Вторник, 21.05.2024, 00:34
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Дом или квартира?
поля Дата: Среда, 30.01.2013, 16:58 | Сообщение # 136
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Так потому что у вас уже трое - вот и понимаете)
Но в дом все равно хочу - будет же короткий промежуток между окончанием института и рождением внуков у моих сыновей (надеюююююююююсь) - вот тогда можно и пожить)))))))))))))))))))))
 
Принцесска Дата: Среда, 30.01.2013, 16:59 | Сообщение # 137
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
поля, хорошо всё подмечено. Мне например нравится вариант домик в деревне (на дачке) на лето. Красота. Дом не моё, а вот дачку оч хочу... а еще квартиру)
 
marinanatali Дата: Среда, 30.01.2013, 17:04 | Сообщение # 138
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
поля, и я хочу дом, но попозже..... участок то мы выбрали, мне там нравится.
Пока летом тусим и думаем ставить ли дачный дом, в прошлом году только туалет осилили smile






Сообщение отредактировал marinanatali - Среда, 30.01.2013, 17:04
 
Белёк Дата: Среда, 30.01.2013, 17:14 | Сообщение # 139
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ага,  я бы тоже хотела благоустроенную квартиру в центре и загородный домик на выходные и лето. Мячта... Но пока довольствуемся однушкой на Малинниках и всё равно жить за городом постоянно не тянет. Как раз по всем тем причинам, что поля привела.

 
Tanёk Дата: Среда, 30.01.2013, 17:47 | Сообщение # 140
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ну если уж Кубяка стала окраиной....жителям Северного остается только безудержно плакать, а уж про Лихуны и иже с ними даже подумать страшно cry





Сообщение отредактировал Tanёk - Среда, 30.01.2013, 17:47
 
Солнышко Дата: Среда, 30.01.2013, 21:33 | Сообщение # 141
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (поля)
не тратя на дорогу по 1-1,5 часа. и не выстаивая на остановках зимой.

даа, этот пункт мне знаком не по наслышке, стояла на остановках, мерзла, долго добиралась, и за все это время ни разу не было мысли что бы жить в центре. так мне нравился и нравится мой район. да и как то складывалось, что в секции и прочее я всегда с друзьями ездила с района,одна не ходила по ночам, а если бы у родителей была машина, то была бы ваще красота.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
поля Дата: Среда, 30.01.2013, 22:01 | Сообщение # 142
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Так я и не писала, что Кубяка-Северный и т.д. - ужас ужасный. Сама 20 лет с рождения прожила и ездила и в кружки, и секции, и в школу, и в институт. И счастлива была. Просто сейчас живу ближе - и реально с ребенком удобнее. К тому же вроде про дом загородом говорили, а не про окраины))) По мне - лучше квартира на Кубяке, чем дом в деревне или поселке. Хотя бы потому, что уехать можно на маршрутке, которая ходит каждые 10 минут, а не раз в час.

Добавлено (30.01.2013, 21:57)
---------------------------------------------
С другой стороны, если вобще жить негде - то конечно лучше уж домик, чем ничего)

Добавлено (30.01.2013, 22:01)
---------------------------------------------
Я наверное некорректно написала "цент". Имелось ввиду город-загородом. Просто пошел разговор про Сосновую рощу и Лихуны, поэтому и пошли сравнения, что к чему ближе)))

Сообщение отредактировал поля - Среда, 30.01.2013, 21:56
 
Tanёk Дата: Среда, 30.01.2013, 23:01 | Сообщение # 143
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (поля)
Имелось ввиду город-загородом.

тоже понятие растяжимое...
Москва вон от границы Калужской области начинается wink
Вот с этим согласна
Цитата (поля)
лучше квартира на Кубяке, чем дом в деревне или поселке

хотя многие мои друзья считают иначе, одни поселились в Воскресенском (вот уж откуда добраться до центра надо еще постараться), другие вообще где-то строятся за Верхней выркой, да еще и с маленьким ребенком, вот этого вообще не понимаю...Тем более у моих знакомых из-за отдаленного места жительства трагедия случилась с малышом, построили особняк в живописном, но глухом месте, где даже ни одного магазина нет, а скорая зимой туда даже проехать не смогла, дороги не чищены были........
В глушь жить не поеду однозначно, а в черте города участки жуть какие дорогие. Так что пока довольствуемся покупкой квартиры)




 
Жозефина Дата: Четверг, 31.01.2013, 00:55 | Сообщение # 144
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
поля, Вы все правильно написали. А я бы еще хотела добавить от себя. За частным домом надо следить, а так же за участком, на котором этот дом стоит. Наша семья тоже была в прошлом году в раздумьях - дом строить или квартиру покупать. Муж конечно настаивал на строительстве и расписывал мне все красоты сидения летним вечером на крыльце дома. Но я решила - квартира. А сейчас у меня муж ездит постоянно в командировки, его по 2 недели дома не бывает, во бы я сидела одна с ребенком в этом своем доме (в Рождествено), разгребала бы снег этот бесконечный и фик бы врача вызвала туда. Лучше дача - приехал на выходные и уехал оттуда.

 
catHause Дата: Четверг, 31.01.2013, 08:27 | Сообщение # 145
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
даааа, с врачами действительно засада какая-то....
блин. наводите тут смуту)) я еще больше в сомнениях теперь)


 
МУРРРка Дата: Четверг, 31.01.2013, 08:58 | Сообщение # 146
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
catHause, Ирин, а чего ты сомневаешься? Подкинь те же аргументы мужу и его родителям - пусть тоже сомневаются! Начни кстати с поликлиники и скорой, а потом уже кружки и школа. Даже если ты сядешь за руль, то какой машины?
У меня детеныш ходит в сад в Лихунах, а сами живем рядом с радугой. Перед НГ муж уехал в командировку, мне везти ребенка в сад, а мороз больше 20, моя машина не заводится, такси вызвать не могу (потому что полгорода не завелись и тоже такси вызывают). Так дома и остались. Но это ситуация совершенно не критическая....
Что касается дороги в Лихунах - тоже самое что и в городе, нормально там чистят не "глушь, саратов". Проехать там вполне можно и не на тракторе)))) вот только зимы у нас те еще.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
catHause Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:03 | Сообщение # 147
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
МУРРРка, ой у них один ответ: "да лаааааадно)) понавыдумываешь причин"

 
catHause Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:08 | Сообщение # 148
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
но я уже вроде настроилась на дом, уже размечталась о плетеной беседке, розовых кустах, больших качелях с подушками, вкопанный прудик с фонтанчиком.....
а зимой..... хз... не должно сильно отличаться от квартиры, ну только если тем что снег почистить....


 
Shumi Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:21 | Сообщение # 149
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Цитата (поля)
С другой стороны, если вобще жить негде - то конечно лучше уж домик, чем ничего)

А причем здесь жить негде? У большинства есть жилье в городе, у меня квартира довольно таки не плохая...Что-то вас нетуда понесло smile


[
 
110602 Дата: Четверг, 31.01.2013, 11:25 | Сообщение # 150
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Tanёk)
одни поселились в Воскресенском

У меня Лешка бредит уже этим
Я начитавшись вас его отговариваю, он естественно упирается, настырный жуть, если что решил, то все караул!!!
Цитата (МУРРРка)
Начни кстати с поликлиники и скорой, а потом уже кружки и школа.

Насчет этого аргумента он сказал, а машина нам на что? сами отвезем.... правда я сейчас так подумала, как ребенка с 40 температурой куда-то вести?
Да и вообще прожив всю жизнь в центре я не представляю, как можно добираться час до работы, это ж нужно вставать будет часов в пять..., а с этим у меня очень плохо


 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Дом или квартира? (И где?)
Поиск: