Вторник, 21.05.2024, 00:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Общий стол (С какого возраста?)
Общий стол
Kiska Дата: Среда, 13.05.2009, 17:34 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мне один педиатр выдала, что общий стол должен быть к 10-12 мес. Кто что думает по этому поводу? И когда вы переводили малышей на общий стол?

 
tany Дата: Среда, 13.05.2009, 17:59 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ну это полная глупость. По моему полностью на общий стол и , то в пределах разумного ребенка надо перевести к двум годам. Имею виду общий стол без майонеза, кетчупа и прочей бяки (для детей).


 
alita Дата: Среда, 13.05.2009, 19:22 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
пробовать в этом возрасте можно и нужно, вот только как сам ребенок отнесется к этому? моя лично наотрез отказывается sad

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
efim Дата: Четверг, 14.05.2009, 08:25 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Смотря что "общий стол". Пюре картофельное, овощи, фрукты, хороше мясо, соки, рыбное филе - почему бы и нет.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
tany Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:39 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Общий стол имеется в виду, то что ребенок должен есть, то что едят и взрослые.


 
Непоседа Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:42 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Что это за педиатр такой? Везде (даже несведущему в питании человеку) указано на упаковках дет. питания "до 3-х" и "после 3-х", какой 1 год???
Однажды летом у сына появились 2 пятнышка на ручках: сухие, как тоненькая плёночка натянута. Мы пошли на Первомайку к кожнику, она сказала, что это такая аллергия на продукты питания. Исключить ВСЁ, кроме дет. питания. Переходить на общий стол (шоколад, кукурузные палочки, кукур. хлопья, соломка, сухарики, газировка, чупа-чупсы и пр) к 5-ти годам!!! И то, с осторожностью. Выписала мазь - всё прошло. Такого как хлопья мы не ели вообще, только вот на выходных купила сладкие кукур. хлопья, сказала, что это детские чипсы. Чипсы картоф. если и брали, что давали по 2-3 штуки всего, и то после еды, не на голодный желудок.
Приправы детям кроме соли нельзя никакие до 2-3 лет, позже можно лавровый лист. Только не соблюдаем мы эти рекомендации.
Борщ я давала сыну в 8-9 месяцев со сметаной, пюрешкой в блендере протёртый. Для моей семьи - это уже общий стол.
А вот в сад когда пошли, вот там ДА!!! Такие блюда, которые сама бы я никогда не сделала (как в хорошем, так и в плохом смысле):
+ суфле мясные, выпечка...
- каша-пюре гороховое, салат из свежей свеклы с маслом wacko
В любом случае, вы же даёте ребёнку что-то со своего стола с какого-то возраста, тем самым приучая его организм к основным блюдам. И я думаю, что "общий стол" понятие относительное, есть вещи, которые вы не дадите своему малышу с общего стола, ведь правда?! (острые блюда, например)
Да к тому же, в каждой семье вариация блюд не очень широкая, можно предположить, что то, что вы готовите регулярно, ребёнок уже пробовал. smile


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.



Сообщение отредактировал Непоседа - Четверг, 14.05.2009, 11:44
 
Kiska Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:22 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Боюсь, что в нашей семье даже нам вреден наш общий стол smile Правда, пока кормлю ребенка, сама стораюсь кушать н"не вредную" пищу.
Quote (Непоседа)
Что это за педиатр такой?

Один из педиатров в 1 поликлиннике на Никитина, причем работает уже давно, она мне сказала, что в 7 мес уже надо отказаться от блендера, а в 10-12 переводить на общий стол.


 
lisiza Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:31 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
я считаю что к тому времени как отдавать ребенка в ясли, нужно приучить его кушать, примерно то что там дают.
Молочные каши, картофельное пюре, бульоны, лапшу.
А там уже по мере возможного добавлять что то еще.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
abc Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:01 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Я кормила дочь покупными кашами, кот. разводятся водой с 7 до 9 мес. Потом стала варить каши сама. В 10 мес. моя дочь уже сама ела небольшие кусочки мяса и суп с мелкими кусочками овощей. Вот так постепенно мы перешли на "общий стол" к году. Едим все: солянку, макароны с сыром, мясо любое, супы, рыбу, лапшу и т.д. Единственное, что не даю ребенку - это салаты с майонезом, чесноком и прочие острые вещи. Еду солю оч. мало, поэтому муж всегда досаливает в тарелке.
У моей знакомой дочери 2 года 2 мес. - она до сих пор ест одни покупные каши (причем жидкие из бутылочки), пьет МД-мил и молоко (тоже из бутылки), и ест творог. Больше не ест ничего. Девочка не знает, что такое суп, картофельною пюре, мясо и пр. Она пытается давать дочери нормальную еду, но та категорически отказывается есть что-то кроме жидкой каши.



 
kotya85 Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:13 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (abc)
У моей знакомой дочери 2 года 2 мес. - она до сих пор ест одни покупные каши (причем жидкие из бутылочки), пьет МД-мил и молоко (тоже из бутылки), и ест творог. Больше не ест ничего. Девочка не знает, что такое суп, картофельною пюре, мясо и пр. Она пытается давать дочери нормальную еду, но та категорически отказывается есть что-то кроме жидкой каши

Ничего себе, у меня уже сейчас таскает с наших тарелок макароны, курицу, огурцы свежие, хлеб, сушки-печеньки, яблоки кусочком даю, морковку - все жует,чай даю (я несладкий пью). Зубов нет еще, так она деснами кусает, даже огурцы прокусывает. А в 2 года думаю, что уже пора бы и "взрослую" еду кушать...а не из бутылочки dry


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Kiska Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:45 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (abc)
Едим все: солянку, макароны с сыром, мясо любое, супы, рыбу, лапшу и т.д.

Ну с таким общим столом я согласна. А вы мясо и рыбу в каком виде даете?


 
abc Дата: Суббота, 16.05.2009, 15:19 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Kiska,
Сначала покупала готовое мясо в баночках, потом спустя месяц начала еще отваривать говядину (молодую) и курицу, мелко-мелко острым ножом резала хорошо сваренное мясо поперек волокон. И с 10 мес. давала уже небольшие кубики мяса - дочь уже умела жевать. Рыбу я начала давать позже сразу кусочками.



 
Kiska Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:52 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (abc)
отваривать говядину (молодую) и курицу,

это я уже сейчас даю, только не варю, а парю.


 
LaTinka Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:17 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
читаю сообщения и просто завидую-у многих мамочек малыши в год уже и борщи лопают,и картошку!!!!а мы только грудь(...так печеньку съест или фрукт какой



 
abc Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:02 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
LaTinka, Я до 7 мес. тоже только грудью кормила, + сок пили.


 
Форум » О детях » Дошколята » Общий стол (С какого возраста?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: