Пятница, 10.05.2024, 08:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1 до 2 лет (Достижения и прочие радости)
Детки от 1 до 2 лет
Ёжик Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:13 | Сообщение # 871
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Солнышко, ну как вариант. Мой чем больше уматывается, тем быстрее засыпает.



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
lelik Дата: Вторник, 30.04.2013, 11:13 | Сообщение # 872
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Солнышко, у нас был такой период, когда днем не могла спать уложить... обычно это было, когда спал дольше обычного или эмоций много предшествовало, напр. бабушка приезжала. Если мы встаем в 7 утра, приходится, т.к. старший в сад собирается, то днем в 12 вырубаемся, иногда и раньше. Спит часа два-полтора, а когда у старшего выходной, просыпаемся в 8-9 утра, тогда днем тяжелее уложить, укладываемся в 2-3 часа, соответственно и вечером не уложишь wacko Поэтому я люблю, когда дети рано встают и рано ложатся). Длительные прогулки и правда хорошо утомляют.

Добавлено (30.04.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Ну вот и нам уже 2 года! Совсем в это не верится smile , как же быстро летит время.
Умеем мы уже очень многое, многому научились и многое испытали в плане болезней.
*Умеем говорить довольно хорошо предложениями. Болтаем постоянно, комментируем свои действия, например: я фамав баванку (ясломал баранку), я кусяю катофку, я пыгаю(прыгаю), я матю мутик(я смотрю мультик), я патяю(я плачу), я хатю кусить(я хочу кушать), Кюти юбимый мутик(включи любимый мультик), баит патик, пазией(болит пальчик, пожалей), ну и все в таком роде. Хочу заметить, что появилось местоимение Я, т.е. отделение от мамы и осознание себя как личности, громко конечно сказано, но все же достижение)))
*Знаем некоторые фигуры, называем их: кадат, титоник(треугольник), куфок(кружок), зездика(звездочка)
*Появился интерес к цветам, чаще пока их путает, но никогда не ошибается, если видит оранжевый цвет, называет его АВАЗИНЫЙ(оранжевый) happy , так же может без ошибки определить зеленый(зиёный), с остальными цветами путаница пока(квасный,синий,вотый).
*Считаем до 6 (адин, дуа, тии, титии, пьять, сесть, потом почему то идет симнацать biggrin
*Когда что то важное хочет сказать говорит: знаись сто?(знаешь что?)
*Самое любимое занятие - рисование, чаще рисует карандашами на листах, но, бывает, если мама не уследит, то и на стенах(уже реже) и на диване(тоже редко) и на книгах(почаще). Пытается рисовать круг, квадрат. Любит обводить вокруг фигуры карандашом или просит, чтобы я обвела, а потом закрашивает(зачирикивает), или просит обвести его руку. Красками тоже обожает рисовать.
*Любит пластилин, сначала вроде что то пытается слепить, а потом начинает размазывать пластилин по полу, по столу, по дивану.
*Любимые мультики: "Трое из простоквашино", " В Порту", "Жихарка", "Бременские музыканты", "Летучий корабль" "Контакт", в основном это мультики с присутствием песен и музыки. Очень любит песни из папиного репертуара группы VanCanto %), как ни странно, если у ребенка истерика, то только эта музыка его успокаивает wacko
* Не играем в машинки, любим кубики с буквами, сторим из них ряды и пирамидки,
* Любим пазлы, но пока не умеем их правильно собирать, но долго мучаем их, пытаясь пристроить друг к другу
* Любим собирать бусы из деревянных фруктов, нанизывая их на веревочку.
* С едой у нас беда. Раньше хорошо кушал до 1,5 лет, потом что то переклинило и вообще мало что кушает. Вообще не ест макароны, его передергивает от одного их вида, не ест сыр. Мне всегда казалась, что уж макароны и сыр все дети любят, ошибалась... Картофельное пюре и просто картошку может съесть две ложки и фсё..., мясо плохо кушает, может еще более-менее поесть гречки и риса, очень любит рисовый суп, но страдает запорами, так что любимое блюдо приходится есть редко(, из супов хлебает жижку в основном, радует, что каши ест и пьет молоко.
* С горшком по-немногу дело налаживается, уже практически не писается(ночью в подгузник может или на улице), всегда просится, даже на улице. А вот с по-большому у нас проблемы с запорами, поэтому как получится(
* Со сном особых проблем нет, если не считать два раза просыпания ночью попить воды часа в два и в 4 молока, потом в 7, ну а в 8-9 утра подъем. Дневной сон с 12 до 3, но если старший в сад не ходит, то просыпаемся позже утром и позже ложимся днем часа на два.
* Очень мы шумные, громкие. Если что то захотел, а этого нет(например, вспомнил, что хочет баранку, а у мамы ее нет), начинается жуткая истерика с криками, валяниями на асфальте, ничего не может отвлечь, пока сам не успокоится. Ночью, кстати, как говорит соседка сверху, можно сверять по сыну часы. В 2 часа ночи просыпается и начинает орать:налей малака wacko и пока мама греет молоко, ребенок стоит рядом и орет, ну надо же сразу дать -вынь, да положь, а мама телится biggrin .
* В песочнице любит делать пирожки, а если кто то ломает, орет, что все дети вздрагивают и шарахаются wacko , ловко залезает на всякие горки, стенки. Если песочница надоедает, то - "лови меня мама", бегает по скверу то туда, то сюда, на месте не стоит))) В общем, энергия через край.
* Со старшим братом отношения разные. Часто играют вместе, очень приятно это осознавать, обнимаются, целуются, но бывает, частенько, что делят игрушки, от папы старшему часто за это достается, хотя я другого мнения бываю... Старшего иногда мои родители берут к себе, они скучают друг без друга.
Выпускаемся из группы от 1 до 2 лет и наверное надо переходить в группу от 1,5 до 3 лет, где то была такая темка smile


 
olyaska Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:09 | Сообщение # 873
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
lelik, как здорово!
и очень интересный отчетик!
вы таакие умнички!!! smile растите большими и здоровыми!!!




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Нежность Дата: Вторник, 30.04.2013, 16:11 | Сообщение # 874
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lelik, очень порадовала про счет до 17 biggrin


 
Солнышко Дата: Вторник, 30.04.2013, 16:26 | Сообщение # 875
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lelik, какие вы умнички!!!
biggrin biggrin biggrin
а про "знаись сто?" - это он у вас перенял? так прикольно))) такой малява, а так по деловому говорит)))



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
lelik Дата: Вторник, 30.04.2013, 18:05 | Сообщение # 876
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
olyaska, Нежность, Солнышко, спасибки smile
Цитата (Солнышко)
а про "знаись сто?" - это он у вас перенял?

Это скорее всего от старшего брата, еще от старшего перенял такие выражения: Атдай, это маё! Ганяняй(догоняй), пализи са мной(полежи со мной), сматии(смотри - и показывает пируэты разные)


 
kroshkache Дата: Вторник, 30.04.2013, 18:08 | Сообщение # 877
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
smile совсем взросляк уже


 
olyaska Дата: Вторник, 30.04.2013, 19:48 | Сообщение # 878
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
lelik, я все еще под впечатлением от ваших достижений-формы,цвета,счет,предложения wacko
ты каждый день занимаешься с ним что ли?
а мы разговаривать ленимся tongue




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.


Сообщение отредактировал olyaska - Среда, 01.05.2013, 01:22
 
lelik Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:38 | Сообщение # 879
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Цитата (kroshkache)
совсем взросляк уже

То ли еще будет biggrin
Цитата (olyaska)
ты каждый день занимаешься с ним что ли?

Честно? Вообще почти не занимаюсь))) Со старшим, помню, занималась, все с ним изучали, он в этом возрасте цвета безошибочно определял основные, марки машин знал, а с этим не занимаюсь почти, так, по ходу дела. Просто притащил мне ребенок фигуры деревянные к компу, начал пальцем тыкать И ГОВОИТЬ: те эта?(что это), ну я и называла форму фигуры, попутно цвет. Про говорение, мне кажется, это больше наследственное. Мы зато животных путаем еще, можем на медведя - собака сказать, а на белку - кошка wacko , сташий в этом возрасте всех наших животных знал и многих заграничных)))


 
Солнышко Дата: Вторник, 30.04.2013, 21:00 | Сообщение # 880
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (olyaska)
я все еще под спечатлением от ваших достижений-формы,цвета,счет,предложения

да да) я тоже впечетлена! формы мы совсем путаем, цвета тоже не всегда правильно говорим, а считать до3х только умеем) говорить вот месяц может начали так, активно что бы.даже я бы сказала вот на этой недели какой-то скачек произошел...
эх. как бы не сглазить, пару раз предупреждал что хочет пипи или кака. хоть бы уже в привычку вошло.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
lelik Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:34 | Сообщение # 881
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Цитата (Солнышко)
хоть бы уже в привычку вошло

Войдет, конечно же, даже не сомневайся happy


 
Снежка Дата: Среда, 01.05.2013, 02:20 | Сообщение # 882
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Имя:Снежана
 
lelik, молодцы вы какие!!!
Напишу и я о наших достижениях
Болтаем мы очень много, комментируем все что делаем и происходит рядом. Раз зашли в кафе, я со словами сейчас приду ушла, возвращаюсь а она на все кафе: а мама пописяла))). Возвращаемся с прогулки, мимо бабулька проходит, чет нам сказала и пошла дальше, а моя ей в след: а ну ка стой, вейнись, а догонять? и д. Рассказываем стишки и пересказываем мультики и книжки. И появилась усидчивость, когда читаю книжку, а то было время только читать начну сразу захлопывает книгу, а сейчас принесет несколько и мама давай почитай)
Я заметила у себя слова паразит: ну да) Так как если ее о чем спрошу она мне: ну да)
Если что то не получается просит: помогите помогите, я ей помогу, а она: спасибо за помощь)
С горшком мы дружим давно и месяца три назад забыли про памперсы)
Кушает сама ложкой и вилкой, но частенько просит : мама покомить) Ттт аппетит хороший, перекусы постоянно. Кстати макаешки у нас самое любимое блюдо) Еще мы сладкоежки, каждый день просим шокоядку)
Фигуры основные знаем все, цвета без ошибок желтый и красный, путает иногда синий и зеленый)
В данный момент очень любим мультики про Дашу следопыта и Диего вперед, Команда уми зуми, котенок Гав)
Любим гулять, домой уходим со скандалом и слезами( А ходить как оказалось может очень много, коляску давно забросили.
Стала интересоваться куклами) укладывает в кроватку и что то ей рассказывает, кормит)
При виде нового человека стесняется, прячется за меня, но улыбка до ушей, заигрывает)
lelik, и мы с вами в новую темку)


 
Солнышко Дата: Среда, 01.05.2013, 10:35 | Сообщение # 883
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (Снежка)
а она на все кафе: а мама

biggrin biggrin biggrin
Снежка, какие вы молодцы!!! прям тьфу тьфу, так держать!!!



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
kroshkache Дата: Среда, 01.05.2013, 11:16 | Сообщение # 884
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Цитата (Снежка)
а ну ка стой, вейнись

biggrin biggrin



 
lelik Дата: Четверг, 02.05.2013, 09:49 | Сообщение # 885
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Цитата (Снежка)
Рассказываем стишки и пересказываем мультики и книжки.

Ничего себе, а вы говорите, мы молодцы))) Вот кто тут молодцы! Нам до стишков далеко наверное еще. Может окончить песенку, если я начинаю, но стишок еще или полностью песенку не поет и мультики не пересказывает smile


 
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1 до 2 лет (Достижения и прочие радости)
Поиск: