Воскресенье, 28.04.2024, 08:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Сидорова  
Форум » Дом и хобби » Рукоделие » Развивающие игрушки своими руками
Развивающие игрушки своими руками
Volchitca Дата: Среда, 21.04.2010, 17:44 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Домик игрушка

Вот такой домик можно сшить из "салфеток универсальных для сухой и влажной уборки" из нетканого материала.
Детям очень интересно играть с таким домиком!

Прикрепления: 0910656.jpg (17.3 Kb) · 5583973.jpg (20.1 Kb) · 2637407.jpg (24.3 Kb) · 6758492.jpg (26.5 Kb) · 1037095.jpg (21.5 Kb)



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
lisiza Дата: Среда, 21.04.2010, 17:59 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Прикольно! Ты сама его делала? давай инструкцию!!! smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
LaTinka Дата: Среда, 21.04.2010, 18:21 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
в полку рукодельниц прибыло smile прикольный домик



 
Жанна Дата: Среда, 21.04.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Очень классный. up


 
lisiza Дата: Среда, 21.04.2010, 18:49 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
ТОЛЬКО ОНА НАВЕРНОЕ ИХ НА ЗАКАЗ ДЕЛАЕТ wacko ЧТО-ТО НЕ ХОЧЕТ ИНСТРУКЦИЕЙ ДЕЛИТЬСЯ



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Volchitca Дата: Среда, 21.04.2010, 18:58 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Как только распишу и фото сделаю – выложу)))

Добавлено (21.04.2010, 18:58)
---------------------------------------------
Могу поделится архивом "Развивающие игрушки для детей своими руками - 7 номеров"
В формате jpg



Ссылка на архив

Прикрепления: 2361723.jpg (185.7 Kb) · 7096756.jpg (241.3 Kb) · 7825690.jpg (185.7 Kb)



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!


Сообщение отредактировал Volchitca - Суббота, 01.05.2010, 12:11
 
lisiza Дата: Среда, 21.04.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
а ты сама что-то мастерила?



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Yzer0 Дата: Среда, 21.04.2010, 19:01 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Volchitca)
Могу поделится архивом "Развивающие игрушки для детей своими руками - 7 номеров"
В формате jpg

спасибо за архив
бум качать! smile

дом чудесный. и идея с салфетками замечательная!


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
OCA Дата: Среда, 21.04.2010, 19:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Да, мне тоже всё ОЧЕНЬ нра, но времени боюсь не найду, но обязательно скачаю, может загорюсь.... smile Спасибо!!!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Volchitca Дата: Среда, 21.04.2010, 19:04 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки, конечно мастерила просто у меня времени мало чтобы сидеть и все дни шить.)))
А так, для своей дочурки много чего придумывала, в инете искала и тп.



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Фруля Дата: Среда, 21.04.2010, 20:23 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Volchitca, только когда фотки даешь, давай уж и ссылку на автора, а то Наталья обидится, имею ввиду Анатольевну, она кстати вОбнинске живет
 
Volchitca Дата: Среда, 21.04.2010, 22:49 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Детский кошелечек (из архива игрушек)

Собственно что тут расписывать, довольно все легко и понятно!
Я только немного изменила один кармашек.




Кошелек Микки.rar

Прикрепления: 8425171.jpg (35.0 Kb) · 0132622.jpg (34.3 Kb) · 2763463.jpg (23.1 Kb) · 1136533.jpg (19.0 Kb)



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!


Сообщение отредактировал Volchitca - Суббота, 01.05.2010, 12:10
 
lisiza Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:55 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Volchitca)
Детский кошелечек

надо смастерить, а то все кошельки таскает по дому biggrin

Добавлено (23.04.2010, 14:55)
---------------------------------------------
Вот что еще нашла в интернете:(тут)

Сшить самим развивающую мягкую игрушку книжку просто: листы страницы - двойной материал с прослойкой синтепона - сшиваются вместе, образуя самую обычную книжку, необычна она лишь тем, что все в ней из ткани, а потому легко стирается, не рвется, и играть с ней можно с того момента, как ребенок начал хватать что-то своими маленькими ручками.
Идея проста: листы страницы - двойной материал с прослойкой синтепона - сшиваются вместе, образую самую обычную книжку, необычна она лишь тем, что все в ней из ткани, а потому легко стирается, не рвется, и играть с ней можно с того момента, как ребенок начал хватать что-то своими маленькими ручками.

Тематика аппликаций может быть абсолютно любой – животные, ягоды и фрукты, машинки. Поскольку шить я люблю, то разных кусочков материала, ненужных обрезков с красивыми картинками целый мешок, я бы даже сказала МЕШОК! Я сделала свою книжку из того что дома нашлось, а нашелся кусок бязи от простыни. На нем был изображен веселый счет. Цифра и к ней рисунок. Три котенка, пять ежат и так далее. Это я и взяла за основу.

Нашивала вырезанные аппликации зигзагом, где-то пришивала красивые детские пуговицы, где-то добавляла липучки и бантики.

Если красивого материала с разными картинками дома нет, то можно купить термо аппликации, единственный их минус – цена.
Фото. Развивающие игрушки своими руками фото. Мягкая книжка своими руками. Как сшить мягкую развивающую книжку для ребенка.
Главная цель – сделать книжку яркой, интересной для ребенка, с понятными рисунками, использовать разные материалы для развития мелкой моторики, хорошо бы вставить где-то пищалку или рыболовный колокольчик, по возможности, конечно.

1 страница – Слоник, солнышко можно подергать за лучики, цветочки одеваются на пуговицу с божьей коровкой.

2 страница – мишка с кармашком, в кармашек можно прятать мелкие игрушки, печенье и конфетки для мишки smile

3 страница – пример 2-1=1 сделала в виде цветочков, один цветочек на липучке, второй на пуговке. Наглядно видно что было 2 цветочка, один убрали. Сколько осталось? Простое и понятное обучение счету

Фото. Развивающие игрушки своими руками фото. Мягкая книжка своими руками. Как сшить мягкую развивающую книжку для ребенка.
4 страница – кармашек с двумя зайками, а в кармашке 2 морковки. Морковки мягкие, пришиты на резиночке. Хвостик морковки – нитки «травка», сама морковка из оранжевого трикотажа. Маленьким детским пальчикам очень полезно ощупывать разные по фактуре ткани, поэтому будьте уверены, все ваши старания не пройдут даром! Морковки можно дергать, резиночка натягивается и, если отпустить, морковки разлетаются.

5 страница - пример 5-2=3 сделан на основе бантиков. Из пяти бантиков два развязываются, остальные просто пришиты.
Фото. Развивающие игрушки своими руками фото. Мягкая книжка своими руками. Как сшить мягкую развивающую книжку для ребенка.
6 страница – три котенка и три вишенки. Вишенки яркие, развивают цветовое восприятие у ребенка. Милые котята вообще вызывают у детей массу положительных эмоций. Ну и кроме того опять же повторяем счет и то, как мяукают киски :). 7 страница – 4 утенка и 4 груши. Утят и груши считаем, маленькие груши-пуговки трогаем пальчиками. А заодно учим, что груши растут на дереве, а утята крякают "Кря-кря".

Фото. Развивающие игрушки своими руками фото. Мягкая книжка своими руками. Как сшить мягкую развивающую книжку для ребенка.
8 страница – Аппликация: слоник(вырезан из ткани(бязь) и пришит зигзагом по контуру к фланелевой основе), опять же развивается мелкая моторика, осязание. гладим маленькой ручкой по страничке, пусть пальчики "запоминают" фактуру ткани. Березка и грибочек просто вырезаны из тканей разных фактур. Черные точки на березовом стволе вышила черной ниткой.

9 страница – просто 5 цыплят и 6 яблок.
Фото. Развивающие игрушки своими руками фото. Мягкая книжка своими руками. Как сшить мягкую развивающую книжку для ребенка.
10 страница – кармашек с косточкой для собачки. Косточка из белого трикотажа, набитая синтепоном. Косточка пришита на резиночке, чтобы не потерялась smile Я, вообще, сделала для себя вывод - что касается книжки, все мелкие и потенциально теряющиеся предметы(морковки, косточки, бабочки, цветочки) лучше пришить. Все непришитое потом приходится собирать по всей квартире. Когда я шила эту книжку, такая мысль мне в голову не пришла, и поэтому когда дочка начала с кнгижкой играть(жевать ее, сидеть на ней, пятаться всячески порвать и тд и тп - ну все что может ребенок в полгода-год), мне пришлось в срочном порядке книжку доработать, доделать. Так и появились морковки на резинке и бабочка на веревочке.

11 страница – кораблик и 4 рыбки разных цветов (детские пуговицы)

Фото. Развивающие игрушки своими руками фото. Мягкая книжка своими руками. Как сшить мягкую развивающую книжку для ребенка.
12 страница – 8 бабочек, одна из которых на липучке, ее можно оторвать и подергать. Как я уже писала выше, изначально бабочка не была пришита на веревочку. Это уже доработанная, так сказать, версия, поправленная обстоятельствами. Да-да, попробуйте после каждого прочтения книжки поиграть с морковками и бабочками в прятки по всей квартире. Это увлекательная игра для "скучающих" мамы и папы smile

13 страница – кармашек с морковками для зайки. Внутри одной из морковок рыболовный колокольчик, морковка звонко гремит, радует малыша и развивает звуковое восприятие.

Фото. Развивающие игрушки своими руками фото. Мягкая книжка своими руками. Как сшить мягкую развивающую книжку для ребенка.
14 страница – яркие фрукты и ягодки, вырезанные из разных на ощупь тканей.

Вот так рождались страничка за страничкой…

Обложку для книжки сделала из нежного ситца с ромашками, наклеила милого песика-далматинца на обложку и простегала с синтепоном.

Книжка получилась объемной и мягкой, с ней и пообниматься можно, и поспать, и поиграть. А еще можно играть в интересную игру. Например спрятать конфетку или мелкую игрушку в одном из кармашков книжки и попросить ребенка отыскать.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Volchitca Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:55 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Книжка-Одевайка по временам года, своими руками

сделана раскладушкой из 8стр.
размер 32см на 92см
В книжке нашиты аппликацией мальчик и девочка.
А также шкаф, закрывающийся на тракторную молнию,
и окошко за которым карточки по временам года.
А также 12 комплектов одежды.
Ротики у мальчика и девочки это красная липучка,
с её помощью им можно менять настроение(просто перевернув)
Закрыв две створки книжки мы попадаем на деревенский двор,
на котором разные домашние животные, в том числе собака с кошкой,
которых можно пересаживать в комнату к мальчику и девочке.
Девочке можно заплетать косички.




Добавлено (21.04.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Ссылка для скачивания более подробных фотографий:
Скачать архив фото:

Прикрепления: 3463748.jpg (52.5 Kb) · 0371571.jpg (44.4 Kb) · 5184641.jpg (30.3 Kb) · 6750923.jpg (40.7 Kb) · 2671907.jpg (77.5 Kb)



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!


Сообщение отредактировал Volchitca - Суббота, 01.05.2010, 12:09
 
Elenka Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:56 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Юль, а Вы откуда идейку брали?



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Форум » Дом и хобби » Рукоделие » Развивающие игрушки своими руками
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: