Вторник, 21.05.2024, 00:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Ингалятор
Ингалятор
Polyanka Дата: Пятница, 04.09.2009, 19:49 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
КТо пользуется этим прибором? У кого какой? В каких случаях применяете? Как? Какие растворы и лекарства используете?

 
Непоседа Дата: Понедельник, 07.09.2009, 11:32 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Мы пользуемся ингалятором ультразвуковым типа такого

не помню, как называется, итальянский. Покупали около 4-х тр, может чуть дешевле в мед. приборах (на 3-й аптеке).
Когда однажды ходили к лору, я задала вопрос о средствах по возрасту, какие травы, отвары и пр. Внятного ответа я не получила вообще. Фразы вроде: в инструкциях всё указано, а вы сами не знаете? и проч... Единственное, что поняла, что не больше 10 минут, можно повторять по 3-4 раза в день и не долго 3-4 дня. если нет улучшений - идти к врачу.
Варим отвар на водяной бане: грудной сбор или отдельно по травам, кто что лучше переносит.
Дышим, ребенок долго не может - кашлять начинает, если глубоко вдохнёт, максимум выдерживает 3 минуты, и то, я ему что-нибудь читаю в это время или просто считаю медленно до 10-20. Так несколько раз в день.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Понедельник, 07.09.2009, 11:33
 
ёлка Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:10 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У нас небулазер Оmron,купили когда мелкий в 3 мес,заболел бронхитом,попали в стационар,там нам его и посоветовали. Дышать можно в лечебных и профилактических целях. Использовать можно физ.раствор,можно с добавлением лазолвана,а можно просто хорошей мин. водой. Ещё в аптеке продаётся смесь для ингаляций.
Когда болеют заставляю дышать,но они конечно не в восторге, долго не усидят.


 
zaichenok-08 Дата: Вторник, 08.09.2009, 21:49 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
мы всегда физраствором дышим. хорошо помогает, когда ларингит. у нас это слабое место, вот и купили ингалятор . купили в первой аптеке, где-то за 2 тыс. мое мнение, что только им не вылечишься, надо в совокупе с лечением. тогда хорошо поможет.


 
ёлка Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:34 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
что только им не вылечишься

zaichenok-08, это точно,согласна с тобой.


 
Yzer0 Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:18 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
у нас до сих пор ингалятора нет.
в медтехнике на Никитина продается примерно такой:

Может, когда-нибудь руки дойдут купить.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Жанна Дата: Пятница, 11.09.2009, 22:22 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
А меня мама лечила супер-инголятором : кастрюля с картошкой,варёной в мундире,накрывала нас обоих (меня и кастрюлю) одеялом и на следующий день я как огурец thumbup


 
Фея Дата: Среда, 14.10.2009, 11:20 | Сообщение # 8
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Имя:Фея Фея
 
У нас ультрозвуковой, пр-во Ульяновского завода, покупали 3 года назад за 2,5 тысячи в Медтехнике на Никитина.
Ингаляции делаем с разведенной в воде или минералке Смесью для ингаляций (в аптеке продается 10-20 р), очень хорошо помогает при горле/насморке.
А еще педиатр советовала делать ингаляции с отваром коры дуба с добавлением эвкалипта
 
surok Дата: Среда, 14.10.2009, 11:30 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Yzer0, если я такой куплю,ппц такому ингалятору..)))) Тоже нет до сих пор никакого...

 
Mousik Дата: Среда, 14.10.2009, 12:55 | Сообщение # 10
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
У нас небулазер Оmron. Покупали в Айболите 2 года назад за 2,5 тыс где-то. При насморке дышим минералкой или физраствором с капелькой Малавита, при кашле минералкой с лазолваном. Ребенок относится спокойно, сама держит маску, только мульты погромче ей включаю.

Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
Polyanka Дата: Среда, 14.10.2009, 13:02 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Фея)
делать ингаляции с отваром коры дуба с добавлением эвкалипта

далеко не в каждом ингаляторе можно использовать масла и отвары трав.. sad
Quote (Mousik)
При насморке дышим минералкой или физраствором с капелькой Малавита

Что за Малавит?


 
МУРРРка Дата: Среда, 14.10.2009, 15:30 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Жанна)
А меня мама лечила супер-инголятором : кастрюля с картошкой,варёной в мундире,накрывала нас обоих (меня и кастрюлю) одеялом и на следующий день я как огурец

у меня когда мелкий лагинготрахеитом заболел наша врач категорически против была подобного рода ингаляций, так и сказала, что ионный нужен - холодный и даже на участке нашла у кого-то. мы у знакомых взяли на время и когда нам эта знакомая все подробно объясняла, то Тёма с интересом наблюдал и потом легко сам сидел по 10-15 минут - дышал и книжки слушал.
пока покупать не собираюсь... поскольку это все-таки для тех у кого
Quote (zaichenok-08)
ларингит. у нас это слабое место


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Mousik Дата: Среда, 14.10.2009, 17:54 | Сообщение # 13
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
Quote (Polyanka)
Что за Малавит?

Натуропатическое средство, типа антисептика, там травки разные, мумие. Какой-то наш сибирский НИИ разработал. Покупаю в обычных аптеках, правда не во всех он есть, в Айболите, Лекаре точно видела. При больном горле и соплях - первая вещь, сама только им спасаюсь, у меня хронический тонзилит.


Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
Polyanka Дата: Среда, 14.10.2009, 18:11 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Mousik)
Натуропатическое средство, типа антисептика, там травки разные, мумие. Какой-то наш сибирский НИИ разработал. Покупаю в обычных аптеках, правда не во всех он есть, в Айболите, Лекаре точно видела. При больном горле и соплях - первая вещь, сама только им спасаюсь, у меня хронический тонзилит.

надо попробовать! мы из соплей не вылазим, и горло частенько даёт о себе знать. У нас тоже Оmron.


 
ёлка Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:31 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
прочитала,что от насморка дышать физ.расвор+диоксидин,типа проходит за 2 дня,только пропорций не было. Ни кто не знает про такое лечение,а то нам бы сейчас как раз?

 
Форум » О детях » Дошколята » Ингалятор
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: