Воскресенье, 28.04.2024, 20:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » На юг на машине с ребенком (ваш опыт)
На юг на машине с ребенком
Natali Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:24 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я гляжу у нас в разных темах периодически возникают вопросы о длительных авто-путешествиях с дитями. Скорее всего в этом году и мы соберемся ехать на море на машине. Расскажите о своих путешествиях на юга: куда ездили, какой дорогой, где останавливались на ночь (если вообще останавливались), в какое время лучше ехать. И вообще что брать, чего не брать. Может какие то ещё моменты. Буду рада услышать ваши истории и советы smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Natali Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:26 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
вот что подчерпнула из Жениного блога

Цитата (Нежность)
DiziE, возьми аудиокниги-сказки, или планшет или эл. книгу и закачай туда мульты. в дороге развлечешь ребенка. мы детские песни всю дорогу на юга слушали. а вообще я тоже не думала, что ре выдержит, а оказалось очень даже нормально все проходит: то в окно спит, то заснет-укачает его. (проверено несколько раз, все ОК)

Цитата (110602)
А еще книжки, раскраски

Цитата (marinanatali)
DiziE, мы первый раз в 2,5 поехали, ничего. Гв конечно помогало.
Я покупаю в дорогу игрушки новые, типа змейка-головоломка, жевачка для рук (типа пластилина)
Любые небольшие игрушки для рук. Книжки берем и очень спасают аудиосказки, песни.
Раскраски именно в машине не нужны, ну а на море столько песка, что рисовать некогда
Еще нужен мелкий перекус - печеньки, конфетки, сок, вода.
Хорошо подгадывать дорогу под детский сон.
Знакомые выезжают в ночь, т.к. дети спят, папе легче рулить.
Мы рано утром в 6-7 выезжали, тоже хорошо - пока раскачаются-проснутся.

Цитата (Alenenok)
DiziE, мы со своим в 2,5 года ездили, 18 часов в пути нормально выдержал, тоже переживала. Мы выезжали из Калуга в 12 дня. Под дневной сон, затем ночь, и рано утром мы на месте. Покупала в симе (сп еще))) разных игрух новых пакет большой (стандартная майка битком):машинки, головоломки...В нетбук мультов побольше. Перекусы обязательно. Правильно девчата написали. И соки,и вода на ура... Еще мы делали остановки на 10-15 минут каждые 2 часа. В туалет и размяться. Папа наш упихал в багажник мотоцикл ребенкин, вот ему его доставали и он катался на нем (ноги разминал )



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:37 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Natali, первое вспоминается - Анапа, Дивноморское, ночевка в районе Тарасовки.
Мы предпочитаем отдыхать в дороге, но знаю фанатов, что до Сочи пилят без ночевки.
На Азов едем ночуем в Запорожье.




 
Фруля Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 08:43 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А пересечение украинской границы проблематично? если например мы поедем на нашей 12 летней газели с 5 детьми и с собакой?
 
Настён_ка Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:16 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Фруля, не проблематично, а дольше, скорей всего. Именно из-за газели. Из нашего маленького опыта:Легковушки обычно сразу по зеленому коридору пускают, а нас на нашем микроавтобусе по красному пустили, осмотрели все с собаками. и еще заплатить пришлось, чтоб декларацию не заполнять.
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 09:19 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мы тоже без ночевки едем всегда. В Бету 1350 км. Выезжаем в ночь, часиков в 6-7. Перед этим муж капитально отоспаться пытается. За ночью главное проехать места. где одна полоса. Это между Воронежем и Ростовом. Я ночью, когда не сплю, ему зубы заговариваю. Если засыпаю, он слушает музыку в наушниках.
В машине с собой аудиосказки новые всегда, могут быть книги, пластилин, пастель - это все достается утром обычно.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Воскресенье, 14.04.2013, 09:20
 
Фруля Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:19 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Настён_ка, спасибо.
 
Natali Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:19 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Фруля, а вы куда намылились? В конкретное место или пока направление выбрали?

Девочки, кто ездит в Крым или украинский азов: как дела на границе? Сколько времени у вас занимало её порхождение? На каких таможенных пунктах вы её проходите? Требуют ли мзду?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
мася Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:25 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (Natali)
Девочки, кто ездит в Крым или украинский азов: как дела на границе? Сколько времени у вас занимало её порхождение? На каких таможенных пунктах вы её проходите? Требуют ли мзду?

присоединяюсь...хотелось бы знать все , связанное с машиной, поборами ( сколько готовить приблизительно денежек), бумагами и т.п., потому что даже не представляю что от нас нужно будет и что нам надо знать-готовиться.
А то дорога то меня не очень "переживает", каждый год ездим на 1200 км, а вот все официальное с границей - машиной....это надо знать. В какое время удачнее ее пересекать?


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!



Сообщение отредактировал мася - Воскресенье, 14.04.2013, 11:27
 
Настён_ка Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:07 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Цитата (Natali)
Девочки, кто ездит в Крым или украинский азов: как дела на границе? Сколько времени у вас занимало её порхождение? На каких таможенных пунктах вы её проходите? Требуют ли мзду?

есть онлайн камеры на постах. я в том году изучала, все думала, в какое время лучше... насмотрелась на очереди... и не рискнула))
но позапрошлый год мы ездили в Крым. Граница Гоптивка-Нехотеевка, туда часа 3, обратно-быстро. Мы платили, я писала уже, но это нам не повезло- у нас микроавтобус.
в выходные лучше границу не пересекать- очереди больше.
МАринанатали лучше расскажет.

Добавлено (14.04.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Еще про поборы- начиталась я перед поездкой про харьковских казачков( лжегаишники) и мужу рассказала про них. Но мы все равно попались- пересечение сплошной. 5000руб.

Добавлено (14.04.2013, 12:07)
---------------------------------------------
Сайт Антона Дыбова вам в помощь.

 
Светка Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:27 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
границу с Украиной лучше пересекать со стороны Беларуси, и лучше, если это будет будний день.
по поводу того, чем развлечь ребенка - у нас помимо планшетника и PSP есть еще DVD автомобильный, очень помогает в дороге.
По поводу поборов на дороге - сколько ездим мы с этим не сталкивались, единственное за нарушение правил дорожного движения - но это не побор.
мы в дороге всегда останавливаемся на ночевки, отель ищем прямо в дороге через букингком или через навигатор (там есть гостиницы и их адреса).


 
мася Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:48 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (Светка)
единственное за нарушение правил дорожного движения - но это не побор.

это само-собой...это я даже и не спрашиваю, поскольку еду сама и спокойно)))) Главное - официальные сборы

Добавлено (14.04.2013, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата (Светка)
границу с Украиной лучше пересекать со стороны Беларуси,

а почему?

Добавлено (14.04.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Вот эта строчка "порадовала"
Без дополнительных документов, декларирования и ограничений можно провозить через границу:
в) автомобильный видеорегистратор (только не забудьте выключить его на погранпереходе);
ага..чтоб не снимали ничего...значит есть что "скрывать"? Или ведут себя не всегда правильно? biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Светка Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:06 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (мася)
а почему?

там меньше машин


 
К@тюня Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:22 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Вспомнились две истории, услышанные в разных местах.
1. Психолог автокадров рассказывала, как поехали на машине отдыхать, ночь решили провести в дороге. И вот, ночью на каком-то участке пути заметили, как за ними постоянно едет машина, как будто "пасет". Съехали на "зеленую остановку" - те за ними. Остановились оба. Из той машины вышли амбалы и к ним. Эти все двери заблокировали и по газам. Потом не раз слышали, как в этом месте машины у людей отбирают. Поэтому эта психолог категорично советовала ночевать только в мотелях и ехать по трассе только днем.
2. Ехала семья на море, остановились опять же в туалет, только днем. Вокруг ни души. Все поделали, возвращаются - нет сумки с переднего сиденья. А там все документы и почти все деньги. В ближайшем пункте милиции написали заявление, те им сказали, что они уже четвертые за день, кого обокрали вот так.

Будьте внимательны в дороге)
 
Настён_ка Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:25 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Цитата (Светка)
границу с Украиной лучше пересекать со стороны Беларуси, и лучше, если это будет будний день.

т.е. сначала надо в Беларусию заехать, потом из нее- в Украину? но это не плохой крюк получается cool
 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » На юг на машине с ребенком (ваш опыт)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: