Суббота, 18.05.2024, 08:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Окно и ребенок. Как обезопасить.
Окно и ребенок. Как обезопасить.
Sunrise Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:17 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Мы живем на 7 этаже. И этот вопрос стал моей головной болью. Сейчас ребенок еще маленький, но уже проявляет повышенный интересе к окну. Пока действую так, настежь открыты только те окна. что выходят на лоджию9 у нас длинная лоджия вдоль кухни и зала). окно в детской открываю только на проветривание. но думаю. что в дальнейшем сыну не доставит труда самому открывать окна( окна пластиковые. открываются одним поворотом). знаю существуют различные замки на окна.Как вы к этому относитесь? как у вас дома организован этот момент?

 
LaTinka Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:35 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Sunrise,у нас окно открыто всегда на режиме"проветривание",просто отвинтили ручку от окна



 
Sunrise Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:44 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
у нас квартира с окнами на одну сторону, режим проветривания не спасает от духоты. наткнулась вот на такой сайт. что вы об этом думаете? http://www.angelguards.com/

 
efim Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Мелкий был - просто не доставал, у нас лоджия застекленная.
Сейчас высовывается бывает когда с мамой дома один, боязно так одного оставлять. Решетки не выход ставить, смотреть надо, либо режим проветривания или закрытое окно, когда один дома.
По хорошему в квартире должны быть закрытые окна, стоять притяжная система с фильтром и кондиционер если нужно.
Интересно противомоскитные сетки способны задержать ребенка, у нас ее нет.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Sunrise Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:39 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
efim, противомоскитные сетки точно не способны выдержать вес ребенка

 
Lacerta Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:45 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
из-за москиток уже столько детей разбилось...подруга из москвы сама лично видела, как вместе с москиткой ре соседский с пятого этажа упал..жуть...дети же не понимают, они облокачиваются, думают, что это окно, а она вываливается на раз-два, уж лучше без них, в том плане, что может хоть высоты испугается, не полезет. у меня по этому поводу ваще галочка, я панически боюсь...к свекрови на 4й этаж даже детей не отдаю, особенно мелкого, за ним уследить нереально, он обязательно полезет смотреть.
 
kbcs Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:52 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Sunrise, у меня тоже до недавнего времени это было головной болью, переехали на 7 этаж, ре выглянул в окно и сказал: -"Мам, давай полетаем,как бабочки..." Месяц ходила за ребёнком по квартире,как притихнет у меня сердце в пятки. Потом нас положили в областную больницу,так вот там все ручки с окон сняты, окна открыты только сверху. Если надо открыть окно или закрыть вставляешь, открываешь и убираешь. У нас все ручки сняты, но вот если окна открываются только на распашку тут не знаю,что посоветовать.Если только такую решётку,как по ссылке на всё окно, до половины смысла нет,мой бы взобрался по ней, как по лестнице.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Sunrise Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:22 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
kbcs,
Quote (kbcs)
до половины смысла нет,мой бы взобрался по ней, как по лестнице.

да я вот тоже об этом подумала. вообщем, окрывать окно не буду и ручки отвинчу


 
Evita Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:29 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Lacerta)
из-за москиток уже столько детей разбилось

плюс мильон. Сетки опаснее просто открытого окна, потому что создают иллюзию прочности, слишком много детей пробовали на них опереться. Очень много летальных исходов.

Выход вижу только один - окна либо не открывать вообще, либо только верхнее проветривание. Если ребенок уже может сам окна открывать - ручки снять. Безопасность малыша превыше всего.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Малинка Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:12 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Или ставить замки (интересно в Калуге ставят?)на ручки окон http://im4-tub.yandex.net/i?id=165980948-56-72
или вообще снять ручки и прятать в недоступное место.
Их просто выкручиваешь болтики и ручку вынимаешь-вставляешь когда нужно окно открыть/закрыть.
Но у меня другая проблема. У нас на балконе раздвижные алюминиевые рамы вот с ним то что делать?


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Воскресенье, 31.07.2011, 19:13
 
Alenenok Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:41 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Малинка)
У нас на балконе раздвижные алюминиевые рамы вот с ним то что делать?

у нас такие же... недавно с мужем чуть не умерли со страху, на кухне сидим, ре (2,6 года) заходит - мам, пап, пойдем - ведет к балкону открывает дверь, мы смотрим, а он из комнаты стул на балкон приволок, встал на него, окна раздвинул, и стоял, наполовину высунувшись(4 этаж), на улицу смотрел, потом нас позвал. Мы с мужем плакали от ужаса. Я бы сроду не подумала, что моя мелочь способна табуретку пододвинуть (с пола до ручки не достает), открыть балкон, и открыть раздвижные окна. После этого муж открутил ручку балконную, лежит на шкафу, на самом верху)))



 
Sunrise Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:42 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Малинка, вот на этом сайте в самом низу. но не знаю, делают ли в Калуге
http://www.newshouse.ru/page-id-2528.html


 
MamaYarika Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:48 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
В нашем ВаБанке как-то статья была про окна. Написано было, что в пластиковых окнах вполне реально заменить фурнитуру, т.е. и ручки с замками вставить, если их изначально нет. Я тоже переживаю на счет окон очень сильно. Долгое время вообще не пускала ребенка к окну. У нас застекленная лоджия, окна всегда открыты на проветривание. Сын очень любит на табуретке смотреть в окно, но он смотрит в неоткрывающиеся секции. Окна на распашку при ребенке мы вообще не открываем, чтобы он вообще не видел пока, что они так открываются. Конечно, рано или поздно догадается. Я бы очень хотела ручки с замками.


 
Lacerta Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:23 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
у знакомой на Суворова какая-то хитрая система на ручках с блокиратором, ре не откроет сам, там и взрослому тяжеловато. узнаю - напишу.
 
marmusia Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:29 | Сообщение # 15
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы тут недавно опытным путем обнаружили, что окно без ручки открыть еще проще, чем с ручкой. Надо просто стукнуть по нему, оно и откроется... А я не пойму, вроде все окна закрою, ручки спрячу так, что сама не знаю, где они, прихожу - а они снова нараспашку... Потом уже старший показал, как он это делает. wacko



Британские штучки - покупки из Англии
 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Окно и ребенок. Как обезопасить.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: