Понедельник, 20.05.2024, 22:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Родителям, чьи дети не попали в садик .......
Родителям, чьи дети не попали в садик .......
Фруля Дата: Среда, 24.08.2011, 08:23 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Родителям, чьи дети не попали в садик, дадут по 4500 рублей
http://kp40.ru/index.php?cid=600&nid=359558

Сегодня, 23 августа, городской голова Калуги Николай Полежаев издал постановление о выплатах компенсации родителям, дети которых не попали в этом году в детский сад. Сумма выплаты - 4 500 рублей на каждого не попавшего в садик малыша. Выплаты раз в месяц будут переводить на кредитную карту родителей, сообщили нам в Управлении образования Калуги.
Для сравнения: нанять ребенку няню на каждый день, которая будет следить за ним, ухаживать и заниматься с ним, стоит порядка 20-25 тысяч в месяц. Плюс работница будет питаться и ездить на работу за счет принимающей стороны. Однако 4500 рублей - это те затраты, которые несет бюджет на содержание ребенка в детском саду в течение месяца.


вобщем открываю дома дет сад))))) один деть у меня есть постоянный, ищу еще трех))))))
 
Evita Дата: Среда, 24.08.2011, 16:24 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Фруля)
вобщем открываю дома дет сад))))) один деть у меня есть постоянный, ищу еще трех))))))

а какого возраста набор? smile




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Фруля Дата: Среда, 24.08.2011, 16:49 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
с полутора лет biggrin
 
мася Дата: Среда, 24.08.2011, 17:07 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Фруля, Светик, если в январе прижмет совсем с деньгами - придется выходить на работу. Тогда мы наверное к тебе. Подождем зимы sad

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Малинка Дата: Среда, 24.08.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Фруля, Света как ты там будешь справляться- 8 деток, двое взрослых и собака))) surprised wacko

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Среда, 24.08.2011, 17:11
 
Evita Дата: Среда, 24.08.2011, 20:59 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Светлана, идея очень хорошая smile можно поподробнее? Мы бы рассмотрели такой вариант садика smile



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Фруля Дата: Среда, 24.08.2011, 21:46 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Малинка)
8 деток, двое взрослых и собака)))

МОИ то дети уже большие , 4 школьника, младашая пошла в ясли, так что я практически свободна)))))), слбака наша к детям равнодушна и очень терпелива.
мася, smile
Evita, Лена ,я многомама))) дочек , подрабатываю няней, на данный момент у меня двое приходящих деток, одна барышня с 11 утра до 16 дня, вторая с 3 до 5 дня , с первой мы гуляем , едим , спим, со второй пока первая спит, играем читаем. если детей ходящих на целый день будет хотя бы трое- буду нанимать помошницу для приготовления еды и уборки, живу у магазина Автомобили))))), вопрос цены в личку
 
заЧЕМ Дата: Среда, 24.08.2011, 22:23 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Знаете мне уже не хочется чтобы мой деть попал в сад))) Лучше к Фруле))))



 
Фруля Дата: Среда, 24.08.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
заЧЕМ, smile
 
marinanatali Дата: Среда, 24.08.2011, 23:15 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
заЧЕМ, и это точно будет лучше!!!!!!!!!!!!!!!!



 
МУРРРка Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:55 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
я подписываюсь под словами заЧЕМ и marinanatali biggrin

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ange199 Дата: Среда, 31.08.2011, 23:12 | Сообщение # 12
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Как получить деньги за отсутствие мест в детсаду

Управление образования Калуги опубликовало условия получения родителями малышей детсадовского возраста, которым не хватило мест в учреждениях дошкольного образования, ежемесячного пособия в 4500 рублей.
Эти деньги дадут на каждого ребенка в возрасте от 3 до 5 лет при наличии следующих условий:

•ребенок не является воспитанником муниципального образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу дошкольного образования, иными словами - не ходит в садик.
•ребенок и хотя бы один родитель имеет постоянную регистрацию в Калуге.
•ребенок на 1 июля зарегистрирован в едином реестре будущих воспитанников детсадов города с целью получения там места в текущем учебном году;
•ребенку родителя отказано в предоставлении места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении на текущий учебный год.

Для назначения пособия нужно предоставить в Управление образования города Калуги следующие документы:

•заявление установленного образца;документ, удостоверяющий личность, и его копию;
•свидетельство о рождении ребенка и его копию;
•справку о составе семьи;
•сведения об индивидуальном лицевом счете родителя, открытом в банковских учреждениях Российской Федерации.
•Если в отношении ребенка установлена опека, представляются документы, подтверждающие установление опеки над ребенком.
Получать деньги родители начнут с месяца, следующего за тем, в котором оформили документы. Перечисляться на лицевой счет родителей пособие будет ежемесячно.
Опредлен и график приема документов на получение денег. Их надо приносить в Управление образования Калуги по адресу улица Дзержинского, 53, кабинеты 7, 19 во вторник с 10.00 до 11.00 часов, либо в четверг с 15.00 до 16.00 часов.

Добавлено (31.08.2011, 23:12)
---------------------------------------------
Как получить деньги за отсутствие мест в детсаду

Управление образования Калуги опубликовало условия получения родителями малышей детсадовского возраста, которым не хватило мест в учреждениях дошкольного образования, ежемесячного пособия в 4500 рублей.
Эти деньги дадут на каждого ребенка в возрасте от 3 до 5 лет при наличии следующих условий:

•ребенок не является воспитанником муниципального образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу дошкольного образования, иными словами - не ходит в садик.
•ребенок и хотя бы один родитель имеет постоянную регистрацию в Калуге.
•ребенок на 1 июля зарегистрирован в едином реестре будущих воспитанников детсадов города с целью получения там места в текущем учебном году;
•ребенку родителя отказано в предоставлении места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении на текущий учебный год.

Для назначения пособия нужно предоставить в Управление образования города Калуги следующие документы:

•заявление установленного образца;документ, удостоверяющий личность, и его копию;
•свидетельство о рождении ребенка и его копию;
•справку о составе семьи;
•сведения об индивидуальном лицевом счете родителя, открытом в банковских учреждениях Российской Федерации.
•Если в отношении ребенка установлена опека, представляются документы, подтверждающие установление опеки над ребенком.
Получать деньги родители начнут с месяца, следующего за тем, в котором оформили документы. Перечисляться на лицевой счет родителей пособие будет ежемесячно.
Опредлен и график приема документов на получение денег. Их надо приносить в Управление образования Калуги по адресу улица Дзержинского, 53, кабинеты 7, 19 во вторник с 10.00 до 11.00 часов, либо в четверг с 15.00 до 16.00 часов.


We're from Nizghny Novgorod...

 
Настён_ка Дата: Пятница, 02.09.2011, 08:46 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (заЧЕМ)
мне уже не хочется чтобы мой деть попал в сад))) Лучше к Фруле))))

+1
Эх, еще бы Фруля в Кондрово жила)))
 
Kotik Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:54 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 294
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Ange199)
ребенок на 1 июля зарегистрирован в едином реестре будущих воспитанников детсадов города с целью получения там места в текущем учебном году;


то есть получается если 3 года ребенку исполнилось в мае, то он сможет получить пособие только после 1 июля?..

много непонятного по срокам в этом законе. ох и намучаются и мамы, и упрОбразования wacko


 
Фруля Дата: Пятница, 02.09.2011, 09:57 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Настён_ка)
еще бы Фруля в Кондрово жила)

biggrin biggrin biggrin
 
Форум » О детях » Дошколята » Родителям, чьи дети не попали в садик .......
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: