Суббота, 18.05.2024, 10:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Маленький путешественник в самолете (кто летал с детками - что и как?)
Маленький путешественник в самолете
kroshkache Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
если вдруг мы полетим - что мне брать с собой - трость, слинг или эрго-рюкзак?
если трость - как не сдавать ее в багаж?
что с собой в ручную кладь из детского, а что в багаж?
можно ли питье в бутылочке на борт? (взрослым жидкость же точно нельзя)
и масса всяких других пугающих неизвестностей
кто летал - делитесь

Добавлено (17.11.2012, 22:23)
---------------------------------------------
Цветуечек, про игристое гв можешь не писать) я помню)))



 
Verunchik Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:40 | Сообщение # 2
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
kroshkache, Нина, мы летали совсем недавно, готова поделиться опытом smile
тоже очень переживали, но все прошло более чем хорошо ! (даже задержка рейса на сутки не сломила нашу кроху ....)

-туда летели с рюкзачком, обратно решили взять трость. Что касается трости, то нам разрешили взять ее с собой только в зал ожидания, непосредственно перед посадкой на борт, трость забирают
-что касается ручной клади, брала все необходимое - еда, памперсы, влажные салфетки, сменную одежду, игрушки.
- детское питье на борт можно, ограничений нет.

готова развеять пугающие неизвестности, задавай вопросы wink


 
kroshkache Дата: Суббота, 17.11.2012, 22:56 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Verunchik, о круто
а сколько летели? дочка на руках сидела? чем развлекали ее? как она перенесла взлет-посадку?



 
Verunchik Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:17 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
kroshkache, летели недолго - 2,5 ч.
когда летели на отдых дочка весь полет проспала, проснулась уже после посадки, так сказать для прохождения паспортного контроля :), обратно уснула только на время взлета и набора высоты, а дальше играла и развлекала пассажиров.
Нам почему-то на ребенка тоже давали отдельное место, хотя в таком возрасте ребенок летит на ручках у мамы. Но это место было очень кстати tongue . Вероничка весь полет сидела на руках, на время взлета\посадки пристегивала дополнительно детским ремнем к себе.
На время взлета\посадки давала грудь, чтоб ушки не закладывало.
Для развлечения брали любимые игрушки.


 
kroshkache Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:27 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Verunchik, спасибо)
а что с собой брали из лекарств на отдых? и еще я слышала про какие-то памперсы для купания - не в курсе?
что она на пляже делала?
сорри за много вопросов))



 
Verunchik Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:37 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
kroshkache, все ок wink
что касается лекарств, то просто взяла уже сформировавшуюся детскую аптечку, что-то специально не докупала. Что касается градусника, то его нужно сдавать в багаж.
про памперсы не в курсе,данным вопросом не интересовалась, т.к. летали не на море, а в Прагу и ,соответственно, вместо пляжа у нас были прогулки по городу wacko


 
мася Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:44 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Verunchik)
На время взлета\посадки давала грудь, чтоб ушки не закладывало.

угу..мы бутылочку со сладкой водичкой, а малому постарше - мандаринки дольки сосать. biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
kroshkache Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:39 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ну это у меня грудь есть. а Максиму конфеты. кстати мандарин - отличная идея. себе возьму) ненавижу взлеты-посадки
а больше никто не летал? я просто больше никаких вопросов не могу сформулировать(((
расскажите, что как было - может какие-то нужные подробности всплывут, о которых я и не думаю



 
Verunchik Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:24 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
kroshkache, а еще мы специально брали вылет из Внуково, чтобы удобнее было добираться smile

 
kroshkache Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:41 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ну да, Внуково ближе всего
я Домодедово люблю. с Шереметьево связывают плохие воспоминания - опоздали на самолет как-то раз. мне неправильно терминал по телефону назвали и вуаля sad



 
Машенька Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:00 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
мы с дочей летали этим летом, полет прошел замечательно, что туда, что обратно, летели 2.3 часа!


 
ВанинаМамка Дата: Понедельник, 19.11.2012, 01:13 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (kroshkache)
а больше никто не летал? я просто больше никаких вопросов не могу сформулировать(((

я летала с годовалым,брали трость до самолета,потом с багажом получали.
Брали с собой всю еду-в багаж-памперсы,смеси,пюрешки,кашки,суп хаинц.
Летали в египет, 4 с половиной часа,не скажу что все супергуд,все же 2,5 и 4,5 это разные вещи. С собой детям разрешают брать и бутылки,и воду. я брала салфетки,памперсы и смесь. Вообще в египте цены на памперсы такие же как у нас,зачем я перла целый мешок непонятно... На пляже ребенок играл в песочек,купались, много спал и ел(ребенок вообще то не едок). Вечером ходили на мини-диско(мой ре рано начал ходить поэтому и там скакал).
Вообще в год с ним было намного легче чем в 1,10. Мы были в отеле ориент. на детей,там были детские приблуды всякие,качели-карусели и пр.,хорошая детская анимация (русская) для детей постарше.
Если что спрашивай)). Насчет аптечки стандарт-смекта,энтерофурил,нурофен,амоксициллин..честно говоря все это по цене не дороже чем у нас можно и в местной аптеке прикупить, да и плюс там есть лекарства кот. нет в россии или кот. у нас стоят бешеных денег а у них копейки
 
kroshkache Дата: Понедельник, 19.11.2012, 10:07 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ВанинаМамка, спасибо!
а какой отель? и в какое время года летали? и на сколько дней?



 
Shumi Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:12 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
kroshkache, Нина мы летали в этом году, нам было 2 года правда уже. Летели 5 часов целых в самолете, коляску тоже брали трость, нас заставили сдать в багаж (когда туда летели и нам её немного сломали), а обратно наоборот сказали с собой взять, забрали только при входе в самолет и при выходе отдали.В авиабилетах, видимо для таких как я, написано что коляски не сдавать в багаж! Взлетали и сразу заснули, потом проснулись и немного гуляли по самолету, а еще вообще рисовали и стюардесса кормила нас конфетками biggrin подарили детский набор( блокнот, фломастер и что-то там еще), детское меню брать не стали,т.к. ели уже взрослую еду, но соков дали детских фруто-няню все-равно, аж 5 штук. Нам давали теплые пледы укрыться -под ними мы кушали сисю Обратно летели и обкакались, с собой брала тонкую пеленочку и влажные салфетки и комплект одежды на всякий случай, сходили в туалет, там есть что-то типо пеленального столика (откидывается) и вытерлись и переоделись. Вам проще, памперс поменял, вытер и все ОК. smile Воду с собой в детской бутылочке легко пронесли на борт, спросили и нам сказали можно. Коляска нам на отдыхе пригодилась, а то руки отвалились бы.Сейчас планируем лететь самолетом и коляску с собой тоже возьмем -без нее далеко не ездим вообще.Удачного отдыха wink

[


Сообщение отредактировал Shumi - Понедельник, 19.11.2012, 14:23
 
kroshkache Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:53 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Наташа, спасибо. подробненько и много полезного


 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Маленький путешественник в самолете (кто летал с детками - что и как?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: