Понедельник, 20.05.2024, 17:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Ребёнок и мобильный телефон (необходимость или блаж?)
Ребёнок и мобильный телефон
Polyanka Дата: Среда, 06.05.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
как Вы считаете в каком возраста ребёнку нужно покупать мобильный телефон?



Сообщение отредактировал Polyanka - Четверг, 07.05.2009, 11:10
 
манюня Дата: Среда, 06.05.2009, 22:02 | Сообщение # 2
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
мне кажется, когда он будет самостоятельно ходить в школу и гулять.

 
zaichenok-08 Дата: Среда, 06.05.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
я читала, что детям до 7 лет вообще мобильник нельзя иметь. типа у них развивается неусидчивость, в общем что то с психикой, какие-то нарушения. хотя сейчас посмотрю, дети уже в садик телефоны таскают. но я лично своей до школы не дам телефон.


 
манюня Дата: Среда, 06.05.2009, 22:10 | Сообщение # 4
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
мама в саду работает, говорит у них там мальчик с телефоном ходит. Ему папа звонит.

 
Natali Дата: Среда, 06.05.2009, 22:16 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
моему племяннику подарили тел на 8летие. Считаю, что уже нормально. Но в детский сад - однозначно перебор


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
манюня Дата: Среда, 06.05.2009, 22:27 | Сообщение # 6
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
я бы своему в сад тоже не дала

 
Жанна Дата: Среда, 06.05.2009, 22:48 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Мы Алексею купили, когда он во 2-м классе учился. Вообще-то он ему служит только для связи с родителями,ну в редких случаях с друзьями,в школе вообще отключает,на тренче тоже,в остальное время находится дома,так,что общение по сотику свидено до минимума.Все дополнительные функции его не интересуют,даже ,когда на юг поехал и фотик забыл- не нафоткался.
А про садик - это слишком ,конечно же,необходимости не вижу,ведь ребёнок без присмотра не остаётся.
У одной хорошей знакомой 5-и летний сын с ума сходит по сотику,лазит по нему, лучше ,чем мама,в игрушки играет ловко,но это - не есть хорошо ИМХО



 
Polyanka Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:32 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Я тоже считаю телефон необходим ребёнку только когда он уже самостоятельно куда-то ходит, остаётся без присмотра родителей. А раньше не нужен!

 
манюня Дата: Четверг, 07.05.2009, 10:57 | Сообщение # 9
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
говорят для ребенка вредно. В наше поколение боялись нам телевизор показать. Ни кто ж не умер, тупее вроде тоже не стали.

 
kati-super Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:27 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
когда в школу пойдут, только тогда.
 
efim Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:23 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Так думаю, когда в первый класс пойдет, может чуть раньше, когда один гулять будет или поедет куда, свой отдам, у меня модель "тока позвонить".

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Жанна Дата: Пятница, 08.05.2009, 20:20 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (efim)
свой отдам,

так многие поступают,а через год деть потребует с игрушками ,фотиком и музыкой tongue



 
Resni4ka Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:43 | Сообщение # 13
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:yana
 
Мы как-то сидели на прием к врачу и с нами сидел мальчик 2,5 года. У него был собственный мобильник. Он открывал "раскладушу" и сам звонил бабушке, дедушке, папе. Мы были в шоке!!!! eek Ребенок 2,5 года звонит сам по телефону, хотя разговаривает он очень плохо, чет не понятно как-то. Как потом нам объяснила его мама, ему подарила бабушка, чтоб с внуком созваниватся.

 
Светка Дата: Среда, 27.05.2009, 00:25 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (efim)
Так думаю, когда в первый класс пойдет, может чуть раньше, когда один гулять будет или поедет куда, свой отдам, у меня модель "тока позвонить".

Вся проблема в том, что мы сами намерено своего ребенка подвергаем опасности. Если бы вы знали сколько совершается преступлений в отношении детей, имеющих мобильные телефоны. Хорошо если просто отберут, а то ведь и инвалидом остаться может. Мы своему сыну купили мобильник когда он был в 6 классе, он твердо уяснил правило-никогда не вытаскивать телефон без необходимости, а если вдруг кто-то попытается отнять у него телефон-отдавать телефон сразу и не сопротивляться.


 
efim Дата: Среда, 27.05.2009, 07:57 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Светка)
Вся проблема в том, что мы сами намерено своего ребенка подвергаем опасности.

Именно, потому отдам свой "токапозвонить" без вайфаев и блютузов. Семенов60 у меня, ему цена 300 рублей. Еще был Семенов А.35, но там аккум сдох, так бы и сейчас пользовался, там кнопки удобные и убить им можно. А так на полке лежит Еще один Семенов С.Х. 75 там правда ИК-порт есть, но через 4 года он совсем неактуален будет.
Вот вспоминая соседнюю тему про прокалывание у девочек 1-2-3-лет - вот кто реально опасности подвергает!
Сейчас конечно не 90-е, но был случай в те годы, когда преступник вырвал у знакомой женщины-СУДЬИ с мясом из ушей сережки с камушками.

Quote (Resni4ka)
Ребенок 2,5 года звонит сам по телефону

Документы проверяли? Моему 5 лет дают, потому что уже 103 см, подстригли хорошо и руки почти с мои толщиной.
Может мальчик просто невысокого роста был. Мы пока только пульт освоили.

Quote (Жанна)
так многие поступают,а через год деть потребует с игрушками ,фотиком и музыкой

Пусть требует пока не поумнеет. Я ему еще полгода назад доходчиво объяснил откуда деньги берутся. (По его версии "из кошелька" и "бабушка купит" smile Уяснил что: 1) Чтобы много всего было папе надо ехать в Москву работать, но тогда он папу долго не будет видеть, что неприемлимо 2) Папа жадный 3) Бабушка нежадная, купит, если грамотно объяснить что нужно, следовательно надо учить русский язык 4) Мама добрая, не обижает, но денег у мамы нет 5) Все нужные, с его точки зрения, вещи стоят очень, очень дорого за бумажные деньги, а на улице только монетки валяются. Выводы 1) что-то купить может бабушка, но делает она редко, следовательно 2) Придется идти работать.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Форум » О детях » Дошколята » Ребёнок и мобильный телефон (необходимость или блаж?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: