Понедельник, 20.05.2024, 20:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Мой сынок Максим (Максим декабрь 2007гр)
Мой сынок Максим
Елена Дата: Четверг, 13.12.2012, 13:13 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Добрый день, Наталья.
Нужна ваша помощь, совет smile
Моему сыну через 1,5 недели исполнится 5 лет, в сад пытаемся ходить третий год... но к сожалению болеет беспробудно, не успеваем выписаться с больничного... буквально 5 дней ходим и снова заболеваем. Сейчас конечно уже полегче перебалевает и побыстрее выздоравливает, но от этого не легче, вот в мае-июне 12г -было три отита подряд, потом спасли отпуска - в сад не ходили летом 1,5 месяца и не болели. в сентябре проходили три недели.. ну и больше так долго не удаётся, здоровый - максимум дней 5.
В ноябре возила его к аллергологу-иммунологу, назначили нам полиоксидоний в уколах, но вот к сожалению разболелись и на эреспал -аллергия высыпала, ещё не начинали колоть. Полиоксидоний назначили без сдачи анализов. 3мг полиоксидоний +2мг физраствора внутримышечно... я почитала инструкцию - там сказано что в зависимости от веса ребёнка, а у нас даже вес не спросили. я немного в замешательстве у Максима вес - 17кг
жалко ребёнка - травлю лекарствами, хочется уже как-то поменьше болеть, но не получается
мы и кровь сдавали и на сахар и общий анализ недавно, все анализы хорошие. отчего же так часто болеем и всякая зараза к нему липнет. он живой энергичный мальчик.. ну кушал раньше конечно не очень, сейчас немного получше, вот даже тут мандарины вдруг сам начал просить, а раньше в рот брать не хотел.


 
Nattal Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:03 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
По поводу чего вопрос? Если колоть-не колоть Полиоксидоний, то я не рекомендую препараты с недостаточно изученной эффективностью и безопасностью.
По поводу здоровья ребёнка - приходите на прием с амбулаторной картой, будем разбираться.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Елена Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:47 | Сообщение # 3
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имя:Елена
 
хотела уточнить про дозу нам назначенную, не слишком много?
ну то есть вы полиоксидоний не рекомендуете? считаете его не достаточно изученным?

а вы где принимаете?

Добавлено (13.12.2012, 14:47)
---------------------------------------------
smile адрес ваш нашла


 
Nattal Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:47 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Вот здесь My WebPage

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Елена Дата: Среда, 23.01.2013, 09:57 | Сообщение # 5
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имя:Елена
 
ага, спасибо smile нашла

Добавлено (23.01.2013, 09:57)
---------------------------------------------
Доброе утро, Наталья

у Максима ларингит (сегодня третий день) - голос осипший , кашель редкий,  в основном по утрам перед садом, а вечером не слышала
мы делаем полоскание фурацилин + морская соль, мажу горлышко маслянным раствором хлорофилипта... и 2 раза в день даю сироп алтея по чайной ложке
нос вобщем-то нормальный, немного высмаркиваемся, опять же капаю фурацилин утром и вечером в носик
вчера ингалировались физраствором, будем по вечерам это делать
может что-то неправильно я делаю
что вы посоветуете? я всё правильно делаю или нет?
не хотелось бы разболеться, у нас итак плохо получается в сад ходить

Заранее спасибо!! :-)


 
Nattal Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:07 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Кроме полоскания ничего из перечисленного при ларингите не нужно. По поводу ингаляций - заочно сложно.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Мой сынок Максим (Максим декабрь 2007гр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: