Понедельник, 06.05.2024, 10:05
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LaTinka  
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » нужна помощь Сашеньке Басенкову (Женщину с детьми сбила машина)
нужна помощь Сашеньке Басенкову
TinyTanya Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
05.03.11 Ольгу Басенкову (29 лет) и двух ее детей (дочка 6 лет и сыночек 2 года) в районе аптеки по ул. Салтыкова-Щедрина (дом №60), г.Калуга сбила машина.
После аварии 10.03.11 девочка скончалась в реанимации не приходя в сознание.
У Ольги сложный перелом ноги и сотрясение мозга.
В критическом состоянии находится малыш!!

Всех нас объединяет этот маленький
мальчик и мама, с которыми случилась такая беда!!! По мере сил попытаемся исправить эту несправедливость!!
Предельно активно идут переговоры с клиниками России о госпитализации Саши и с зарубежными о реабилитации!! По итогам будет выставлен счёт! Отправлять мальчика нужно будет срочно! Пребывание в чужом городе и лечение стоит больших денег, неподъёмных для одинокой мамы!!

группы по поддержке Оли и Саши:
одноклассники
вконтакте
материнство

Сюжет на НТВ:
первая передача НТВ

яндекс кошелек для сашеньки 41001945522217

- Калужское ОСБ №8608/0046
р/сч 40817810622241312719 Басенкова Ольга Алексеевна
К/С 30101810100000000612 БИК 042908612
ИНН 7707083893 КПП 402702001

- номер карты - по запросу

- Пей Пал inta@unitybox.de Обязательно укажите- Sacha Basenkov

номер Билайн для пожертвований 89672299984

Диагноз:Закрытая черепно-мозговая травма. Состояние после клинической смерти. Ушиб головного мозга тяжелой степени с первичным ушибом ствола. Травматический пульмонит. Двусторонняя полисегментарная плевропневмония. Пневматорокс слева. Контузия обеих глаз тяжелой степени. Ретинальное кровоизлияние обеих глаз. Ушибленная рана подбородочной области и слизистой рта. Ссадина лба. Вторичная кардиопатия.

На данный момент: состояние тяжелое по заболеванию, фазы сон/бодрствование сохранены, речь и признаки психической активности отсутствуют, на тактильные, болевые раздражители реагирует беспокойством, плачем, спонтанно открывает глаза, безучастный к окружающему , периодически отмечаются приступы психомоторного возбуждения, приступы купируются самостоятельно. Кормление через зонд усваивает. С 16.05.11 самостоятельно сьедает с ложки от 50 до 150 гр. Каши, йогурта. С 08.05.11 не лихорадит. Судорог нет. Физиологические отправления без особенностей.
Со стороны ЧМН: лицо симметричное, глазные щели одинаковые, зрачки D=S, реакция на свет прямая и содружественная вялая, одинаковая, взгляд кратковременно фиксирует перед собой, не прослеживает, сходящееся косоглазие, больше ОD. На обращения не реагирует, задания не выполняет. Язык в ротовой полости. Фонация не нарушена. Крик громкий. Глотательный рефлекс сохранен. Мышечный тонус в конечностях в динамике наростает, больше в правых конечностях, верхние конечности чаще согнуты в локтевых суставах и приведены к туловищу, ноги в положении «лягушки»-согнуты в коленных и тазобедренных суставах и разведены в стороны. Тетрапарез тяжелой степени, больше выраженные слева. Отмечается тугоподвижность в крупных суставах нижних конечностей, контрактур нет, клонус стопы справа. Сухожильные рефлексы D>S, расширение рефлексогенных зон слева. Менингеальных знаков нет.

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!


Сообщение отредактировал TinyTanya - Пятница, 10.06.2011, 15:06
 
Lacerta Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:46 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
как же страшно всё это читать... sad sad sad за что же это детям...
 
TinyTanya Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
и маме какаво... sad малыш 2 месяца не приходил в сознание после аварии
 
lubeps Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:03 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
очень тяжело,дай Бог здоровья Сашеньке и Ольге сил!!!!!!!!


 
К@тюня Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:06 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Я ревела от истории, от видео, но все же - нельзя так рисковать жизнями своих детей, НЕЛЬЗЯ!!
 
Брюнетка Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:34 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Это чужой урок для всех нас...

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
valereek Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:35 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Девчонки, если вы имеете ввиду то что она переходила не через пешеходный переход, то для многих это не урок. На том месте постоянно переходят дорогу!!! И будут там и дальше переходить!!! Я, например это место обхожу стороной и не только из-за этой аварии, там очень много происходит их, особенно ночью! Там дорога хорошая и все разгоняются, а поворот дороги не все замечают!!! Но некоторым там удобнее перейти!


 
Elenka Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:40 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, но ведь тема не для того, чтобы обсуждать, права Оля или нет. трагедия случилась и сейчас им просто нужна помощь



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
lubeps Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:44 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Quote (Elenka)
Девочки, но ведь тема не для того, чтобы обсуждать, права Оля или нет. трагедия случилась и сейчас им просто нужна помощь
Лена,ты как всегда права!!!Я тоже так считаю!!!



 
Брюнетка Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:19 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Девочки, упаси вас Бог! Никто не собирается осуждать Олю. Я периодически отсылаю ей понемногу денежек на карту. Просто теперь, когда я иду с ребенком по улице, я 1000 раз подумаю, прежде чем перейти в неположенном месте. И не перехожу. Только это я имела ввиду, когда написала "это чужой урок для нас".

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
lubeps Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:28 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Брюнетка, просто я считаю,что Татьяна создала темку для того,чтобы те,кто еще не знает о этой трагедии,прочли и помогли,кто чем может,а лишний раз обсуждать-это тяжело и все уже вынесли урок для себя.


 
Женечка Дата: Среда, 08.06.2011, 14:12 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, насколько я знаю, Саше нужны памперсы! Никто не в курсе подайдет ли памперс пятерка-мы уже не носим, а пачка у нас осталась-я бы отдала?, если бы еще кто забрал, кто к ним ездит, я пока не выездная!

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
TinyTanya Дата: Среда, 08.06.2011, 14:47 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
да, памперсы нужны. и салфетки. но памперсы №6 от 16 кг НЕ трусиками. может, и 5-ку можно, если они на липучках.

Добавлено (08.06.2011, 14:47)
---------------------------------------------
я узнаю про памперсы и отпишусь. супруг тогда мог бы подъехать забрать и передать Оле.

 
@ня Дата: Среда, 08.06.2011, 15:15 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Имя:Аня
 
я могу отдать 2 пачки влажных салфеток по 75 штук в пачке, кому мне их передать?

 
TinyTanya Дата: Среда, 08.06.2011, 20:39 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (@ня)
кому мне их передать

можно мне. а мы на выходных тогда Оле завезем

Добавлено (08.06.2011, 20:39)
---------------------------------------------
на форуме Ники выложили последний сюжет. тут там же и все реквизиты есть, включая номер сберкарты. указан и Олин номер сотового. после выхода сюжетов на нтв, нике, где указали ее телефон, ей постоянно звонят люди. убедиться, что история правдива, поддержать словом.

 
Форум » Добрые дела » Нужна помощь! » нужна помощь Сашеньке Басенкову (Женщину с детьми сбила машина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: