Понедельник, 20.05.2024, 22:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Дом или квартира?
catHause Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:15 | Сообщение # 121
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
svetlya4ok, я к сожелению "ездюк", дороги-встречки-перекрестки всё это меня вгоняет в ступор((( ну не мое это. к сожелению... боюся...

 
catHause Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:18 | Сообщение # 122
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Цитата (Alenenok)
сидите на ступеньках своего дома, любуясь на звезды..

хааачууу!!


 
svetlya4ok Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:27 | Сообщение # 123
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Цитата (catHause)
svetlya4ok, я к сожелению "ездюк", дороги-встречки-перекрестки всё это меня вгоняет в ступор((( ну не мое это. к сожелению... боюся...
Вот я тоже этого всего боюсь. Я никогда не училась и не водила машину. И поэтому своего мужа отговариваю от идеи строить дом. Обожаю нашу квартиру.


 
catHause Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:30 | Сообщение # 124
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Цитата (svetlya4ok)
Обожаю нашу квартиру

эх, и я.... но дом... свой.... саморучно обустроенный разве не будешь обожать?)
а с транспортом что-нибудь придумаем)


 
Alenenok Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:32 | Сообщение # 125
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
catHause, а как там с детскими поликлиниками? Ведь грудничка то надо будет часто врачу показывать...
Пошли в тему про Молодежный wink



 
catHause Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:35 | Сообщение # 126
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Alenenok
Цитата (Alenenok)
тему про Молодежный

это где? ТЫКНИ ПЛИЗ)


 
Alenenok Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:46 | Сообщение # 127
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
catHause, а вот и не тыкну biggrin
перепутала я с темой про Воскресенское smile
Про Лихуны тема есть. Пойдем?



 
catHause Дата: Вторник, 29.01.2013, 10:06 | Сообщение # 128
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Alenenok, аха)

 
Evita Дата: Вторник, 29.01.2013, 10:10 | Сообщение # 129
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Alenenok)
пока дите мелкое будет, так и так особо не рыпнешься никуда
ну не знааааю, моя растет практически в машине )))))))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
kroshkache Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:13 | Сообщение # 130
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Цитата (Evita)
моя растет практически в машине )))))))))
мой тоже)



 
ВанинаМамка Дата: Вторник, 29.01.2013, 22:43 | Сообщение # 131
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Цитата (Alenenok)
Представляешь сказка какая: лето, в городе жара, а ты сидишь в шезлонге, пьешь холодный сок, смотришь на Васю, плескающуюся в бассейне и ногой покачиваешь коляску Потом муж с работу приезжает, поужинаете в беседке под стрекот кузнечиков, уложите деток спать, и сидите на ступеньках своего дома, любуясь на звезды....Эх, мечтааа...

Описание моего страшного сна)))). Больше 3 дней в таком ритме\режиме я не выдерживаю
 
kroshkache Дата: Среда, 30.01.2013, 02:16 | Сообщение # 132
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ВанинаМамкаbiggrin


 
catHause Дата: Среда, 30.01.2013, 08:58 | Сообщение # 133
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
ВанинаМамка
Цитата (ВанинаМамка)
Описание моего страшного сна

почему?


 
поля Дата: Среда, 30.01.2013, 16:35 | Сообщение # 134
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Я раньше была однозначно за дом, да и сейчас хочу. Ибо - соседи подбешивают, дворы и улицы загаженные тоже. И хочется свой благоустроенный двор... Но сейчас у меня двое деток 4,5 и 2,5 года, и я понимаю, что жизнь за городом - это не для нас пока. Почему?
1. учеба и кружки ребенка. Когда ребенок маленький и посещает (или не посещает садик) - можно жить за городом и неломать голову. Но вот у старшего в этом году начались всякие занятия - это уже геморр порой, а что будет когда начнется школа? Если вас утроит школа в том месте, где вы будете жить - это хорошо. А если - нет? К тому же в наше время детки редко обходятся школой и начинается. Одного в сад, другого в школу (потом одного на одни занятия, а у другого - другие или из сада уже пора забирать... Или надо ехать на занятия, а дороги замело... Или в разную смену учатся, и одного из них надо в бассеен везти и т.д. Это только кажется, что так просто... В этом плане - родители под боком - это огромный плюс! Но конечно, если вы планируете ребенка всячески развивать (репетиторы, кружки и т.д) в центре было бы проще. И то я в центре, но понимаю, что и мне пора за руль - реально - хоть разорвись.
2. мед. помощь. Когда у младшего была темпа под 40 и ничем не сбивалась, 15 минут ожидания скорой - это ад. Как быстро она добирется к вам там? С маленькми детми иногда это бывает очень важно.
3. развлечения. Дети подрастают и уже в 10-15 лет не будут гулять с вами за ручку. Признаюсь - для меня это был один из важнейших "-" жить за городом: я всегда буду привязана к детям и буду вынуждена привозить/увозить погулять из в центр. Или переживать - как они добируться? (ну это когда постарше).
4. ну и самой - вечером детей оставил с мужем и сбегал с подругой по магазинам или в кафе на часик. Правда на Кубяке сейчас хорошо - ТЦ большой.

Ну и чтобы меня в предвзятости не ругали. Я сама 20 лет прожила на Кубяке. Там и в сад ходила, и в школу. И могу сказать (хотя раньше всегда поэтому поводу спорила и не соглашалась) - для ребенка в центре в плане развития возможностей больше: больше секций, кружков, занятий. На которые ребенок сможет потом и сам ходить, не тратя на дорогу по 1-1,5 часа. и не выстаивая на остановках зимой.
 
marinanatali Дата: Среда, 30.01.2013, 16:50 | Сообщение # 135
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
поля, хорошо все расписала! Я по такому де принципу отказалась от идеи строить дом. Только про скорую забыла, тоже аргумент!



 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Поиск: