Понедельник, 20.05.2024, 20:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Отлучение от груди (делимся опытом, спрашиваем советов у бывалых)
Отлучение от груди
Masha Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:22 | Сообщение # 166
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
А мы закругляемся с ГВ. Тиме явно не хватает молока и он с большим удовольствием ест прикорм. Ночью меня изводит, обсасывает всю, но молока нет и он не спит, плачет, ищет. Поэтому уже неделю кормлю его ночью смесью Агуша кисломолочной. Ре счастлив. Поскольку я не планировала кормить до школы, то потихоньку уже закругляюсь. Днем кормлю только когда грудь наливается. Да и Тим не хочет сосать, весь выворачивается, выкручивается. В общем и жалко и радостно, что без истерик, но чую что к 9 месяцем у нас усё....

Мой ник на Материнстве Mari809
 
marinanatali Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:26 | Сообщение # 167
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Маша тебе конечно тяжело подряд двоих выкармливать. Молодец Тима, что маму пожалел!



 
Masha Дата: Понедельник, 25.04.2011, 13:28 | Сообщение # 168
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
marinanatali, да меня и Тася особо не мучила, в 11 месяцев плюнула грудь и вот он... Тима smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
stasya Дата: Четверг, 05.05.2011, 10:12 | Сообщение # 169
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
*Девочки я отучила своего, жалко маленького было жуть, но надо. Первую ночь я уехала по работе он с бабушкой 2 раза ночью проснулся поплакал маму позвал, а со мной на слелдующую ночь просыпался чуть ли не каждые полчаса но не плакал хныкал, давала попить чай и компот из кружки пить (он не бутылку ни соску не признавал никогда), на следующую ночь уже несколько раз всего проснулся. А счас спит хорошо, кушает нормально только поносик, но мне сказали перестраивается организм( у меня молока еще немеренно было, помогли таблетки прекращающие лактацию, молоко я не сцеживала просто хорошо хорошо разминала грудь чтоб не было комков пока мяла молоко лишнее вытекало. Хотя пила таблетки молоко все равно приходило и приходит особенно когда дите капризничает - рефлекс)) несколько дней чувствовала себя ужаснейше и ребенок потому что обделенный - сердце разрывалось да и физическое состоянии как при гриппе. Но сама ладно, а вот ощущение что что-то не додала ребенку, что может позже надо было, в общем переживаю ужасно(
вот так вот поделилась опытом, но я теперь (мне кажется) остальных детей буду кормить до школы)))) или до универа еще не решила)))


 
К@тюня Дата: Четверг, 05.05.2011, 11:35 | Сообщение # 170
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
stasya, мне кажется, такие чувства будут всегда, даже если кормить "до школы"...
С отлучением вас!
 
Родя Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:03 | Сообщение # 171
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (К@тюня)
такие чувства будут всегда

+1 biggrin Я старшего кормила только 6 мес.,младшего-до 2,4 лет.Но в обоих случаях-всё равно было "не по себе"... sad Как будто "предала" их... wink





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Alenenok Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:12 | Сообщение # 172
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я своего отучила в 2,2 года. причем думала, что вообще никогда на закончим, он ел и днем и ночью (раз по 5-7). Я даже уже не просыпалась, когда он прикладывался))). молока как ни странно было много, дите высасывало только к утру все. мне все говорили надо бросать, большой уже...а мне так жалко было, до сих пор со слезами вспоминаю, как он кушает и ладошкой грудь наглаживает))) А потом как то в одно утро встала и решила что все!хватит. Забыла написать, что засыпал он у меня только под сисей. И вот в первый же день намазала зеленкой грудь, он перед дневным сном полез, я говорю "заболела сися", он погладил ее, пожалел, потом похихикал над ней....и вырубился самостоятельно, я была в шоке, не ожидала, что это будет ТАК просто. ипотом все, он первое время еще иногда подбегал проверять не выздоровела ли, но я мазала зеленкой каждый день. а потом забыл. Я до сих пор иногда не верю, что мы отошли от груди без слез и истерик, наверно он наелся, я его кормила с рождения по требованию, а требовал он каждый час)))


 
stasya Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:40 | Сообщение # 173
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Елена)
я его кормила с рождения по требованию, а требовал он каждый час)))

Quote (Елена)
асыпал он у меня только под сисей.

все тоже самое, только еще не понимал что заболела и что отдала, просто потом говорила нету, а пыталась и щетку засунуть типа испугается когда полезет, а он ее вытащил и говорит !ДАЙ!)))) , и сказку придумала про маленькую принцессу которой отдала сисю, и все равно было сисисисисисисиси и ходит за мной)))) но после одной ночи уже было легче а счас засыпает как раньше с сисей, я его обнимаю глажу по спинке. лежит так же щипает ручку уткнувшись носом в сисю но я пока в футболке боюсь показывать)))

Добавлено (05.05.2011, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (К@тюня)
С отлучением вас!

спасибочки большое ))) правда пока еще последствия в виде поноса от отучения а потом вздохнем спокойно и на подработку счас нормально могу ездить))


 
заЧЕМ Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:59 | Сообщение # 174
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Читаю и не могу представить, что мы без сиси когда-то будем... happy



 
Форум » О детях » Дошколята » Отлучение от груди (делимся опытом, спрашиваем советов у бывалых)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: