Четверг, 02.05.2024, 02:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна кровь! » Нужны 3 донора крови (группа крови любая)
Нужны 3 донора крови
Yzer0 Дата: Четверг, 10.09.2009, 18:48 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Разыскиваются 3 донора крови, группа любая.
Крайне желательно сдать кровь с 14 по 18 сентября.

Теперь опишу ситуацию. У моего мужа в прошлую среду была операция. Эндопротезирование тазобедренного сустава в БСМП.
На каждую операцию в больнице просят привести трех доноров и сдать кровь на станции на ул. Горького.

Мы рассчитывали, что сдам я и еще кто-нибудь из родственников, но для сдачи требуется калужская прописка не менее года, а у меня она всего с декабря 2008. Калужских родственников у нас нет. Друзья тоже в других городах. Поэтому мне очень нужна ваша помощь.

Если кто захочет помочь, буду крайне признательна. Со своей стороны обязуюсь вас отвезти на станцию переливания / привезти обратно домой или куда захотите, накормить вкусняшками и засыпать благодарностями.

Теперь конкретнее по делу.
Сдается кровь с 8:00 до 12:00 с понедельника по пятницу. Адрес: ул. М. Горького, 71.

Требования к донорам:
- Калужская прописка не менее года. С собой взять паспорт.
- Отсутствие таких заболеваний, как ВИЧ, сифилис, вирусный гепатит, болезни крови, онкологические заболевания, туберкулёз, ОРЗ, ОРВИ.
- Вес более 50 кг.
- С утра в день сдачи съесть легкий завтрак.

Запрещается:
- Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
- Употреблять алкоголь за двое суток до процедуры.
- Принимать аспирин, анальгин, другие препараты, содержащие анальгетики, за трое суток до процедуры.
- Курить менее чем за час до процедуры. Лучше не курить сутки.
- Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации и в течение недели после. А также во время беременности. После родов должен пройти год. После прекращения лактации - 3 месяца.
- Сдавать кровь в течение 6 месяцев с момента хирургического вмешательства.

Надеюсь на вашу помощь, потому что попросить, если честно, мне больше особо и некого...
flowers


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
OCA Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
я б сдала, но кормлю, а у мужа областная прописка...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
LaTinka Дата: Четверг, 10.09.2009, 20:12 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Yzer0, у меня такая же ситуация,что и ОСА-я кормлю,муж из области,у мамы-гепатит,её друг-пьянь,но я подружку попрошу

Добавлено (10.09.2009, 20:12)
---------------------------------------------
блин,а время-то какое неудобное -всеж работают.а при кормлении совсем нельзя?я б сдала,всё ж случай-то серьёзный




 
Жанна Дата: Четверг, 10.09.2009, 20:26 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Yzer0, А можно прийти без сопровождения,сказать ,просто, фамилию для кого ?
Мне нельзя сдавать,но мужику позвонила сейчас, он перед работой может заскочить





Сообщение отредактировал Жанна - Четверг, 10.09.2009, 23:09
 
Kiska Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:34 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мы б с мужем сдали, но у нас прописка областная. Нельзя совсем??? Причем у моего мужа очень редкая кровь, они его там всегда с радостью встречают.

 
Анюта Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:11 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Yzer0, давай в понедельник, поеду сдам, просто сегодня выпила пивка, а так буду расчитывать, что надо. Без вопросов.

Добавлено (10.09.2009, 22:11)
---------------------------------------------
телефон скину в личку, звони.



 
МУРРРка Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:57 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Yzer0, я как раз туда собиралась в понедельник - так что готова помочь. пишу в личку.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Yzer0 Дата: Пятница, 11.09.2009, 00:33 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Девушки, как же я вас все-таки люблю smile Еще раз спасибище вам всем за заботу.

Жанна, Анюта, МУРРРка, написала вам в личку.

LaTinka, солнышко, спасибо, но сдача крови во время кормления - риск. Не зря ж 3 месяца еще дают после прекращения. Ты себя береги, масютке твоему молоко еще пригодится smile

Kiska, бог его знает, как там с областной. Я так думаю, что должно подойти. Если у девчонок что не сложится, я тогда узнаю точнее про прописку и с тобой свяжусь.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
LaTinka Дата: Пятница, 11.09.2009, 08:24 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Yzer0, если с областной пропиской разрешат,то можно и мужа моего подключить!узнаешь,пиши!!!



 
Жанна Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:08 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Yzer0)
спасибище вам всем

На здоровье,для хорошего человека ничего не жалко,даже собственного сожителя biggrin



 
kotya85 Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:17 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Yzer0, удачи тебе в поисках доноров, мы не можем на антибиотиках сидим, болеем, млин.....

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Lacerta Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:08 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Обязательно после родов год должен пройти? Я сдам без проблем, но сыну 6 мес, не кормлю. Может это просто утаить? По остальным параметрам подхожу, всегда готова помочь.
 
Yzer0 Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:45 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Девчонки, всем спасибо! Проблема решена biggrin
У нас есть муж Жанны, МУРРРка и друг соседа по палате. biggrin

Я даже не ожидала, что так быстро все решится. Ура! Как же ж хорошо.
Но я к вам еще обращусь. После реабилитации нам еще второй сустав менять. К тому времени, надеюсь, я и сама кровь смогу сдать. Прописке уже год исполнится smile

Lacerta, спасибо smile Год дается на восстановление организьма. Видимо, там какие-то последствия могут быть. Плюс, возможно, гормоны, бог их знает. В любом случае, через полгодика ты нам, возможно, понадобишься smile

Всем здоровья, девушки!


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Форум » Добрые дела » Нужна кровь! » Нужны 3 донора крови (группа крови любая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: