Суббота, 18.05.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Сонник (давайте разбираться в наших снах)
Сонник
Masha Дата: Среда, 28.04.2010, 09:09 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я вот совсем не понимаю, что означают наши сны. И не умею пользоваться сонником. Вернее если приснилась корова, то я конечно найду ее в соннике и узнаю к чему это. Но вот если приснилась корова, которая летала, потом приземлилась, выпила виски и ... ну в общем тому подобная чушь, то я даже не знаю что искать в соннике и как растолковывать сон.
Может кто-нить среди нас этим увлекается и сможет помочь растолковать сновидения. Ну или общими усилиями будем разгадывать смысл "посланий"
P.S. мне просто сон сегодня приснился, так я не знаю с какой стороны к нему подступиться smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Inna-82 Дата: Среда, 28.04.2010, 09:38 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Masha, а что приснилось то? Корова?


 
Masha Дата: Среда, 28.04.2010, 09:56 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Inna-82)
а что приснилось то? Корова?

biggrin нет.
Приснилось, что я на машине слетела с моста. Меня из машины выбросило и я упала на землю. Лежу на спине и смотрю в небо. И вижу что на меня летят куски машины. Я, чтоб этого не видеть, закрываю ладонью глаза. Вот собственно и все. Я выжила в этой катастрофе. со мной вообще ничего не случилось, только ушибы. А и еще, нас было 2 машины, в первой я, во второй наши друзья. Они тоже следом со мной слетели с моста и с ними тоже ничего, хотя машины в мясо разнесло. Мы все ехали в деревню (типа на майские шашлыки).
На майские мы и правда с мужем едем в деревню, на разных машинах и практически по мосту из сна. Так что мне че-то стремно.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Inna-82 Дата: Среда, 28.04.2010, 10:32 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Люди летают во сне, когда растут. Я в подрастковом возрасте каждую ночь в обрывы всякие летела. А ты сейчас растешь как раз, внутри чудо растет.
Quote (Masha)
И вижу что на меня летят куски машины. Я, чтоб этого не видеть, закрываю ладонью глаза. Вот собственно и все

А это возможно говорит о том, что в душе у тебя какой-то страх, может перед родами, может переживаешь о том, что с двумя малышами сложно будет





Сообщение отредактировал Inna-82 - Среда, 28.04.2010, 10:34
 
LaTinka Дата: Среда, 28.04.2010, 10:35 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Inna-82, ого,какие познания



 
Inna-82 Дата: Среда, 28.04.2010, 10:37 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А я еще и на машинке вышивать умею biggrin

Добавлено (28.04.2010, 10:37)
---------------------------------------------
Это цитата из мультика



 
LaTinka Дата: Среда, 28.04.2010, 10:40 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
кот Матроскин,блин biggrin



 
Inna-82 Дата: Среда, 28.04.2010, 11:01 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А среди нас никто не умеет гадать на картах?


 
LaTinka Дата: Среда, 28.04.2010, 11:04 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
понеслось happy



 
lisiza Дата: Суббота, 31.07.2010, 17:37 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Девчонки, моему мужу недавно приснился сон:
Мы с ним стоим на крыше 9-ти этажки и смотрим вниз, а там с нашего балкона падают наш малыш и моя мама и разбиваются. Он аж подскачил с кровати во сне.
Что бы это могло значить?




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Непоседа Дата: Суббота, 31.07.2010, 22:00 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Толкование сновидений впервые научно обосновывал Фрейд, его работа так и называется, свободно можно приобрести в продаже, только не читайте введение, опускайте первую главу, иначе глаза на лоб полезут от терминологии, переходите сразу ко сну об Ирме и его толковании во второй главе, они обычно жирно выделены курсивом. И далее по тексту ищите примеры сновидений, читайте и вникайте, достаточно интересно и познавательно.
Вкратце: нам снятся только 3 вещи: либо реальность, либо желание, либо страх (в разных вариациях). Что именно порождает желание и страх самому разобраться проблематично. Во сне выходит в образах всё то, что находится в подсознании.
Каждый человек может расшифровать ТОЛЬКО свой сон, так как одни и те же образы, возникающие во сне для разных людей несут разный смысл.
Например, принято считать что на ранних сроках беременности снится непременно рыба или прорастающий цветок. Но это совершенно не означает, что заядлая рыбачка или цветовод находятся в интересном положении.
Слишком не заостряйте внимание на снах, вот только если один и тот же сон регулярно повторяется - это смысл для беспокойства однозначно.
Анекдот: Приходит мужик к психиатру:
- Доктор понимаете мне каждую ночь сняться крысы, которые играют в футбол.
Психиатр:
- Я вам выпишу таблеточки - начнете принимать с сегодняшнего вечера и у вас все пройдет.
Мужик:
- А можно с послезавтра, а то у них сегодня финал ...


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Суббота, 31.07.2010, 22:10
 
@Виктория@ Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:40 | Сообщение # 12
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
А мне тоже снилась рыба перед беременностью. Причем, приснилась в том месяце, в котором я и забеременела. Да еще и не один раз. Первый раз - в начале месяца, в котором забеременела, а второй раз перед днем как пошла на узи и все узнала. А еще я постоянно летала во сне. С мужем все смеялись, типо: "К 23 годам рости начала!" А оказалось, что не я росла, а счастье в животике!

 
Солнышко Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:57 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (@Виктория@)
А еще я постоянно летала во сне. С мужем все смеялись, типо: "К 23 годам рости начала!" А оказалось, что не я росла, а счастье в животик

здорово!!! biggrin

а мне всю беременность снилось море, голубая голубая водика, все такое красивое и яркое, и вообще в некоторых снах, как будто я живу под водой! ну понятно кто там жил на самом деле)))



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
catHause Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:10 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
А мне периодически снится что я мужу своему изменяю (чего в реальности не делаю biggrin ), то с одним, то с другим, то со знаменитостью какой-нито (прям шалава какая-то во сне biggrin ))))
Это что? Реальность, желание или страх? biggrin


 
Ангел Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:04 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
catHause, и мне иногда такое снится, только лиц не вижу. Наверное это желание А сегодня мне приснился гинеколог, к чему бы это...
Прикрепления: 1597714.jpg (4.2 Kb)


 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » Сонник (давайте разбираться в наших снах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: