Суббота, 18.05.2024, 07:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Досуг для пенсионеров (Чем заняться?)
Досуг для пенсионеров
Джульетта Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:18 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Моей маме в этом году 61 год. После пенсии работала, но по состоянию здоровья пришлось уйти. С мужем с возрастом стало мало тем для общения, у каждого своя жизнь. В теплое время года основное увлечение мамы - дача, а вот зимой у нее "спячка" и я вижу, что она киснет без общения. Хотелось бы подбодрить ее. Может кто знает какие-то места сборища, какие-то кружки по интересам для людей в возрасте.

 
заЧЕМ Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Джульетта, у нас на малиниках есть центр забота. я не знаю какой возраст там, и что вообще делают. но это можно позвонить узнать



 
Inna-82 Дата: Четверг, 13.09.2012, 21:50 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Джульетта, моей 63, она ходит в басик, типа на фитнесс какой-то ну и мою Полинку водит на танцы и на развивающие занятия 4 раза в неделю wink


 
Alenenok Дата: Пятница, 14.09.2012, 08:59 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Моей правда 56 (молодая ищщо) но ходит туда же куда и Иннина - бассейн, аэробика, еще настольный теннис.
Джульетта, ты у мамы поспрашивай, может она не захочет с бабулечками сидеть на одном месте? Может ей движуха нужна biggrin чтоб к даче форму не растерять



 
К@тюня Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:06 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Какие активные мамули!
А моя сама себя занимает - вышивкой, например, а переделав домашние дела, садится за комп biggrin Не представляет, как раньше без него жила)))
 
valereek Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:21 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (К@тюня)
Не представляет, как раньше без него жила)))

ого!!! Какая продвинутая biggrin
А моя хоть еще и молодая, но нашла себе другое "развлечение" happy родила biggrin biggrin biggrin "И чтобы я без него делала..." happy



 
Машенька Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:31 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
valereek, здорово!!!
И моя мамулька тоже ещё и молодая, но тоже ходит на йогу (по крайней мере с осени и до весны)!!! smile

Добавлено (14.09.2012, 09:31)
---------------------------------------------
Джульетта, правда ты поспрашивай у мамы, может что сама предложит!



 
Alenenok Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:38 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (К@тюня)
садится за комп

в соц сетях общается? wink
моя работает на компе, дома видеть его не может wacko



 
Tanёk Дата: Пятница, 14.09.2012, 10:56 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Моя мама тоже на пенсии, весной-летом у нее огород, потом заготовки до октября. Зимой тоже ходит в бассейн, еще у нее есть подруги, они зимними вечерами играют в Колонизаторов biggrin А так она еще и одноклассниками увлеклась, видео там смотрит про детей и кошек))))



 
Джульетта Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:20 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Хм, насчет социальных сетей - это надо предложить. Пока маманя освоила только как зайти на Маил.ру и почитать новости, ну и что нового в Дом2 smile
Насчет бассейна думаю не вариант - здоровье не позволит, да и стесняется она своего веса и фигуры. Хотя тут наметился прогресс. Летом папа записал ее в Борменталь. И вот в течении 2,5 месяцев он похудела с 117 до 100!! И теперь ставит цель в 90.


 
Цветочек Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:25 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Джульетта, ну теперь то отчно вбассейн пойдет, очень подтягивает кожу после похудения, я после родов прям с удовольствием ходила и более-менее в порядок привела себя, так что обязательно в бассей и на аквааэробику.



на материнстве я све1ля4ок
 
К@тюня Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:38 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Елена)
в соц сетях общается?

типа того))) родственников, приятелей молодости нашла - их фотки смотрит, комментирует, а еще бродит по всяким группам, смотрит картины, вышивки, рецепты) оо, играет в клашках еще))

Но честно говоря, я больше была бы рада, если бы она в бассейн ходила


Сообщение отредактировал К@тюня - Пятница, 14.09.2012, 14:39
 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Досуг для пенсионеров (Чем заняться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: