Понедельник, 20.05.2024, 21:35
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Ребенок решил зарабатывать!)) (SOS)
Ребенок решил зарабатывать!))
заЧЕМ Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:41 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (efim)
Что у вас в голове?

pray изините каждый день дома полы мою и муж иногда моет - видать совсем мозгов не осталось
Quote (marinanatali)
Смотреть с высоты на черепичные крыши старого города под красивую музыку, это что-то! Дети стояли как завороженные!
И попрошайничество тут не при чем.


блин никогда не обижали - а тут прям ногами прошлись. sad когда какой-то чудик играет на улице посредственно - для меня это попрошайка!!!!!!!!!!!!!! А если бы он полы у меня в подъезде помыл - тогда бы и денежку дала. Другое дело - действительно музыка, что остановился заслушался и приобщился к высокому.






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Пятница, 28.09.2012, 20:43
 
marinanatali Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:43 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Фруля)
ничего !!!!!!! помощь по дому это не коммерция - а долг, а оценки в школе тоже покупать нельзя, деть должен учиться для себя .ИМХО

ЕС!!!!!!!!!!!!!




 
marinanatali Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:49 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
заЧЕМ, Яна, ну ты чего. У каждого свое мнение. Я ничего обидного не хотела сказать тебе. Просто вспомнила. Я люблю слушать музыку на улице, в качестве не разбираюсь особо, но бывает приятно услышать. Весной на театральной раз слышала красивую музыку, даже уходить не хотелось, но может просто под настроение попала.
Эх, все противный интернет, ну не передает монитор эмоций. А ефим скорее всего не удержался от привычной фразы, но уверена обидеть не хотел. Он вроде не злобный товарищ.




 
Фруля Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:11 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (marinanatali)
Он вроде не злобный товарищ.

мы просто пытаемся не обидеть , а он правду матку режет как ее видит .

Quote (заЧЕМ)
когда какой-то чудик играет на улице посредственно - для меня это попрошайка!!!!!!!!!!!!!!

о, тогда у нас пол-страны таких, потому как оч много людей выполняет свое дело, весьма посредственно
 
Ёжик Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:21 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (efim)
Вы работаете уборщицей? Хотите чтоб сын по вашим стопам пошел?

biggrin Все гораздо прозаичнее) у нас в подъезде принято убираться всем по очереди. Раз в 4 недели я играю в "уборщицу" cool
Quote (efim)
вроде бы молотками стучит, пилит и т.д

Наш на даче самолет строит)
Quote (Даренка)
Не у Зориной случайно?

Нет, мы у мужчины вообще (в 1 школе)
Quote (Фруля)

ничего !!!!!!! помощь по дому это не коммерция - а долг, а оценки в школе тоже покупать нельзя, деть должен учиться для себя .ИМХО

Но как-то же надо ребенку дать заработать, именно чтобы "желание не отбить". Надо придумать что-то такое, что в его обязанности не входит видимо.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Фруля Дата: Пятница, 28.09.2012, 21:37 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Не знаю честно, я пыталась платить за посуду- они быстро просекли эту малину и уже так просто для помощи маме не стали это делать, отменила. вот сечас одна из постарше водит дочку подруги на занятия гимнастикой, 50 р за отвод, зарабатывает для своих хомяков сама , на корм . А малышу не знаю, чем зарабатывать
 
Ёжик Дата: Суббота, 29.09.2012, 09:03 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Еще добавлю про уборку подъездов (подумалось сейчас с утра, пока отдраивала заляпанный пол в детской)))
В моей картине мира нормальным считается стремление заработать (у самой после приличного летнего заработка были мысли бросить институт))
Вряд ли мой ребенок на данном жизненном этапе может быть квалифицированным высокооплачиваемым работником smile А вот уборщиком, при некоторой тренировке, запросто! biggrin Позднее рекламки раздавать, газеты разносить, что там еще доступно молодежи нынешней? И чтобы перейти на след. ступень надо приложить некоторые усилия. Получилось, постарался - вперед и с песней дальше по карьерной лестнице biggrin
У меня, кстати, муж в молодости некоторое время грузчиком работал. Сейчас вполне себе успешен и перспективен. И брат сводный чем только в молодости не занимался, а теперь олимпийские объекты в Сочи возводит, в смысле руководит возведением smile

Много так написала. Думать, как сократить времени нет)

Кстати, когда-то давно читала интервью с директором московского лицея для одаренных детей. Туда набор с 7-го класса, если не путаю. Так вот там первое время дети учатся мыть полы biggrin Потому как развитие мозга и вообще полезное умение cool Человеку, не имеющему никакого опыта в это деле, не так-то просто добиться чистоты в классе, где то и дело ошивается куча народа. Целую схему разработать надо biggrin
ЗЫ Тряпку постоянно отстирываю Доместосом biggrin Так что грязная она бывает совсем короткое время и то по долгу службы) Ботинки, которые ребенок регулярно снимает-одевает на куче своих занятий дольше остаются грязными) Кстати, все забываю научить его мыть за собой обувь.
ЗЗЫ Яна, не обижайся, Наташа на хотела тебя задеть или обидеть. Ну а Ефим почему-то не считает нужным разговаривать корректно здесь. Ну так это не твоя проблема вообще wink




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Суббота, 29.09.2012, 09:13
 
Форум » О детях » Дошколята » Ребенок решил зарабатывать!)) (SOS)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: