Пятница, 29.03.2024, 10:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » субсидии и льготы на покупку квартиры (для многодетной семьи и молодёжи)
субсидии и льготы на покупку квартиры
Светка Дата: Суббота, 23.05.2009, 12:30 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Согласно ст. 10 Закона Калужской области N 8-ОЗ от 05.05.2000 «О СТАТУСЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ И МЕРАХ ЕЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ» органы местного самоуправления Калужской области вправе в установленном ими порядке предоставлять многодетным семьям дополнительные права и льготы, в том числе содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, ссуд, субсидий на приобретение строительных материалов, строительство или приобретение жилья в соответствии с действующим законодательством. Кроме этого, возможным вариантом улучшения жилищных условий Вашей семьи, если она имеет статус многодетной, может являться участие в подпрограмме «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан и государственная поддержка работников бюджетной сферы при улучшении жилищных условий» областной целевой программы «Доступное жилье в Калужской области» на 2006-2010 годы, утвержденной Законом Калужской области от 05.07.2006 N 214-ОЗ «Об областной целевой программе «Доступное жилье в Калужской области» на 2006-2010 годы. Мероприятия подпрограммы предусматривают формирование и развитие системы обеспечения жильем многодетных семей. Более подробную информацию об участие в подпрограмме Вы можете получить в министерстве здравоохранения и социального развития Калужской области (телефон приемной министерства 50-36-00).

 
Фруля Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:04 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Соц жилья у нас нет и много вас таких многодетных без жилья, вот что я слышу уже около 9 лет, пока стою на очереди на квартиру
 
Светка Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:08 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Фруля, а Вы у нас многодетная мамочка? Вы знаете я думаю с середины 2010 года ситуация должна измениться, в связи с увеличением количества социального жилья, ведь приватизация-то заканчивается!

 
лиса Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:02 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Мы тоже на себе убедились, что законы касающиеся жилья у нас в Калуге не действуют. Как и многие другие (например, закон о запрете деятельности, связанной с азартными играми). И субсидию на приобретение жилья не дали, т.к. на счету нужно иметь не менее 1 млн. рублей, а где его взять, с одной папиной зарплатой и в кредитах отказывают. Только плакаты кругом развешены, призывающие повышать демографию, но людей это мало убеждает, действия нужны.

"Не судите, да не судимы будете"
 
Светка Дата: Среда, 27.05.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Позвольте немного поправить-законы действуют, но...не для всех. Лиса, а субсидию на приобретение жилья большую дают?

 
Фруля Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:17 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Светка)
законы действуют, но...не для всех.

Хорошо сказано , можно пример для кого действуют?
наверно для работников всяких органов, потому что они власть, а мы пыль , причем никому не нужная
 
Светка Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:12 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
да нет, дело не в месте работы.

 
kotya85 Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:15 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Светка, что ты все загадками говоришь? smile В чем тогда дело? Я хоть и не многодетная, но интересно)))

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
лиса Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:12 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Quote (Светка)
Лиса, а субсидию на приобретение жилья большую дают?

Субсидию хорошую дают, у нас знакомые как молодая семья из 3-х чел. получили 700 с лишним тысяч на приобретение 2-х комн. кв., вобщем все зависит от кв.м. жилья.


"Не судите, да не судимы будете"
 
Котёнок09 Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:38 | Сообщение # 10
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Мы тоже участвуем в этой программе. В этом году должны получить субсидию , но пока незнаю сколько.




Сообщение отредактировал Котёнок09 - Четверг, 28.05.2009, 13:39
 
Светка Дата: Четверг, 28.05.2009, 13:58 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
kotya85, если бы я знала отчего зависит, то сказала бы и сама бы жила в квартире, полученной от администрации т.к. стоим там в очереди уже очень много лет и вместе с мужем являемся "работниками всяких органов". Начнет с того, что у нас своими льготами могут воспользоваться не все, вот например, где взять обычной многодетной семье на расчетном счете целый миллион рублей? Пока нет миллиона-нет субсидии, нет субсидии т.к. нет миллиона, получается замкнутый круг, то есть субсидию на жилье получает тот, у кого есть этот миллион.

 
OCA Дата: Четверг, 28.05.2009, 14:55 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
лиса, а можно поподробне про это.Кто, где, условия.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
ALENKA Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:21 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Одна тётечка писала в "одноклассниках"(она сама многодетная мамака и квартиру получила),что главное знать законы и этим пользоваться,везде стучать и добиваться своего.Но на это не все пойдут...На счёт супсидии сами узнавали,но нужен начальный капитал...
Quote (Светка)
Пока нет миллиона-нет субсидии, нет субсидии т.к. нет миллиона, получается замкнутый круг,

cranky
 
Котёнок09 Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:54 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ALENKA
А можно уточнить о какой субсидии идёт речь?





Сообщение отредактировал Котёнок09 - Четверг, 28.05.2009, 17:54
 
Светка Дата: Четверг, 28.05.2009, 22:40 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (ALENKA)
Одна тётечка писала в "одноклассниках"(она сама многодетная мамака и квартиру получила),что главное знать законы и этим пользоваться,везде стучать и добиваться своего
, а вот это абсолютно верно.


 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » субсидии и льготы на покупку квартиры (для многодетной семьи и молодёжи)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: