Воскресенье, 12.05.2024, 01:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Карьера » Самообразование (Что вы "подтягиваете" во время декрета)
Самообразование
Milka Дата: Среда, 19.05.2010, 09:48 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Maria
 
а вы ставили себе цель "подтянуть"/изучить заново что-нибудь за время сидения дома с ребенком - какие-нибудь профилирующие предметы или язык? Или даже дополнительное образование может быть кто то получил?
что изучали? получилось? как вам это удавалось?

про себя могу сказать, что хотела подтянуть английский, но дальше просмотра сериалов на английском дело так не пошло. хотя и это дало неплохой результат - понимаю американцев/англичан теперь почти на 100%

 
oks3504 Дата: Среда, 19.05.2010, 10:43 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Я закончила бухгалтерские курсы, так как за время декрета произошли слишком большие изменения в бухгалтерском учете.


 
Белёк Дата: Среда, 19.05.2010, 11:51 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я учиться в институт пошла заочно. Сейчас на втором курсе.

 
MamaYarika Дата: Среда, 19.05.2010, 12:00 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У меня вообще были очень большие планы на декрет, но как выяснилось, не так уж много времени свободного. Я хочу некоторые программы освоить, например Фотошоп, Corel Draw, 3DsMax, но пока только азы. Еще хочу научиться вязать крючком. И про бухгалерские курсы думаю, т.к. хотим с мужем свое дело начать. В общем, планов громадье! И почему так мало в сутках часов... cool


 
Евгения1611 Дата: Среда, 19.05.2010, 13:13 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
я планировала английский подучить,а то что то совсем из головы вылетел и немецкий освоить,но что то не получается никак. отдам дите в сад,может на курсы языковые запишусь.



Поможем, чем можем!
 
nastucha Дата: Среда, 19.05.2010, 13:42 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
И я хотела английский выучить, т.к. совсем его не знаю. Но это точно после сдачи малявки в сад smile
 
Евгения1611 Дата: Среда, 19.05.2010, 13:45 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
в общем мамашек на языки потянуло иностранные после общения с детьми biggrin



Поможем, чем можем!
 
Непоседа Дата: Среда, 19.05.2010, 13:49 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Ходила на годичные курсы по подготовке к сдаче кандидатского минимума, мозги вправляла biggrin (английский и философия)

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Среда, 19.05.2010, 13:49
 
Milka Дата: Среда, 19.05.2010, 14:22 | Сообщение # 9
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Maria
 
Quote (oks3504)
Я закончила бухгалтерские курсы, так как за время декрета произошли слишком большие изменения в бухгалтерском учете.

о, да, я так понимаю бухгалтерам и юристам вообще нельзя надолго выпадать из жизни в нашем государстве - постоянно все меняется))))

Добавлено (19.05.2010, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Белёк)
Я учиться в институт пошла заочно. Сейчас на втором курсе.

ого! И что прямо вот с дитем получается учится в полном объеме? А специальность сильно отличается от деятельности до декрета, если не секрет?

Добавлено (19.05.2010, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (MamaYarika)
У меня вообще были очень большие планы на декрет, но как выяснилось, не так уж много времени свободного. Я хочу некоторые программы освоить, например Фотошоп, Corel Draw, 3DsMax, но пока только азы. Еще хочу научиться вязать крючком. И про бухгалерские курсы думаю, т.к. хотим с мужем свое дело начать. В общем, планов громадье! И почему так мало в сутках часов...

да да! у меня тоже были прямо генеральские планы на декрет, особенно по началу я столько всего запланировала - когда малый спал по 20 часов в сутки. казалось, что все время так и будет))) я все-все успею, и даже скучно было - и фотошоп, и фотографию и валять думала научусь и лепить из пластика... а теперь только и хватает сил что в форуме посидеть)))

Добавлено (19.05.2010, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Непоседа)
Ходила на годичные курсы по подготовке к сдаче кандидатского минимума, мозги вправляла (английский и философия)

как? как вам это удавалось???
 
Белёк Дата: Среда, 19.05.2010, 15:23 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Milka)
И что прямо вот с дитем получается учится в полном объеме? А специальность сильно отличается от деятельности до декрета, если не секрет?

Ну как в полном объеме... Нет конечно. Учусь как придется biggrin Специальность сильно отличается. Я фармацевт, а учусь на менеджера по таможенному оформлению (ну или как-то так это будет называться)


 
Сидорова Дата: Среда, 19.05.2010, 15:39 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
А я пошла на английский, уже почти заканчиваю курс. Не могу сказать, что я разговариваю на ем, но по крайней мере закрыла свои пробелы в школьном курсе английского языка biggrin А дальше посмотрим... Если найду работу где это действительно будет нужно - буду продолжать, а пока денежков нет лишних...



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Milka Дата: Среда, 19.05.2010, 16:08 | Сообщение # 12
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Имя:Maria
 
Quote (Белёк)
Ну как в полном объеме... Нет конечно. Учусь как придется Специальность сильно отличается. Я фармацевт, а учусь на менеджера по таможенному оформлению (ну или как-то так это будет называться)

ого, какое крутое изменение! вообще конечно, снимаю шляпу перед теми кто учится заочно, да еще и с деткой на руках

Добавлено (19.05.2010, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Сидорова)
А я пошла на английский, уже почти заканчиваю курс. Не могу сказать, что я разговариваю на ем, но по крайней мере закрыла свои пробелы в школьном курсе английского языка

а не расскажите, где вы занимались? довольны? как методика - преподаватели? я тоже все думаю о курсах... цель то поставлена))) одними "sex and the city" и "friends" - не отделаешься))))))))))))

 
Непоседа Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:02 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Milka, 3 раза в неделю по 2 пары, обыкновенный режим обучения smile

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Сидорова Дата: Четверг, 20.05.2010, 14:54 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (Milka)
а не расскажите, где вы занимались? довольны? как методика - преподаватели? я тоже все думаю о курсах... цель то поставлена))) одними "sex and the city" и "friends" - не отделаешься))))))))))))

Это курсы "Экспресс", находятся на Суворова, в здании где раньше ПИ8 был на 4-м этаже. Форма обучения есть групповая, есть индивидуальная. Мне их методика нравиться - упор больше сделан на разговорную речь. Стоимость сейчас часа индивидуального занятия 500 руб. График занятий подстраивают под тебя.




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ


Сообщение отредактировал Сидорова - Четверг, 20.05.2010, 16:53
 
OCA Дата: Четверг, 20.05.2010, 15:30 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Сидорова)
Стоимость сейчас часа индивидуального занятия 50 руб

это опечатка ? surprised


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » Для себя любимой » Карьера » Самообразование (Что вы "подтягиваете" во время декрета)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: