Вторник, 21.05.2024, 00:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Отлучение от груди (делимся опытом, спрашиваем советов у бывалых)
Отлучение от груди
Medyzka Дата: Вторник, 27.07.2010, 18:34 | Сообщение # 136
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Млин LaTinka, я как всегда на дату не смотрю)))))))))))))))))))))))))))))))



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
LaTinka Дата: Вторник, 27.07.2010, 18:45 | Сообщение # 137
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
ой,не могу biggrin



 
ol@lya Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:21 | Сообщение # 138
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
LaTinka, а Лешка вроде у тебя тож "фанат" маминой сиси был, еду обычную плохо ел, как теперь дела обстоят? кушает?

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
К@тюня Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:28 | Сообщение # 139
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
и как ночами спите?
 
LaTinka Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:40 | Сообщение # 140
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
ol@lya, он был фанат фанатович фанатов smile едим плохо,но лучше ,чем раньше.но в основном,одно баловство,а не сбалансированное питание.
К@тюня, спим всю ночь smile сама не верю




 
ol@lya Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:51 | Сообщение # 141
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (LaTinka)
он был фанат фанатович фанатов
biggrin
, вот и уменя такое чудо подрастает))) надеялась, что после свертывания "молокозаводика" ситуация изменится))))


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
LaTinka Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:57 | Сообщение # 142
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
ol@lya, у меня не получилось свернуть это дело ни в 1,9 ,ни в 2,ни в 2,2.так что,терпения тебе smile



 
К@тюня Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:01 | Сообщение # 143
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (LaTinka)
он был фанат фанатович фанатов

biggrin biggrin biggrin
А мы кстати тоже отлучились cool
Предыстория:
С рождения засыпали исключительно с грудью (сама, дуреха, приучила). Месяцев в 7,5, когда дневных сна было два, стала на сон укачивать на руках или специально шла гулять, чтоб в коляске уснул. Сначала было сложновато, укачивались с капризками и даже чуть со слезами, но вскоре сын стал после сытного обеда мигом засыпать на плече, так что до комнаты доносила уже спящего.
В течение дня не кормились грудью уже с тех пор, как ввела последнее "блюдо" из прикорма по Комаровскому, т.е. заменила все кормления обычной едой.
Потом дневной сон стал один, стало попроще.
К годику остались кормления только на ночной сон и в течение ночи 1-4 раза.
Потом меня вдруг осенило, что пока лето и темнеет поздно, надо попробовать и в ночь укачать на руках, как днем (мы перед окном укачиваемся, на машины смотрим). Подловила момент, когда оба мы были в хорошем настроении, укачала на руках, хотя он и сопротивлялся немного - привычка же какая была! Зато в первую же ночь проспал до самого утра, ни разу не проснувшись!!
С этого момента я решила, что надо не останавливаться, и где-то с 1,2 г. мы засыпаем сами, причем уже в кроватке.
Ночью 1 раз (иногда 2) стабильно просыпался пососать. Не отказывала, ждала "самоотлучения".
И вдруг он перестал просыпаться! Через трое суток я уже думала, что все, закончили ГВ. А на четвертые ночью он как расплакался!!! Ничем не могла успокоить, да и сынуля начал уже искать грудь, вспомнил)) А я, честно говоря, и рада - грудь побаливала, хотела покормить, а мне самой жалко было расставаться с ГВ)))
Покормились, и еще две ночи спали опять до утра.
А там уже мой ДР пришел, и я подумала: "А, была-не была, уже 2 года (с момента планирования Б.) я так хочу пива, а как я хотела его во время Б.!! (не, я вообще мало пью))) ) И тут повод - ДР!" В общем, выпив алкоголь, я тем самым поставила точку в ГВ. Т.к. я дама принципиальная, считаю, что даже если каплю выпьешь, она попадет в молоко, а моему ребенку такое молоко не нужно.
Ну и не стала больше давать грудь, хотя плакал малышонок в первую же ночь, да так сильно (зубы режутся).
Теперь нашли другие способы успокоения, спим вот две ночи с одним просыпанием, но успокоить уже проще, да и сон крепче.
Итого, кормились до 1,3 г. smile
 
stasya Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:54 | Сообщение # 144
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
А НАМ 1.4 СЕГОДНЯ НЕВРОЛОГ ОТРУГАЛА ЗА ГВ И СКАЗАЛА СРОЧНО БРОСАТЬ А МЫ ЕЩЕ ТЕ ФАНАТЫ ФАНАТОВИЧИ ХОТЯ И СТАРАЮСЬ УЖЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД СНАМИ, НО КОГДА УСТАЕТ ИЛИ УПАЕТ ДАЮ И СЧАСТЛИВЫ ВДВОЕМ, НЕУЖЕЛИ так прям срочно, мне малышика жалко и сама как-то привыкла несмотря на то что всю ночь сосем, зато не болели. тфу тфу тфу. думаю к лету постараемся бросить)

 
lubeps Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:52 | Сообщение # 145
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Quote (stasya)
НЕВРОЛОГ ОТРУГАЛА ЗА ГВ И СКАЗАЛА СРОЧНО БРОСАТЬ
А почему?Показания???



 
marinanatali Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:55 | Сообщение # 146
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Стася, а врач объяснила почему срочно броскть ГВ?
Если тебе и малышу комфортно, то ей то чем помешали? Моему 2,2 я не собираюсь сворачивать кормление. Жду когда еще 4 зубика вылезут.




 
Родя Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:34 | Сообщение # 147
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (stasya)
ОТРУГАЛА ЗА ГВ

меня тоже ругали...(только до сих пор не пойму -почему?)А мы с младшим сыном "дообщались" до 2,4 лет,пока сам не бросил. Так что,если у вас всё впорядке-зачем прекращать?! wink





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:21 | Сообщение # 148
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Родя, расскажи как он сам к этому пришел? кто-нибудь помогал тебе с укладыванием?



 
Родя Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:32 | Сообщение # 149
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (marinanatali)
кто-нибудь помогал с укладыванием

нет...в принципе,всё было как обычно...Начали готовится ко сну(перед этим поели,попили)...И пока мы со старшим заканчивали все процедуры,младший меня не дождался и "отрубился"...Ну тогда я решила "провернуть" с ним "трюк":опять перед сном поел-попил и ко мне ,типа-давай я готов....Я ему "Нету больше...Ты всё съел...".И что-то он мне так поверил... wink И так несколько дней(и днём и вечером)повторяла- нету,закончилось.... smile Не знаю,может он морально готов был...Днём он ко мне уже ,можно сказать,и не лез.Я ему нужна была только перед сном...





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Evita Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:42 | Сообщение # 150
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (stasya)
СЕГОДНЯ НЕВРОЛОГ ОТРУГАЛА ЗА ГВ И СКАЗАЛА СРОЧНО БРОСАТЬ

таких врачей на гильотину! bb
какой смысл бросать в 1,4 всего ребенкиных???? я думаю мама сама должна решить когда отлучаться, у всех разные детки и условия.
Мы отучались с бутылкой, я покупала готовую смесь Нестле молочный напиток, он такой вкусный, что моя звезда им наедалась и титю уже не надо было. А бутылку теперь заменяю на поильник и смеси мы тоже не едим, заменили на кефир (мы только по ночам так едим), нам 1г6м.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Форум » О детях » Дошколята » Отлучение от груди (делимся опытом, спрашиваем советов у бывалых)
Поиск: