Понедельник, 20.05.2024, 23:15
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Ребенок решил зарабатывать!)) (SOS)
Ребенок решил зарабатывать!))
marinanatali Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:14 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kbcs)
Ещё территорию придёться делить, подкатят к вам какие нибудь, скажут наше это место нечего тута

а вот это вероятнее всего. В Калуге летом десант высадился ( ну вы заметили на всех перекрестках в центре стоят)
Ёжик, смотри конечно, если у самой решимости нет, то не ходите. Конечно надо объяснить и правовые последствия smile




 
Ёжик Дата: Четверг, 27.09.2012, 22:54 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ага-ага))) еще и территорию делить biggrin
Quote (Цветочек)
Свет а на что конкреьно ему деньги то нужны?

Ой, Свет, проще сказать на что ему не нужны biggrin Последние хотелки - бакуганы, железная дорога и телефон сотовый.
Я думаю, ему сам факт зарабатывания своих кровных приятен. Гордится, когда нужна, например, мелочь какая-нибудь в магазине, а у него в кармане как раз найдется. Да и вообще у нас дома целый сундук монет лежит, кошелек у него свой есть (в который из этого сундука железки перекочевывают регулярно), который он, конечно, благополучно дома забывает каждый раз.
Вот копилку у меня просит давно, а я все забываю купить angry
Quote (Цветочек)
Может правда за домашние дела ему давать

Как-то не готова я к этому, не правильно это, мне кажется.
Но думаю, что-нибудь типа такого придумать, наверно.
Quote (Цветочек)
если поиграть просто при людях хочет, то лучше в праке где нибудь, а не на прохожей улице?

Нет, к сожалению, у него исключительно корыстные интересы biggrin потому как про коробочку для денег он мне все уши прожужжал biggrin

Вобщем вопрос надо переформулировать - как можно дать заработать 5-ти летнему ребенку cool
Жуть какая biggrin что дальше-то будет biggrin Я уже заранее готова поставить памятник всем родителям подростков biggrin




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 28.09.2012, 00:04 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Ёжик, наверное нужно хорошенько объъяснить откуда такое попрошайничество берется и что многие люди в силу своей физической нездоровости на это идут или алкаши бомжи... А еще нет ли милицейского знакомого - а то бы стал играть, а тут страж порядка: кто такой, проедем в отделение, будем разбираться..не захочет больше так "зарабатывать". А так конечно может он в подъезде будет убираться? если с соседями отношения неплохие, то подыграют (а деньги сами можете на это подкидывать, а кто-то из соседей выдавать)



 
Ёжик Дата: Пятница, 28.09.2012, 01:05 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
заЧЕМ, ну ребята-то которые на улице танцевали были вполне себе веселы, здоровы и трезвы. Да и музыканты на юге тоже smile
И если его в милицию загребать начнут, он у меня до-о-олго потом заикаться будет) да и как-то не хорошо, наверно, милицией пугать.
А вот про уборку в подъезде попробую подумать) Он, правда, в курсе, что я там раз в месяц вполне себе бесплатно убираюсь)) Но может и правда что-нибудь общественно-полезное забацать.

Муж сейчас предложил мне не из-за угла выглядывать, а с бубном рядом танцевать, а младшему с шапочкой ходить biggrin biggrin biggrin




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Солнышко Дата: Пятница, 28.09.2012, 01:20 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Ёжик)
Ага-ага))) еще и территорию делить

Quote (Ёжик)
Муж сейчас предложил мне не из-за угла выглядывать, а с бубном рядом танцевать, а младшему с шапочкой ходить

ржу нимагу называется))))))))))))))))))))))))))))))))
нет, я бы однозначно не пустила!!! по улицам шататься...жуть.
ну малый однако с юмором у вас biggrin



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
efim Дата: Пятница, 28.09.2012, 06:31 | Сообщение # 21
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (заЧЕМ)
Ёжик, наверное нужно хорошенько объъяснить откуда такое попрошайничество берется и что многие люди в силу своей физической нездоровости на это идут или алкаши бомжи... А еще нет ли милицейского знакомого - а то бы стал играть, а тут страж порядка: кто такой, проедем в отделение, будем разбираться..не захочет больше так "зарабатывать". А так конечно может он в подъезде будет убираться? если с соседями отношения неплохие, то подыграют (а деньги сами можете на это подкидывать, а кто-то из соседей выдавать)

Слов нет... Полный совок!
Ребенок не попрошайничать, а зарабатывать хочет, вы разницу не видели? Играть на флейте хочет - а вы ему ссаную тряпку и в подъезд. Менты какие-то, крыща с бандитами. Ужас.
Алкаши, бомжи, менты...
Что у вас в голове?
...
Одного нельзя конечно, это законом запрещено, до 7 лет дети вообще без взрослых не должны на улице находиться. Детский труд формально запрещен, но это и не труд, а добровольные пожертвования будут.
Посидите 15 минут рядом на лавке, подудит, надоест, а скорее всего и не выйдет никуда, на словах все герои.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Natali Дата: Пятница, 28.09.2012, 08:28 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (efim)
Играть на флейте хочет - а вы ему ссаную тряпку и в подъезд

ссаная трапка тоже исключительно у вас в голове.
мы рассматриваем ВОЗМОЖНЫЕ варианты развития. Т.е. это может случиться, а может и не случиться



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
marinanatali Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:44 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ежик, я тоже повторюсь, если и сегодня еще захочет играть на публике то пусть идет. Конечно не на перекрестке, а в парке например. Тут уже мамина работа объяснить, зачем играют на улицах, не только ведь тупо идут в толпу за деньгами.
Вспомнила в Австрии, в Граце, поднимались на гору и там возле обзорной площадки в тени, под деревьями играл скрипач, одетый в старинный костюм. Смотреть с высоты на черепичные крыши старого города под красивую музыку, это что-то! Дети стояли как завороженные!
И попрошайничество тут не при чем.
Вон там высоко-высоко была музыка smile
Прикрепления: 6094416.jpg (255.8 Kb)




 
Фруля Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:50 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (marinanatali)
И попрошайничество тут не при чем.

согласна, Деть просто молодец, не ноет мам купи, а я заработаю, если сейчас это желание отбить потом лет в 20 аукнется нежеланием себя содержать самостоятельно
 
К@тюня Дата: Пятница, 28.09.2012, 09:58 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Фруля)
Деть просто молодец, не ноет мам купи, а я заработаю, если сейчас это желание отбить потом лет в 20 аукнется нежеланием себя содержать самостоятельно

присоединяюсь!
сама пока не представляю, как бы я это организовала wacko Но наверное пошла бы не одна с ним, а еще и с папой - мало ли чего) Но пошла бы, а то ведь будет потом сидеть обида "не дали, не поддержали" и все такое
 
marinanatali Дата: Пятница, 28.09.2012, 10:04 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (К@тюня)
а то ведь будет потом сидеть обида "не дали, не поддержали" и все такое

ВОТ-ВОТ!!!!!!!!
Самостоятельность надо поддерживать и развивать!
И конечно, Света правильно начала с сыном разговор,Ю сначала надо научиться играть, ведь к нему подойти и спросить что это за произведение. Просто ту-ту не прокатит smile
Может к весне и сделает первый выход wink
А мы с удовольствием придем послушать !!!!!!! (может даже с бубнами band






Сообщение отредактировал marinanatali - Пятница, 28.09.2012, 10:05
 
Ёжик Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:49 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Отчитываюсь)
Сегодня с утра во время занятия ребенок сам что-то сообразил видимо и сказал, что играть на улицу пойдет, как только научится играть настоящую музыку smile Вдвойне приятно то, что к этому выводу он пришел сам. Сегодня мы просто учились извлекать из инструмента красивые ровные звуки smile
Играть решил на детской площадке Пока мы с мужем будем младшего выгуливать, старший будет зарабатывать smile
И вы знаете, у меня как гора с плеч упала. Оказывается, к такому повороту событий я морально готова, в принципе smile Это будет настоящая работа. Потрудился - получи по заслугам. Играй на улице, сделай приятное и окружающим и себе, да еще и заработай wink Я сама обожаю уличных музыкантов.
А напрягало меня видимо еще и то, что ему в принципе свойственно выезжать налегке. Чуть чего-то нахватался - все готово! все умею! Ну и пошел бы подудел кое-как, денег бы ему накидали, конечно, ради смеха. Только не на пользу такой заработок, имхо.
Сейчас ему надо заниматься 3 раза в день по 20 минут. Пока сложно втянутся. И мы договорились, что если он серьезно 20 минут позанимался, а не просто подудел, то получает 10 рублей. НО! Это только первое время. Сначала ребенка немного расстроило, что это я ему деньги плачу. Пришлось объяснить, что серьезно зарабатывать деньги детям запрещено законом (и почему), что на данном этапе его работа - это учеба, за которую могут и родители иногда заплатить. А вот, когда научится, тогда что-нибудь придумаем. Потому как немного подзаработать можно в любом возрасте. Ребенка это вполне устроило smile
Quote (efim)
ссаную тряпку

У меня тряпки чистые, если что smile И ничего ужасного не вижу в уборке подъезда. Каждый труд должен быть оплачен. Но только именно труд wink

Теперь для меня главная задача разобраться, за что можно платить деньги, а что должно выполняться просто по умолчанию smile
Ну мамы, подросших деток, делитесь. Что оплачивать будем? biggrin

Добавлено (28.09.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Кстати, мне еще один знакомый ответил интересно)
"Рассказать, что музыка, которую играют на улице может не вернуться обратно в флейту,а просто заблудиться и потеряться, поэтому надо ее играть только в зале ;-) А вообще ньюрке провели эксперимент - знаменитый скрипач на скрипке страдивари (билет на концерт которого стоит от €2000) играл 2 часа в переходе стоя с коробкой. Ему накидали аж 200баксов ;-) "




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
efim Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:33 | Сообщение # 28
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Ёжик)
У меня тряпки чистые, если что smile И ничего ужасного не вижу в уборке подъезда. Каждый труд должен быть оплачен. Но только именно труд wink

Вы работаете уборщицей? Хотите чтоб сын по вашим стопам пошел?
Тряпка не может быть чистой если ее пользуются в принципе smile
Это грязный, физический труд. Тем более он мужчина. Но вы вроде разобрались, хорошо.
У меня интересней - вроде бы молотками стучит, пилит и т.д., но хотелось бы что-то более интеллектуальное, а ему нет, в деда-строителя пошел


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Даренка Дата: Пятница, 28.09.2012, 19:27 | Сообщение # 29
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ёжик, а у кого вы занимаетесь? Не у Зориной случайно?


 
Фруля Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:30 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Ёжик)
Что оплачивать будем?

ничего !!!!!!! помощь по дому это не коммерция - а долг, а оценки в школе тоже покупать нельзя, деть должен учиться для себя .ИМХО
 
Форум » О детях » Дошколята » Ребенок решил зарабатывать!)) (SOS)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: