствовать своего партнера, быть чуткой и отзывчивой, можно удовлетворить все его потребности. И тогда на сторону он даже не посмотрит. Это не так. Да, здоровые потребности партнера можно удовлетворить. Невротические - никогда. Невротические потребности НЕНАСЫЩАЕМЫ. Сколько человеку ни дай (любви, заботы, власти, признания, восхищения, независимости) - все мало. Можно всю жизнь угробить на то, чтобы убеждать партнера в своей любви, но он так и будет чувствовать, что любят его недостаточно сильно, не так, как ему хотелось бы.

Люди с невротическими потребностями постоянно ощущают внутренний дискомфорт, поэтому ищут их удовлетворения любыми способами. В том числе и на стороне. Это очень трудно понять. Еще труднее - смириться. Смириться с тем, что ты хоть через голову прыгни, оближи его и удовлетвори во все места, если его писька, пардон, зовет на подвиги, а душа требует фейерверка эмоций - он пойдет. И дело - не в тебе.

Измена близкого человека - это маленькая смерть. Это самая настоящая потеря, утрата, и проживать ее надо соответственно: сначала дать себе разрешение на любые чувства, на слезы, на агрессию. Затем выплакавшись и отгоревав, признать, что в жизни случаются ситуации, которые мы не можем контролировать, где от нас почти ничего не зависит, где кто-то другой ставит нас в сложные обстоятельства, заставляя страдать. И только потом уже делать выводы, принимать решения и искать - обязательно - возможность для собственного развития.

http://chesnova.livejournal.com/61821.html




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов


Сообщение отредактировал Evita - Среда, 15.08.2012, 08:42
 
Ангел Дата: Среда, 15.08.2012, 08:53 | Сообщение # 92
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Evita)
За свои "хотелки", "бродилки" и "сопелки" мужчина должен нести ответственность сам".

согласна на все 100%, лучше и не скажешь


 
Eps Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:41 | Сообщение # 93
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Имя:Eps
 
Quote (Ангел)
согласна на все 100%, лучше и не скажешь

Женщины тоже должны нести ответственость.
Вот буквально был случай у знакомого на днях, прям как в анектоде. МУж неожиданно пришел домой и бац, а там его жена с любовником, ну набил он морду этому хахелю, собрал вещи и ушел, так она через день звонит и говорит, Милый вернись, я все прощу biggrin только в такой ситуации думаю звонок должен быть с другой стороны biggrin
 
Shumi Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:53 | Сообщение # 94
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Eps)
только в такой ситуации думаю звонок должен быть с другой стороны

значит в семье Глава это жена, а муж ведомый член семьи
Quote (Eps)
собрал вещи и ушел

нормальные мужики так делают? biggrin Любовника спустил бы с лестницы, а жене чемодан собрал biggrin


[
 
efim Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:46 | Сообщение # 95
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Eps)
набил он морду этому хахелю

Quote (Shumi)
Любовника спустил бы с лестницы

фу, дикари...


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
catHause Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:47 | Сообщение # 96
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (efim)
Любовника спустил бы с лестницы

фу, дикари...

Ооо, авы наверное пошли бы коньячок с ним распивать?


 
efim Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:29 | Сообщение # 97
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (catHause)
Ооо, авы наверное пошли бы коньячок с ним распивать?

Я не пью коньяк. И вообще не пью крепкое, возможно по-этому жене нет смысла заводить любовника. А если появится, то значит что-то не так, что-то упустил, сам виноват буду, и уж тем более не любовник в этом будет виноват. Вообще, прежде чем что-то делать, надо себя самого на его место поставить.
Так-то и сесть можно, лет на восемь, как Мирзоев, например.
Большинство убийств у нас банальная бытовуха - из-за бабы вот так под коньячок (из боярышника как правило)поссорятся, порежут друг друга, более живой сядет, а баба следующего найдет.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Eps Дата: Четверг, 16.08.2012, 21:00 | Сообщение # 98
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Имя:Eps
 
Quote (efim)
фу, дикари...

Не поставили чайку, за тортиком сбегали... поседели и сказал на последок,ну все я пошел передаю тебе все самое цветой, цени и е.. от души
Quote (efim)
Большинство убийств у нас банальная бытовуха - из-за бабы вот так под коньячок (из боярышника как правило)...

biggrin Это человек, который не пьет крепкое, а про обкомовский коньяк знает biggrin
 
efim Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:19 | Сообщение # 99
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Eps)
Это человек, который не пьет крепкое, а про обкомовский коньяк знает

Я тебе, доро гой друх и про извращенцев-наркоманов-убийц могу рассказать, с некоторыми знаком лично, но это не значит что я сам такой.
И про тортик с чайком я тоже не писал... Хотя так лучше, чем морды бить.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Shumi Дата: Пятница, 17.08.2012, 09:41 | Сообщение # 100
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (efim)
Хотя так лучше, чем морды бить.

Зачем бить то? Просто выставил за дверь и послал туда.....
Чего же так просто от жены то отказываться?
Quote (efim)
А если появится, то значит что-то не так, что-то упустил, сам виноват буду, и уж тем более не любовник в этом будет виноват. Вообще, прежде чем что-то делать, надо себя самого на его место поставить.

Это типичная ошибка обманутых biggrin А если ты и сам способен на измену, то и жену должен понять biggrin ну типо с кем не бывает....


[
 
efim Дата: Пятница, 17.08.2012, 13:17 | Сообщение # 101
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Shumi)
Чего же так просто от жены то отказываться?

А зачем такая жена нужна? Ведь это не минутная слабость... Когда "один раз по пьяни" - это можно понять, но рецидивистов жалеть нечего.
Женщина изменяет не для разнообразия, а с целью поиска более лучшего ПОСТОЯННОГО партнера. Приманивает, изучает, охомутывает... Просто явление мужа в данном случае было на середине процесса, так бы он через полгода от жены узнал что нашла мол получше, извини. Ну и женится надо на равных по уму, красоте, достатку и физическим характеристикам.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Солнышко Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:39 | Сообщение # 102
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Shumi)
Просто выставил за дверь и послал туда..... Чего же так просто от жены то отказываться?

если бы мне муж изменил, я бы обоих выставила, руки бы пачкать не стала о них, и не то что бы отказалась, прям послала бы, время лечит, перетерпела боль да забыла, хотя кто знает как бы я говорила, будь мне лет 45...



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Yzer0 Дата: Суббота, 18.08.2012, 13:49 | Сообщение # 103
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Солнышко)
хотя кто знает как бы я говорила, будь мне лет 45...


В 45 еще быстрее б перетерпела, забыла и вперед к новым приключениям. Самый сок же!
 
мася Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:13 | Сообщение # 104
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Солнышко)
хотя кто знает как бы я говорила, будь мне лет 45...

кто и в 20 делает так же, а кто и в 60...так что возраст порывам и эмоциям не помеха biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
kroshkache Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:35 | Сообщение # 105
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (efim)
Женщина изменяет не для разнообразия, а с целью поиска более лучшего ПОСТОЯННОГО партнера. Приманивает, изучает, охомутывает...

в точку!



 
Форум » Мужчина и женщина » О мужчинах » измена (как быть?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: