Понедельник, 06.05.2024, 10:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » общественное движение "Право на жизнь" (они не могут говорить, а мы не можем молчать...)
общественное движение "Право на жизнь"
Непоседа Дата: Четверг, 11.06.2009, 14:15 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
30 апреля 2009 года начато проведение акции «За жизнь наших детей!». Для того, чтобы стать ее участником необходимо лишь купить в обычном магазине атласную ленту насыщенного зеленого цвета (цвет жизни), шириной от 2.5 до 5 см и длинной от 25 до 50 см и повязать ее на дамские сумки, детские коляски, антенны машин и т.д. Таких лент должно становиться на улицах наших городов все больше. Таким образом, мы выразим свой протест против истребления наших деток абортами.
Цель акции - привлечение внимание общественности к проблеме абортов. Мы хотим, чтобы Зеленые ленты стали символом противоабортного движения в России. Давайте подключим к этой акции как можно большее количество людей, сообщим о ней в родственные группы и сайты. Возможно тогда об этой проблеме наконец заговорят.
Уважаемые участники группы! Пожалуйста, поддержите! Минимум чем вы можете нам помочь - это повязать ленты, привлечь внимание общественности и будущих мам.

Когда была беременна, в консультации столкнулась с девочкой, которая довольно долго там маячила. Ей дали направление на аборт. Это было в марте, номер направления был 54... столько детей могло бы жить...
Не знаю, решилась она или нет.

Добавлено (11.06.2009, 14:15)
---------------------------------------------


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Yzer0 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:57 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Я вот че думаю, сторонники антиабортного движения вообще о женщинах думают, нет?
Очень, конечно, легко понавешать везде объяв с разбитыми младенцами и словами "убийца". Типа общественный долг выполнили, мы в белом, а вы детей убиваете.

А что чувствует девочка, которую обстоятельства и здоровье толкают на этот шаг? У которой объективно нет выбора, кроме как прервать? Она приходит за помощью в консультацию, а там со стен в нее тыкают младенцы, обзывающие убийцей?

Вместо того, чтобы провести нормальную беседу, выяснить обстоятельства и убедиться, что человек осознает последствия своего выбора, лучше забросать тухлыми помидорами, конечно.

Или, не думая о том, что в нашей стране далеко не все православные, отправить на беседу с батюшкой. Право слово, издевательство какое-то.

Я извиняюсь за резкость, конечно. Но подобные заявления, как на этом плакатике, лично у меня вызывают раздражение и серьезные подозрения в лицемерности их составителей.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Непоседа Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:02 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Quote (Yzer0)
человек осознает последствия своего выбора

на это и направлена акция, она не несёт под собой (на сколько я знаю) изменения закона и запрета на операцию.
Цель её еще раз донести о мерах контрацепции до подростков.
Согласна, ситуации всякие бывают. Предотвратить - вот в чём весь вопрос...


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Светланка Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Yzer0)
А что чувствует девочка, которую обстоятельства и здоровье толкают на этот шаг?

Уверенна, что таких меньшенство, тех, которых толкает здоровье, (обстоятельства - вообще спорный вопрос). На остальных только так влиять и надо.

Quote (Yzer0)
. Но подобные заявления, как на этом плакатике, лично у меня вызывают раздражение и серьезные подозрения в лицемерности их составителей.

"Шесть из 10 беременностей в России заканчиваются абортом" ( http://www.aborti.ru/articles/dk ) - а вот это какие чувство вызывает? По-моему, это ужас какой-то wacko




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Непоседа Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:04 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Знаете, я думаю, что эта тема сама по себе не очень приятна, и у каждого есть мнение на этот счёт своё. Поэтому, разговоры только до склоки доведут. Те, кто солидарен, прошу отозваться зелёными ленточками. будем дополнять тему своими "зелёными фото".

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Yzer0 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:11 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Непоседа)
Цель её еще раз донести о мерах контрацепции до подростков.

Ну это вообще из другой оперы. Лозунгами "Мама, не убей" небеременных подростков не привлечь.

Quote (Светланка)

"Шесть из 10 беременностей в России заканчиваются абортом" ( http://www.aborti.ru/articles/dk ) - а вот это какие чувство вызывает?

У меня сухие цифры никаких чувств не вызывают. И у подростков, которые должны узнать о контрацепции, нацепив зеленую ленточку, тоже никаких чувств не вызовут.

Quote (Светланка)
таких меньшенство

Меньшинство, кстати, тоже люди. И не стоит смешивать их с грязью громкими словами об убийстве только потому, что их меньшинство.
К таким проблемам нужно подходить с другой стороны. Именно это я и пытаюсь сказать. А подобные акции - показуха, имхо.

Помнится, был такой фильм "Если бы стены могли говорить". Так вот один только этот фильм заставит задуматься больше женщин, чем какие-то там ленточки.

UPD: Непоседа, согласна, здесь на эту тему спорить бесполезно. Но так как уже написала ответ, я его оставлю. Модераторы могут удалить, если хотят smile


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Понедельник, 15.06.2009, 14:13
 
Непоседа Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:38 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Quote (Yzer0)
А подобные акции - показуха

я лично не знаю, как мне показать своё отношение. Денег на съёмку фильма или грандиозные концерты нет, да их и так огромное количество. Нам (мне), смертным остаются самые простые способы, которые могут показаться показухой. Да и дело даже не в этом.
А в воспитании подрастающего поколения. Сначала ленточки, тусовки (благотворительные концерты звёзд), а потом и образ мышления, забота о здоровье, ценности жизни. Я сейчас имею ввиду вменяемых людей, дееспособных, несущих ответственность перед собой в первую очередь.
Я считаю, что не следует забывать об этой проблеме, и кричать может не надо. Просто помнить...


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Kiska Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:43 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Непоседа)
Я считаю, что не следует забывать об этой проблеме, и кричать может не надо. Просто помнить...

Вот на этом давайте остановимся wink
Девочки, мы Вас услышали и Вашу позицию поняли.


 
Светка Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:46 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Вы знаете я очень отрицательно отношусь к абортам, во-первых это страшный грех, во-вторых действительно мы не вправе решать жить или не жить, но все это громкие слова, ведь мы не знаем что с нами может произойти и какое решение мы примем в той или иной ситуации. Я с трудом представляю себя на месте мамы 14- летней девочки, которая сообщает, что ждет ребенка, какое бы решение приняла я -не знаю. Подросток сам не принимает решения рожать или не рожать, здесь все решают родители, поэтому агитировать их смысла нет, другое дело донести до них необходимость использования контрацептивов, но зелеными ленточками эту проблему не решить. А до взрослой женщины, принявшей решение об аборте - не достучаться.

 
Kiska Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:00 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Светка,
+1


 
efim Дата: Понедельник, 15.06.2009, 16:59 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Ну вот, появилась первая вечная тема тема на форуме.
Ленточками тут не поможешь. Как и пропагандой контрацепции...
Единственный способ борьбы с абортами - отсутствие добрачной (и брачной) половой жизни. А это личный выбор каждого.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
ALENKA Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:37 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (Непоседа)
Когда была беременна, в консультации столкнулась с девочкой, которая довольно долго там маячила. Ей дали направление на аборт. Это было в марте, номер направления был 54... столько детей могло бы жить...
Не знаю, решилась она или нет.

Если даже она решилась на это,мы же не знаем о причине,из-за которой она это сделала.Я тоже против абортов,поэтому ждём второго tongue .Но ленточкой ничего не докажешь,не покажешь.У кого голова на плечах,тому она(ленточка) не нужна.
Quote (efim)
Единственный способ борьбы с абортами - отсутствие добрачной (и брачной) половой жизни. А это личный выбор каждого.

Когда у меня была практика в отделении гинекологии,там девочка делала 5-ый аборт,и до неё никто не мог "достучаться ",а вы говорите о плакатах...,мне кажется с такими ничего уже не сделаешь.
 
zaichenok-08 Дата: Понедельник, 22.06.2009, 21:26 | Сообщение # 13
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (ALENKA)
девочка делала 5-ый аборт,и до неё никто не мог "достучаться ",а вы говорите о плакатах...,мне кажется с такими ничего уже не сделаешь.

а у меня знакомая, бомжа-бомжой, родила 4-х детей, обрекла их на верную нищету. сейчас ее лишили родительских прав, детей в детдом отдали. вот спрашивается, нафига рожать? да лучше б она аборт сделала. я не против абортов, это дело каждого. сама "залечу", рожать буду, а если человеку это не надо, так зачем и рожать?



 
kati-super Дата: Вторник, 23.06.2009, 17:53 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Светка+1
 
Анюта Дата: Вторник, 23.06.2009, 18:04 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Светка, +100


 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » общественное движение "Право на жизнь" (они не могут говорить, а мы не можем молчать...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: