Четверг, 02.05.2024, 07:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Погорельцы с Северного.
Погорельцы с Северного.
Лукерс Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Елена
 
18 сентября в мкрн. Северный по улице Центральная произошло возгорание в квартире на 1-м этаже двухэтажного жилого дома. Здание снято с баланса, жители подлежали расселению. До последнего момента в нем жилыми оставались три квартиры - в доме жили 19 человек, в том числе пятеро детей. В результате пожара строение уничтожено полностью. В огне погиб мужчина. Пострадали два ребенка – двухгодовалые мальчик и девочка. Дети доставлены в детскую городскую больницу с диагнозом "отравление продуктами горения". Сейчас их состояние удовлетворительное, они вместе с остальными временно расселены в оздоровительный центр «Белка» в поселке Мстихино. В качестве причины пожара называется поджог.

Ситуация объективно следующая: пожар возник в субботу утром, жильцы даже не сразу поняли, что горят. Когда повалил дым, жители второго этажа сбросили вниз одеяло, которое растянули несколько мужчин и стали выкидывать на него детей. Так были эвакуированы двухлетний Макар и его старшая сестренка восьмилетняя Света. После них выпрыгнула их мама (папа в это время был на работе). Люди покидали горящий дом прямо в чем были - спасать вещи и документы уже не было возможности.
Среди погорельцев 5 детей: двухлетние Макар и Никита, трехлетняя Ангелина, восьмилетняя Света, за которую все переживают больше всего, потому что малыши просто не сумели осознать происходящее, а Света очень испугалась, когда летела со второго этажа на одеяло. И еще мальчик-восьмиклассник, который пока находится у родственников, потому что нет возможности ездить из "Белки" в школу. Света пока в школу не ходит.
В профилактории семьям выделили по комнате на семью, кормят 3 раза в день. Но проблем огромное количество - сгорели почти все документы, пока непонятно как добираться утром до работы и школы, а вечером обратно. Сгорело все - одежда, мебель, домашняя утварь. Пока люди не получили даже материальную помощь от города (по 20 тыс. на семью) Некоторые взрослые пострадали, спасая детей - есть порезы и ушибы.

Добавлено (25.09.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Пишу обстановку на сегодня:
Вика(наш психолог-волонтер) побывала сегодня с утра в "Белке", появилась определенность что надо, а что не надо. Мы отвезли много детских вещей, питание, даже велосипед для малышей(детки лишены игр и развлечений). Так как семьям оказывают помощь простые калужане, привозя вещи в саму "Белку",многим уже помогли,погорельцы определили Что конкретно НАДО:
1. Зимний комбинезон на мальчика 92-98 см.(2 года)
2. Зимняя шапка на 2 года.
3. Осенняя теплая шапочка на 2 года.
4. Варежки.
5. Подогреватель для питания - трое маленьких детей, которых приходится кормить подручным способом( микроволновку нельзя ставить по технике безопасности, кипятильники не спасают, электрочайники тоже).
6. Постельное белье (1,5 и 2 спальное) - новое.
7. Одеяла, подушки - новые.
8. Любая посуда и домашняя утварь.
9. Сапоги зимние женские 35 р-р.
10. Куртка осенняя на рост 150 см.
11. Обувь осенняя пареньку 14 лет на 40 р-р.
12. Теплые мужские водолазки и толстовки начиная с 46 р-ра.
13. ОЧЕНЬ ПРОСЯТ детскую пищу для полдников и ужинов самым маленьким, т.к. 3-х разовое питание для малышей явно недостаточно + пища столовой не всегда принимается малышами на "ура" - имеется ввиду творожки, кефир, молочко - в вакуумных упаковках, которые можно хранить не в холодильнике(благо что на улице холодно). Соки, детские кексы - то, чем можно перекусить.
А теперь ЧТО НЕ НАДО:
одежда детская, каши быстрорастворимые, одежда женская "легкая"(футболки, майки, кофточки).


 
Малинка Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:21 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Лукерс)
1. Зимний комбинезон на мальчика 92-98 см.(2 года)
2. Зимняя шапка на 2 года.
3. Осенняя теплая шапочка на 2 года.
4. Варежки.
5. Подогреватель для питания - трое маленьких детей, которых приходится кормить подручным способом( микроволновку нельзя ставить по технике безопасности, кипятильники не спасают, электрочайники тоже).

Это у меня есть. Могу отдать. Куда отвезти? Напишите адрес и телефон. Есть ещё натуральная дублёнка женская на 46-48 размер в отличном состоянии, тоже отдам если нужна.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Воскресенье, 25.09.2011, 13:25
 
Лукерс Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:26 | Сообщение # 3
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Малинка, было бы неплохо, если бы Вы привезли это в Белку самостоятельно(только обязательно отпишитесь - я вычеркну вещи из списка). Если нет - во вторник с 10 до 14 часов можно привезти вещи на наш склад - ул.Московская, д.7 и мы сами отправим вещи погорельцам с волонтером или машиной "Службы спасения"

 
Малинка Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:31 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
напишите адрес Белки и контактный телефон. Сегодня вечером постараюсь отвезти.

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Лукерс Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:49 | Сообщение # 5
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Белка - лагерь в п.Мстихино, не доезжая до 16 км. поста ДПС. Я попробую узнать телефон кого-нибудь из погорельцев

Добавлено (25.09.2011, 14:49)
---------------------------------------------
8-953-321-75-42 это Виктория, она объяснит Вам как проехать и кому именно (т.к. там 3 семьи) передать помощь


 
ol@lya Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:03 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Лукерс)
10. Куртка осенняя на рост 150 см.

могу отдать, только вот сама не смогу привезти
Quote (Лукерс)
9. Сапоги зимние женские 35 р-р.

НЕ новые есть


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Малинка Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:38 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Съездили мы сегодня в "Белку" к погорельцам.
Отвезла. Подогреватель+бутылка, зимний костюм на мальчика, зимняя шапка, тёплая шапка на осень, тёплая фланелевая пижама, свитер. Встретила маму Олесю с сыночком Никитой. Отдала ей все эти вещи. Никита их сразу померил-ему всё подошло.
Оказалось у него сегодня день рождения-2 годика! Вот такой ему получился подарочек!!!!



Олеся сказала, что им скоро должны дать квартиры на правом берегу в новом 12-ти этажном доме. Ждут. Нет ничего из обихода, мебели, техники....
Вещи для взрослых им везут. Незнаю, какого они вида, качества размеров ....стоят в мешках в коридоре.



Я привезла ещё свою кожаную куртку. Она понравилась и подошла по размеру Светлане.



Нужны мужские вещи 52-54 размера, обувь мужская 42-43 размера, детская зимняя обувь на 2-2,5 года мальчикам.


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Воскресенье, 25.09.2011, 22:42
 
ol@lya Дата: Понедельник, 26.09.2011, 09:28 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Малинка)
Олеся сказала, что им скоро должны дать квартиры на правом берегу в новом 12-ти этажном доме

очень хорошие новости, удачи!!!
это еще актуально?


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Жанна Дата: Среда, 28.09.2011, 20:59 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Лукерс, Когда ещё можно вещи на Московскую принести ? Забыла джинсики утеплёные парню положить wacko
А пальто зимнее женское на размер 46-48 надобно?Ещё осеннее есть, только оно напрочь из моды вышло.





Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 28.09.2011, 21:02
 
ol@lya Дата: Среда, 28.09.2011, 23:28 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (ol@lya)
это еще актуально?

не заметила, что цитата не вставилась...
Quote (Лукерс)
9. Сапоги зимние женские 35 р-р. 10. Куртка осенняя на рост 150 см

это надо?


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » Погорельцы с Северного.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: