Понедельник, 20.05.2024, 18:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Кашель (лечение кашля)
Кашель
Shumi Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:53 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Добрый день!
У дочки появился кашель (на фоне насморка), насморку сегодня 4 дня, его лечим так:промываем аквамарисом и капаем виброцил. Вытекает обильно и постоянно, но нос постоянно "закладывает". Подкашливание началось на 2 день после насморка, сначала легкое подкашливание, а сейчас громкий кашель ( в основном после сна). Лечим кашель Лазолваном, но эффекта пока нет. Что можно еще применить?


[
 
Nattal Дата: Вторник, 24.04.2012, 11:11 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Кашель скорее всего из-за стекания слизи по задней стенке глотки. Кашель после сна - слизь скопившаяся в горле за ночь.
Промывать нос Аквамарисом, Виброцил можно до 7 дней и обильное питьё. Необходимости в Лазолване я не вижу. Это муколитик, чем больше пьёте, тем жиже становится мокрота и тем хуже она откашливается, а больше стекает по бронхам вниз.
Муколитики - нужно назначать крайне редко.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Shumi Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:45 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Nattal)
тем жиже становится мокрота и тем хуже она откашливается, а больше стекает по бронхам вниз.

surprised Я в шоке! А во сколько лет ребенок уже должен откашливаться? Мы пока не умеем, хотя я пытаюсь ей объяснить что надо делать sad
PS мы и во сне сейчас кашлять начали wacko


[
 
Брюнетка Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:03 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Спрошу здесь (удалите, если не туда). Вот муколитики при кашле не рекомендуются, причем никому (как я понимаю и взрослым). Достаточно питья, промывания носа и увлажнения воздуха. Но вот частенько слышала фразу на приеме у педиатра, что мол фарингит или трахеит и надо попринимать то-то и то-то, чтобы инфекция вниз не опустилась. И вопрос- может ли бронхит или пневмония быть осложнением фарингита, трахеита или это все таки "самостоятельное" заболевания (попал микроб, который вызывает именно пневмонию ) ? А то вот будешь только пить, да пшикать в нос, а потом вдруг бац - и пневмония (не дай бог) !!! Я очень боюсь всяких осложнений при болезни ре и поэтому, как только начинает заболевать, так хочется какую-нибудь таблетку или микстурку дать.

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Nattal Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:06 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Откашливаться ребёнок умеет с рождения, если с легкими всё в порядке. Что-бы откашливаться мокрота должна быть определённой вязкости, для того что-бы реснички в бронхах, которые её выгоняют, могли за что-то цепляться. А когда мокрота становится очень жидкой (после муколитиков)они проскакивают и не гонят её вверх. Иногда мокрота очень густая (дети больные муковисцидозом, у них нет фермента, разжижающего мокроту) вот тогда муколитики и нужны. Короткими курсами эти препараты назначаются при бронхитах, пневмониях, но детям постарше и под строгим контролем врача.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Nattal Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:10 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Брюнетка, В следующий раз в свою темку smile
Всё зависит от инфекции и иммунитета ребёнка.
Из фарингита может получиться пневмония как раз при старательном назначении муколитиков, особенно у маленьких (инфекция вниз опустилась).

Применение муколитиков оправдано тогда, когда это действительно необходимо и у детей и у взрослых.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Shumi Дата: Вторник, 24.04.2012, 16:48 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Nattal, спасибо. Будем пробовать откашляться

Добавлено (24.04.2012, 16:48)
---------------------------------------------
Вот еще хотела спросить про ингаляции, рекомендуете ли вы их при кашле?Если да, то какие?


[
 
Nattal Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:37 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ингаляции через небулайзер необходимы при бронхообструкции или ларингите. С чем, решается на очном осмотре. При сухом кашле иногда есть смысл подышать физраствором, но при уверенности, что кашель сухой.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Shumi Дата: Среда, 25.04.2012, 10:29 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Nattal, спасибо

Добавлено (25.04.2012, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (Nattal)
Что-бы откашливаться мокрота должна быть определённой вязкости, для того что-бы реснички в бронхах, которые её выгоняют, могли за что-то цепляться. А когда мокрота становится очень жидкой (после муколитиков)они проскакивают и не гонят её вверх. Иногда мокрота очень густая (дети больные муковисцидозом, у них нет фермента, разжижающего мокроту) вот тогда муколитики и нужны. Короткими курсами эти препараты назначаются при бронхитах, пневмониях, но детям постарше и под строгим контролем врача.

Были сегодня у педиатора, сказала принимать Лазолван- будем говорит разжижать мокроту, поэтому она и не откашливается. Я говорю пьем 2 дня уже, она говорит продолжайте surprised С чего она только взяла, что она густая и ее разжижать надо?
Что же нам все-таки от кашля принимать или совсем ничего?


[
 
Nattal Дата: Четверг, 26.04.2012, 08:41 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ol@lya, Была на конгрессе в Москве, не могла ответить sad . Беродуалом нельзя дышать чаще чем через 4 часа. И не более 3-х дней. Понятия - убывание у бронхолитиков нет.
Quote (Shumi)
Были сегодня у педиатора, сказала принимать Лазолван- будем говорит разжижать мокроту, поэтому она и не откашливается. Я говорю пьем 2 дня уже, она говорит продолжайте С чего она только взяла, что она густая и ее разжижать надо? Что же нам все-таки от кашля принимать или совсем ничего?


Она видит очно, может что-то рассмотрела?


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Shumi Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:03 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Nattal, сомневаюсь. Горло красное, сказала что мокроту надо разжижжать, а с чего она взяла, что она густая? wacko

[
 
Nattal Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:43 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
uhm

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Shumi Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:53 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Сегодня уже кашель меньше, насморк естественно тоже. На ночь вчера растирала грудь и около носика - топленым жиром (деревенским).

Добавлено (26.04.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Сегодня уже кашель меньше, насморк естественно тоже. На ночь вчера растирала грудь и около носика - топленым жиром (деревенским).


[
 
Nattal Дата: Пятница, 27.04.2012, 08:06 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Shumi, Как только нос перестанет течь, так и кашель закончится.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Shumi Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:43 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Nattal, smile СПАСИБО

[
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Кашель (лечение кашля)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: