Суббота, 18.05.2024, 09:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » скорая помощь (я в ....)
скорая помощь
Ангел Дата: Среда, 27.06.2012, 20:21 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, я в шоке!!! Кисуля моя заболела, 2 день температура, сейчас температура 38.5 дала парацетамол 1.5 часа назад, она не спала. Позвонила в скорую, мне дали номер какого то педиатра, который объяснил как обтереть ребенка уксусом и сказал, что если еще через 1.5 часа температура не спадет, то дать еще раз парацетамол. Я в шоке!!!

 
Солнышко Дата: Среда, 27.06.2012, 20:29 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ужас какой, так странно, обычно они в момент приезжают, смотрят ребенка


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Ангел Дата: Среда, 27.06.2012, 20:29 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Солнышко, я сама очень удивилась

 
Ёжик Дата: Среда, 27.06.2012, 20:33 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ангел, это обычная наша или платная?



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Ангел Дата: Среда, 27.06.2012, 20:38 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ёжик, обычная. А есть еще платная?

 
anatolna Дата: Среда, 27.06.2012, 20:52 | Сообщение # 6
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я в 9 месяцев вызывала ребенку скорую, но при температуре под 40. Приехав они сказали мне как обтирать ребенка и посоветовали вызвать на следующий день педиатра. По опыту болезни своего сына скажу что температуру сбить обычно не удается ровно три дня, а потом все нормализуется. Поэтому совет скорой про педиатра при температуре 38,5 в возрасте полутора лет, не кажется мне страшным. Ведь у ребенка не затруднено дыхание и нет судорог?
 
abc Дата: Среда, 27.06.2012, 21:04 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Я тоже в шоке от нашей бесплатной "скорой". В марте в час ночи у сына поднялась температура больше 40*. Позвонила в скорую, сказали раздевайте и обтерайте водичкой, скоро приедем. Ждем 2 часа - скорая не едет, правда и температура стала потихоньку спадать, но через 30 минут опять начала расти. Снова звоню в скорую, говорят машина уже выехала через несколько минут будет у вас, ждите. Проходит еще час, скорая так и не приехала. Температура опять под 40. Звоню снова и говорю, что мы сами едем в больницу - так меня еще и отругали, что я вызываю бригаду и не хочу их дождаться. Мы прождали скорую 3,5 часа и так не дождались, своим ходом поехали в больницу. Вот такая у нас "скорая помощь". И еще один случай: у меня под дверью в квартиру валялся алкаш, он подпер входную дверь и мы не могли выйти из квартиры, я позвонила в полицию, те вызвали скорую, которая приехала через 10 минут.


 
Ангел Дата: Среда, 27.06.2012, 21:05 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
anatolna, нет, ни чего такого, дело в том, что температура вместо того, что б понижаться поднимается выше. Ведь тоже не известно до скольких она поднимется, а рисковать я не намерена.

Добавлено (27.06.2012, 21:05)
---------------------------------------------
abc, жуть какая(((


 
abc Дата: Среда, 27.06.2012, 21:17 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
cry


 
valereek Дата: Среда, 27.06.2012, 21:18 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Но ведь все растирания при температуре коту под хвост, это не снижает температуру тела.....
Quote (abc)
позвонила в полицию, те вызвали скорую, которая приехала через 10 минут.

наверно потому и приехали быстро раз менты вызывали



 
Ангел Дата: Среда, 27.06.2012, 21:32 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
valereek, всем видно все равно. Была у нас скорая, вызвали еще раз. Врач не знал, что с нами делать и после долгих раздумий сделала укол.

 
Shumi Дата: Среда, 27.06.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Ангел, не паникуй самое главное! У нас такое было когда нам был 1год и 2 месяца, сначала вызывала педиатора (утро было), та сказала бегу-лечу. Я думала что она укол сделает может быть, потомучто по телефону предупредила что температура 39, а через 1,5 часа, когда она уже 40 была -пришла педитор wacko развела руками и говорит, что ничего у нее нет с собой, посоветовала обтирать холодной водой, выписала платный рецепт на антибиотики в уколах, причем спросила есть кому колоть? Я сказала, что соседка может, та сказала ну и хорошо! А если говорит через час температура не спадет, то лучше вызвать скорую помощь и даже выписала справку для них -ну если в больницу заберут (что ребенок ничем инфекционным не болел, какие привики и что-то в этом роде), сама убежала оч. быстро cry Купили антибиотики (которые до сих пор лежат), но вызвали скорую, потомучто дочка плакала сильно, ни есть ни пить не хотела и засыпала минут на 10-15, а температура 40 держалась уже 2 часа - не помогали ни какие средства. Скорая приехала быстро и узнав, что была педиатор и что она вообще порекомендовала сделать была в шоке cry У нас оказался грипп, а при нем никакие антибиотики нельзя вообще, такие лекарства выписывают бесплатно детям до 3-х лет и колет только медсестра детская участковая %). Вообщем врач нам уколола укол (димедрол с анальгином), мы уснули и температура упала до 38 -это впринципе не так страшно для малышей.Потом я ее растирала водкой (да и сейчас если есть температура), ножки, ручки, шею, плечи и ставила свечи (цефикон) - температура очень быстро сбивается. Главное не паниковать, потомучто я тогда просто в шоке была - спасибо мама рядом была и доктор из скорой очень хорошая.

[
 
DiziE Дата: Среда, 27.06.2012, 22:15 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Вот именно поэтому я не верю нашим врачам и надеюсь только на себя. Наверное это не правильно, но при высокой температуре детю цефекон внутри попно, себе фервекса пакетик и побольше чая. Обычно в течение 2-3 дней температура нормализуется

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ангел Дата: Среда, 27.06.2012, 22:24 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Shumi)
не паникуй самое главное!

это очень сложно, я вообще с дитем жуткий паникер

Quote (Shumi)
уколола укол (димедрол с анальгином),

нам сделали тоже самое, сейчас мы спим уже

Quote (DiziE)
Вот именно поэтому я не верю нашим врачам

у меня есть врач, которому я доверяю, но она сейчас в отпуске, да и такого у нас еще ни разу не было


 
Ёжик Дата: Среда, 27.06.2012, 22:50 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ангел, угу, есть.
И первый раз я с ней столкнулась, когда меня также с обычной Скорой отшили. Справедливости ради надо сказать, что это было всего однажды. А вообще детям я ее вызывала 4 раза, и в других 3-х случаях приезжали быстро и достаточно адекватные врачи.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » скорая помощь (я в ....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: