Понедельник, 20.05.2024, 23:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Подстригали ли Вы своего карапуза в годик??? (дилема...)
Подстригали ли Вы своего карапуза в годик???
Машенька Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:43 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Исполнился нам годик и я задумалась, а нужно ли подстригать мою малышку на лысо или нет? И вообще связано ли это с густотой волос? Моя свекровь говорит, что если подстрич, то волосики будут густыми, а я говорю, что это зависит от генов и все наследственно. Вот разрешите наш спор!!! smile


 
Айра Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:59 | Сообщение # 2
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Машенька, если верить умной статье которую я когда-то читала,то у деток настоящие крепкие и густые волосы как-раз и начинают расти после года,а в старину детей вообще не стригли - всё из тойже статьи....потом начали стричь исходя из удобства,не надо мучаться с причёсками карапуза который и не в восторге от таких манипуляций....вот из всех этих факторов и сложилось общее мнение....из личного опыта - не стригла сына,т.к. и стричь то нечего было - он каким родился - таким и в год был,а вот после годовасия волосики стали прям резко расти - с полутора до 2х лет стригла трижды - сильно обрастал biggrin .....дочку тоже не буду стричь,считаю что это никчему,если только они не мешаются сильно....хотя в нашем случае и стрич-то опять нечего biggrin


 
Ёжик Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:12 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Машенька, количество волосяных луковиц от стрижек не увеличивается smile



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
110602 Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:28 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Вот и я не стригла, хотя меня до сих пор уговаривают biggrin , честно говоря замучили меня уже, я сразу на другую тему перевожу разговор! В конце концов мой ребенок мне и решать happy

 
мася Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:32 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
всех своих красавцев не стригла...И только из-за того, что годик с хвостиком у всех троих выпадал на лето, ужас как не люблю лысых детей в таком уже "сознательном" возрасте biggrin Особенно девочек. Идет такой симпатяшный карапуз в платье и лысый...ммм...нет уж. А потом у моих все получались уже такие милые кучеряшки, что просто жаль их состригать...милые такие.. У сына старшего сейчас офигенно густой волос с волной эдакой (когда длинный отрастает), доча конечно ему уступила в густоте. Но не сказала бы что волоса у нее мало, просто он как-то тоньше. А младшенькая счас вообще прям кучеряшка...посмотрим потом.

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!



Сообщение отредактировал мася - Четверг, 13.10.2011, 11:33
 
К@тюня Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:42 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (мася)
ужас как не люблю лысых детей в таком уже "сознательном" возрасте

+1000
Дочку не стала бы стричь точно, маленькая девочка с бантиками - это ж такая прелесть!!
А сына пришлось подстричь в 11 мес, а то был уже лохматый. А так к первому дню рождения стал приличным человеком)))
 
Yzer0 Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:46 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Девы, есть такая тема.

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Четверг, 13.10.2011, 11:47
 
nastucha Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
В год я тоже свою не стригла. Я считаю незачем. Это никак на густоту не влияет. Правильно девочки говорят годам к полутора становится заметно, что волосы растут крепче ,гуще и , в нашем случае, темнее. Мы до года были совсем блондинками . Начиная где-то с полутора лет Настина крестная подстригала ей тонюсенькие кончики, а в два мы просто подстригли ее под каре, убрали все блондинистые волосые и стали светло-светло-русыми. До стрижки прям явно был виден переход: от макушки и до половины длины русые, а кончики ( см 8-10) прям белые были.
 
MamaYarika Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:59 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Ёжик)
количество волосяных луковиц от стрижек не увеличивается

Истина!
Quote (110602)
В конце концов мой ребенок мне и решать

+100. И на своем надо стоять до конца.
Quote (мася)
ужас как не люблю лысых детей в таком уже "сознательном" возрасте

вот именно, малыш же тоже человек, почему он должен лысым ходить?
Quote (nastucha)
Правильно девочки говорят годам к полутора становится заметно, что волосы растут крепче ,гуще

+100, и гуще волосы становятся сами по себе, а не из-за стрижки. Я своему стригла только челку, первый раз еще задолго до года biggrin .Он родился с длинными волосами, и челка в глаза лезла.



 
valereek Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:14 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (MamaYarika)
Я своему стригла только челку, первый раз еще задолго до года biggrin .Он родился с длинными волосами, и челка в глаза лезла.

и я только челку.... у нас сейчас такие длинные волосы... волосики с которыми она родилась сами выпадут, когда придет время biggrin biggrin biggrin



 
Машенька Дата: Четверг, 13.10.2011, 20:18 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
вы решили наш спор, СТРИЧ ДОЧЕНЬКУ НЕ БУДУ, ОДНОЗНАЧНО!!!! Спасибо мои хорошие!!! hello hello hello


 
DiziE Дата: Пятница, 14.10.2011, 18:34 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Представляете картину: Зима на носу, а мой орел и без того не сильно оволоселый, да еще и стриженый под машинку ))))
Да, ну...
Хотя моя мама порывается остричь ребятенка. Ну модельную там еще не из чего делать, хотя кой какие вихры можно подравнять, но это так... чисто формально )))


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Машенька Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:52 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
DiziE, а у меня у подруги мальчика подстригли в полтора годика под машинку (он уже говорил папа, мама и т.д.), и так перепугался жужжания машинки, что замолчал и теперь нислова не говорит(((((...вот уже 3 месяца(((( sad


 
DiziE Дата: Пятница, 14.10.2011, 20:35 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Машенька, во-во... так зачем же пугать дете?

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
MamaW Дата: Вторник, 29.11.2011, 11:55 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
А я своих двойняшек стригла под машинку сама в 6 месяцев. Просто одна родилась с черными волосами, а потом стали расти белые (как в шапочке)- некрасиво было; а у младшей на затылке лысина протерлась - тоже не очень эстетично. После машинки волосы росли нормальные. Но на улучшение волос стрижка не влияет - что уж от природы дано. Это я на своем опыте точно знаю. Я в 1,5 отвела девочек к парикмахеру - просто стрижку сделали, что бы правильно голову оформить, а так я за длинные волосы. Так вот к 2 годам у старшей замечательные хвостики, а младшая как будто с полудлинной стрижкой. Хотя стриглись в один день, одним парикмахером, да и питание в целом одинаковое (младшая только больше мучного любит, хотя худенькая).

jctym
 
Форум » О детях » Дошколята » Подстригали ли Вы своего карапуза в годик??? (дилема...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: