Суббота, 27.04.2024, 23:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О детях » Особый ребенок » Гиперактивные дети или "дети индиго"?
Гиперактивные дети или "дети индиго"?
Светка Дата: Вторник, 19.05.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Гиперактивные дети или "дети индиго"?

Дети Индиго — термин, впервые использованный американским экстрасенсом и синестетиком Нэнси Энн Тэпп в 1982 году в книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета».

Тэпп утверждает, что способна видеть ауру вокруг человека и, приблизительно в конце 70-х, начала замечать множество детей, которые рождены с аурой цвета индиго[источник?]. На сегодняшний день, по её мнению, 97 процентов детей в возрасте до 10 лет и 70 процентов в возрасте от 15 до 25 являются «индиго»[1]. Современная наука не признаёт существования ауры, поскольку никто не смог доказать её существование с помощью физических приборов.
Обнаружено десять признаков, которые лучше всего описывают этот новый тип детей - Индиго-детей (названых теми, кто предсказал их появление) .
Они приходят в мир с чувством достоинства (и часто поступают также)
Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
Самоуважение не просто вопрос. Часто они говорят своим родителям "кем они являются."
У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора).
Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема.
Они фрустрируются в ритуально-ориентированных и не требующих творческого мышления системах.
Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему).
Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане.
Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал").
Они не постесняются сказать Вам, если им что-то нужно.
Противники идеи о существовании детей-индиго утверждают, что подобные поведенческие модели всегда были характерны для определённых психотипов. Принято обобщать это одним диагнозом — синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ).
Ваши дети - Индиго?


 
OCA Дата: Вторник, 19.05.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Мне кажется, что гиперактивность это совсем другое. Гиперактивность, например, часто успешно лечится диетой (исключение из рациона нездоровой пищи и напитков).

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светка Дата: Среда, 20.05.2009, 00:38 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я вот тоже думаю, что это разные понятия.

 
Светка Дата: Среда, 20.05.2009, 22:59 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
http://indigo.e-puzzle.ru/article089.htm

 
OCA Дата: Среда, 20.05.2009, 23:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Что-то это мне напомнило моего мужа. cool
Может сходить сфоткать ему ауру?

Я верю, что это действительно есть. Факт.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Vesnuska Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:55 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У меня старшему поставлен диагноз СДВГ , многие с ним не могу справится ,но если он кого- то признает ,то признает ( пример: в детсаду с одной воспитательницей он разговаривает и принимает ее доводы , и в какой-то мере она у него авторитет , а с другой воспитательницей деть не будет разговаривать или односложными фразами -эта воспитательница незнала в течении полугода ,что мой деть разговаривает ,он с ней неговорил вообще). Насчет лечения таблетками я раздвоилась и пока приняла решения ничем непичкать ребенка , после двух разных курсов питья таблеток ,итог один- становится агрессивным (драки , истерики ,а без таблеток очень дружелюбный деть) и не слышит никаких доводов , неуправляем . Психоневролог все таблетки выписывает , так же говорит ,что у нас дефицит внимания и плохая память ,но вот в чем странность азбуку мы действительно плохо запоминает , а что касается компа(записывать игры , снять с пароля ,найти программы и т.д. ) или машин (когда папа копается в машине)запоминает все очень быстро и интуиция ,и соображалка работает на все 200,есть такие варианты ,что наш папа незнает как записать игры или как что-то сделать в машине.а деть знает (вопрос только откуда) surprised


 
Нюша Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:43 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
кто с этим встерчался, и что с этим делать?


 
efim Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:06 | Сообщение # 8
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Вот читал про это, так и не понял ничего. В общем-то нормальные дети...
Знаю что в пиндостане таких наркотиками кормят, чтоб были как все, серой массой. У нас тоже вроде как многие хотят такой опыт перенять.
Говорят, что наш чересчур активный, мне вот так не кажется.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.

Сообщение отредактировал Светка - Четверг, 25.06.2009, 11:25
 
Светланка Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:14 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Сдвг (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) - вообще-то серьезное заболевание, связанное с органикой. Это лечить надо действительно медикаментозно, и активный ребенок не имеет к этому диагнозу никакого отношения.



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла


Сообщение отредактировал Светка - Четверг, 25.06.2009, 11:26
 
Светка Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:20 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Активность тоже бывает разная.

 
Нюша Дата: Четверг, 25.06.2009, 18:34 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Quote (Vesnuska)
У меня старшему поставлен диагноз СДВГ

а кто вам поставил такой диагноз - невропатолог? вас направили к специалисту или вы сами пошли, подозревая что что-то не так?



 
МУРРРка Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:15 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Vesnuska)
что у нас дефицит внимания и плохая память ,но вот в чем странность азбуку мы действительно плохо запоминает , а что касается компа(записывать игры , снять с пароля ,найти программы и т.д. ) или машин (когда папа копается в машине)запоминает все очень быстро и интуиция ,и соображалка работает на все 200,

да просто ему не интересно азбуку запоминать! а за компом интересно. у нас как-то все однобоко - скажут недостаток внимания и давай лечить! angry просто не хотят искать индивидуальный подход.
Quote (efim)
Знаю что в пиндостане таких наркотиками кормят, чтоб были как все, серой массой. У нас тоже вроде как многие хотят такой опыт перенять.
во-во, а потом будут удивляться почему это детям-подросткам ничего не нужно и никакой цели у них нет и никакой гражданской позиции у молодежи... да все желание сначала отобъют.... что-то я сегодня злая angry


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
VOLGA Дата: Четверг, 15.10.2009, 17:58 | Сообщение # 13
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У моего проблема в усидчивости тоже большая. Вроде запоминает, но не усидит долго. Через 5 минут его уже нет. Переключается быстро на что-то другое, более интересное ему. Я к невропатологу не водила пока, ну его. Мне кажется, так дети и должны себя вести, это нормально, ну хотя бы до 5-6 лет wink А как стукнет 5, там посмотрим


 
МУРРРка Дата: Четверг, 15.10.2009, 23:49 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (VOLGA)
Вроде запоминает, но не усидит долго.

мой бывает совсем не сидит на месте - носится и скачет, что у меня возникает просьба к мужу:"Придумай какую-нить ерунду, что б к нему подключить и электричество вырабатывать". но это шутка. а бывает, что сядет и весь вечер пластилин лепит-катает...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Мила Дата: Среда, 28.10.2009, 13:04 | Сообщение # 15
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Людмила
 
Моей старшей дочери 5 лет и до сих пор мы не сидим на месте вообще,дома она по полу не ходит,а скачет с кресла на кресло.с дивана на диван,несмотря на это мы умеем читать , считать , складывать , замечательно запоминаем стихотворения и много чего другого. Я не считаю,что это гиперактивность,просто такой у ребёнка характер.Авторитетов для неё вообще не существует,но воспитатели её очень любят.Я такая же в детстве была,может поэтому и не зацикливаюсь на этом.

Тори 1,5 мес. и Соня 9 мес.
 
Форум » О детях » Особый ребенок » Гиперактивные дети или "дети индиго"?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: