Понедельник, 20.05.2024, 18:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1 до 2 лет (Достижения и прочие радости)
Детки от 1 до 2 лет
olyaska Дата: Среда, 27.02.2013, 13:14 | Сообщение # 841
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
хох-и мы наконец то "дружим " с горшком!!!это счастье,сейчас голопопим,как увидит горшок-вспомнит,бежит к нему,но не садится-а стоя(причем не учили стоя)-сделал дело-и сразу туда же руки мыть biggrin -приучаю теперь нести в ванную выливать,тааакой гордый несет свою"ночную вазу" cool

Добавлено (27.02.2013, 13:14)
---------------------------------------------
а вот из еды мы кушаем каши(молочные)утром и вечером,и 2 раза суп.То есть мы не едим каши обычные(не жидкие) с гарниром,вот задумалась-наверное пора бы нам?как то грубая пища не идет-в супе так и ищет пожиже чтоб было,если погуще-наберет полный рот и полчаса жует там его.причем суп с рисом и макаронами нормально еще,а вот с гречкой-тоже никак,собирает ее за щеки и нямлит




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Солнышко Дата: Среда, 27.02.2013, 14:42 | Сообщение # 842
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
olyaska, какие вы умнички!!!
а я не узнаю своего ребенка...сегодня таааакую мне истерику закатил, мы сходили в магаз на колясочке, пришли поставили ее к двери и он попросился еще погулять ножками, хорошо, мы пошли гулять, но когда пришло время идти домой спать- визг и крик! ну я под мышку и домой, так дома бросался на пол, орал так как никогда ранее, не давался раздеваться. и вредничал. и никак его не успокоить. неужели это результат отлучения...
я в афиге. потом правда все так же резко прекратилось как и началось - но это был ппцц.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
lelik Дата: Среда, 27.02.2013, 14:51 | Сообщение # 843
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
olyaska, класс, поздравляю! Мы, кстати, сидя на горшок писать вообще не хотим, только стоя. Последние 2 дня просится на горшок точнее просит, чтобы помогла снять штанишки ему, если у него не получается и бегом со спущенными к горшку biggrin . По-большому наконец начал туда ходить, сегодня уже второй раз. А бывают дни, когда не просится и все тут.
Цитата (olyaska)
гарниром,вот задумалась-наверное пора бы нам?как то грубая пища не идет

У меня старший такой же был, я ему почти до полутора лет блендером еду измельчала wacko , давился и все тут или не хотел кусочками есть, но супы тоже не признавал и до сих пор не признает sad , а младший с 8 месяцев кусочками шпарит, сначала вилочкой толкла, мясо просто помельче резала, а сейчас кушает уже как взрослый и супы уважает. Вот варю суп, старшему вылавливаю гущу(не дай Бог, водичку увидит-есть не будет wacko ), а младшему с жижечкой.
Цитата (Солнышко)
неужели это результат отлучения...

Да я думаю, что возраст у них сейчас такой переходный, мой уже давно истерики закатывает...


 
Солнышко Дата: Среда, 27.02.2013, 14:56 | Сообщение # 844
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (lelik)
не дай Бог, водичку увидит-есть не будет

biggrin biggrin biggrin
Цитата (olyaska)
собирает ее за щеки и нямлит

а может просто не голодный? у меня заяц когда кушать хочет - прям куски в рот запихтвает и прожевывает, как чуть поднасытится - так все, режьте ему видите ли на мелкие кусочки и ито не факт что проглочу. засранец.
может тебе тоже давать грубую пищу когда расстояние между приемом пищи подольше? или у вас от этого не зависит?



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Землеройка Дата: Среда, 27.02.2013, 15:26 | Сообщение # 845
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
А у меня Гошик как-то незаметно на взрослый стол перешел. Сейчас ест со всеми. Даже курицу даю ему одним куском, а он кусает или пальцами кусочки отрывает...
Цитата (Солнышко)
так дома бросался на пол, орал так как никогда ранее

У нас тоже такое. Это называется кризис 2х лет, когда ребенок начинает проверять "можно/нельзя" границы. Начинает делать все наперекор. Что ни скажешь, на все "нет". Пройдет через пол-годика.
А с горшком у нас проблема sad . Когда я напомню, садится и сразу писает. Даже, если не хочет, все равно выдавливает. А если не напомню, прудит в штаны, а потом приходит ко мне и говорит: "Мама, мокий" (Мама, мокрый). А по-большому, вообще ни в какую: прячется куда-нибудь и там делает (и хорошо, если на нем памперс wacko ).


 
Ёжик Дата: Среда, 27.02.2013, 15:30 | Сообщение # 846
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Землеройка)
Что ни скажешь, на все "нет". Пройдет через пол-годика.

Через пол-года начнется, что ни скажешь, на все "да" biggrin
У нас так сейчас:
- На полу рисовать можно?
- Да.
- Котика разве можно обижать?
- Да.
И т.д. biggrin




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Землеройка Дата: Среда, 27.02.2013, 15:31 | Сообщение # 847
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Ёжик, но "нет"-то прошло? biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Ёжик Дата: Среда, 27.02.2013, 15:38 | Сообщение # 848
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Землеройка, конечно biggrin



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Солнышко Дата: Среда, 27.02.2013, 15:41 | Сообщение # 849
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
девочки а еще у меня деть так много стал спать днем. вот уже третий час пошел как спит...надо идти будить... а вчера ваще прикол - бужу его после дневного сна (уже почти 3 часа проспал) а он открыл глазки, помотал головой , сказал "ни-ни" и опять спать!))) я его так 3 раза будила.
вообщем не ребенок, а сплошные удивления начались)))



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
svetlya4ok Дата: Среда, 27.02.2013, 18:48 | Сообщение # 850
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Цитата (Солнышко)
вот уже третий час пошел как спит

у меня сынок сегодня почти весь день спит (правда, на руках в основном), но мы болеем с ним на пару. просыпался покушать и опять спит


 
Цветочек Дата: Среда, 27.02.2013, 19:37 | Сообщение # 851
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А у меня Маня наоборот по часу стала спать, но это изза погоды я думаю.Кушаем супы любим куриный, овощные супы приходиться блендерить, картошечку любим,макарошки, мясо не есть если только в пюре овощное сделаю, а так нет.Едим все каши молочные, пюрешки фруктовые иногда беру, на полдник, ну и молочку творожок и кефирчик с печенинкой, Фрукты начала есть, банан, яблоко, виноград.Соки тоже пьем, но мало, я и не настаиваю, так пьем чай с ромашкой и просто водичку.Хлебного и печененки всякие мало ест.Сыр зато любим и колбаску докторскую, немного.Стала регулярно проситься на горшок, особенно по большому.Но пьем ночью воду и поэтому в памперсе пока спим.



на материнстве я све1ля4ок
 
olyaska Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:47 | Сообщение # 852
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Цитата (lelik)
У меня старший такой же был, я ему почти до полутора лет блендером еду измельчала , давился и все тут или не хотел кусочками есть,

вот именно и у меня так было со старшим,ну а этот то жует сам отлично-давно не блендерю,но вот гречку собирает за щеки и все,и мясо так же-фрикадельку даю по кусочку,он пожует-и за щеками держит cool
А как я рад-мы постоянно регулярно сами бегаем пи-пи на горшок,и сам выливает в ванную,а сегодня даже осознанно и большие дела сделал на горшок сам - причем сообразил и уселся вовремя как раз!!!еще и говорит-мама,ка ка.
спим конечно же,пока еще в памперсе...и вот что,думаю,хорошо что я не терроризировала его с этим горшком-а вот пришло видимо время-как переключатель сработал,ну очень быстро научился-буквально за пару дней,вот с большими делами на недельку затянулось smile зато теперь мы как взрослые!!! biggrin




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
Настён_ка Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:09 | Сообщение # 853
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Скоро у нас выпускные из темки посыпятся один за одним)) и все мальчишки. Почти))
 
elenarodina-83 Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:02 | Сообщение # 854
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Настён_ка)
Скоро у нас выпускные из темки посыпятся один за одним)) и все мальчишки. Почти))

мы уже "выпустились" biggrin а все равно сюда заглядываю


 
lelik Дата: Вторник, 12.03.2013, 17:29 | Сообщение # 855
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
olyaska, О! Поздравляю с достижением!!! И мы стали на горшок проситься, уже почти нет мокрых штанишек, но спим и гуляем все равно в подгузнике.
Цитата (Настён_ка)
Скоро у нас выпускные из темки посыпятся один за одним)) и все мальчишки. Почти))

Тооочно)

Тогда дружно перейдем в темку "Детки от 1.5 до 3 лет)




Сообщение отредактировал lelik - Вторник, 12.03.2013, 17:29
 
Форум » О детях » Дошколята » Детки от 1 до 2 лет (Достижения и прочие радости)
Поиск: