Понедельник, 20.05.2024, 23:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » у кого мальчишки (у кого мальчишки)
у кого мальчишки
stasya Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:07 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Сегодня были у хирурга сказал что у нас сращение небольшое плоти на головке полового члена и что из-за этого смазка скапливается под кожей. "Так то все нормально и это считается нормой" - сказал он мне - но это доставляет дискомфорт детю и он может грязными руками залезть и занести инфекцию и будет баланопостит, негде в городе процедуру открытия не делают но он может сделать платно, процедура безболезненная и как я поняла ручками делается.
Внимание вопрос: cry : стоит ли делать эту процедуру если счас все ок???? uhm :uhm: uhm




Сообщение отредактировал stasya - Суббота, 16.04.2011, 21:07
 
Родя Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:44 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (stasya)
сращение небольшое плоти

это,если не ошибаюсь,фимоз.
Quote (stasya)
процедура безболезненная

surprised как это? Насколько я помню -уж очень болезненная...Мне старшему сыну в 1 мес. Репка открыл головку...Ре орал на всю больницу...И младший в своё время (ему уже больше 2 лет было) открыл себе(как только -не знаю,не видела.Он с другой комнаты примчался весь в кровище).Заживало долговато+ сын не давал нормально всё там обработать... wacko
Так что лучше туда не лезьте...ИМХО
Quote (stasya)
стоит ли делать эту процедуру

попробуйте дома "растягивать" крайнюю плоть.В общем,когда ре купается,аккуратненько отодвигай плоть(раскрывай головку).Только без фанатизма! happy





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Брюнетка Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:25 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мое мнение - лучше ничего не трогать, тем более вам годик. Мы были в три года на приеме (платном) у Шашкова В.В. (хирург в Аненках). Он сыну писюн раскрыл, крови много было, а потом говорит: "Приезжайте завтра, будем продолжать процедуру, стоит это столько-то". Я охренела, спрашиваю:"А зачем трогали?". На меня глаза по пять копеек, ответ:"Да, как у вас ребенок вообще в туалет ходил". Да, нормально ходил, без проблем. Домой приехали, ре в туалет сходить пописать не может, ему там щипет (писали в стаканчик с водой, чтоб не так больно было). Ходили потом на прием к урологу Йовенко в КСМ, сказал, что толком нам и не раскрыли ничего, что в ванне надо разрабатывать потихоньку. А если "насильно" раскрывать, то это надо каждый день туда лазить, чтоб не зарастало, а то могут быть спайки. В общем, много наговорил, я сделала вывод, что особо настойчиво туда залезать не надо.

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Родя Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:37 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Брюнетка, +1. biggrin
Quote (Брюнетка)
ре в туалет сходить пописать не может, ему там щипет

вот и мой младший,как в туалет "по маленькому"- орёт.... wacko

Добавлено (16.04.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Брюнетка)
Приезжайте завтра, будем продолжать

интересно как?Ре сроду не дался бы больше...
Quote (Брюнетка)
как у вас ребенок вообще в туалет ходил

ну не лопнул же ещё... angry не сдержалась,извеняюсь. Значит было куда всему выходить!!!
Quote (Брюнетка)
толком нам и не раскрыли ничего

вам ,видимо,"подорвали" немного.У моего младшего до сих пор с одной стороны-не до конца открыто. dry





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44


Сообщение отредактировал Родя - Суббота, 16.04.2011, 23:38
 
Лея Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:52 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Имя:Лея
 
У моего малого такое же. Придерживаюсь подхода, что трогать ничего не надо, зачем деток травмировать? Дырочка потихоньку по мере роста ре становится побольше (уже 4,5 года наблюдаю за струйкой :1eye:). Согласна, что можно разрабатывать в ванне при купании, но потихонечку... А если вдруг заболит из-за того, что там что-то скопилось - так поотмачивать в расстворе фурацилина или в отваре ромашки несколько дней - и усе в норме.
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:20 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я своему с месяца потихоньку отодвигала, как хирург показал на приеме( на Никитина в поликлинике)
Сначала не открывалась головка, к году стала открываться.
Сейчас уже не трогаю ничего - не дается. Иногда в ванне подвину, но он ржет и прячет писюн smile




 
stasya Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:23 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Лея)
поотмачивать в расстворе фурацилина или в отваре ромашки несколько дней

а как ? я тоже придерживаюсь пока не трогать тем более что открывается просто не полностью, не красное там ничего правда видно парочка маленьких пузыиков под кожей со скоплением смазочки)
спасибо вам а то вчера прям настроение все упало столько наговорили,хотя страшного ничего, а главное не понятно рекомендует процедуру потому что надо или потому что за денежку)


 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:39 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Родя)
В общем,когда ре купается,аккуратненько отодвигай плоть(раскрывай головку).Только без фанатизма!

вот я с этим согласна - пока что попробовать самим аккуратно раскрывать на сколько это возможно - каждый день по чуть-чуть во время гигиены.

Quote (stasya)
а главное не понятно рекомендует процедуру потому что надо или потому что за денежку)

потому что у нас по принципу "должно быть" - вот и лезут! им же лень сказать, что надо "гимнастику" делать, чтоб открывать постепенно - порвут-порежут, а ты потом с орущим ребенком делай всё ту же "гимнастику", но теперь чтоб зарастало правильно angry


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Жозефина Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:43 | Сообщение # 9
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
stasya, я тут тоже задавалась вопросом, что отодвигать, как отодвигать. Посмотрела передачу Комаровского http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html и вообще ничего теперь не трогаю.

 
lubeps Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:50 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
И я вообще туда не лазаю,просто ничего не беспокоит,тьфу-тьфу-тьфу,да мой и не даст сейчас трогать а тем более отодвигать... wacko


 
К@тюня Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:12 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Нам тоже хирург говорил ничего не трогать, ну и Комаровского я читала, конечно, а папа во время купания все равно чуточку отодвигал. Благодаря этому в годик можно было головку полностью открыть, я этому даже порадовалась (боялась как раз сращений).
Так что наверное правы те (врачи, мамы), кто советует туда все же лезть, но без фанатизма..
 
efim Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09:29 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Было ж уже, обсуждали.
Доктор хочет денег за простейшую операцию, ибо евреев и мусульман в городе мало пока что.
Скапливаться там будет в гораздо более позднем возрасте, ближе к половому созреванию. Онанизмом решается.. Даже если и без онанизма при первом половом контакте порвется что надо, это как бы "мужская девственность", но сейчас это редкость по причине онанизма, а еще совсем недавно это почти термин был, а от рукоблудия волосы на ладонях росли smile


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
stasya Дата: Понедельник, 18.04.2011, 09:56 | Сообщение # 13
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ВСЕ ПОСМОТРЕЛА ВСЕ ПОНЯЛА, И ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС ВСЕ НОРМАЛЬНО))) Я СЧАСТЛИВА)

 
МУРРРка Дата: Понедельник, 18.04.2011, 11:47 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (stasya)
Я СЧАСТЛИВА)

biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Лея Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:44 | Сообщение # 15
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Имя:Лея
 
Стася, в ромашке и фурацилине надо только тогда, когда там воспаляется, писюн на конце красный и писать больно (у нас было несколько раз). Тогда несколько раз в день ватку посильней смачиваете и протираете. Если дается - то приложите ватку и подержите минуту-две.
Все-таки, трогать и разрабатывать боюсь, так как можно доразрабатываться до фимоза (головку выдвинуть, а потом плоть ее зажмет и обратно не задвинешь - вот тогда точно без операции не обойтись, причем срочной, так как больно очень будет ре.)
С Ефимом полностью согласна - все потом раскроется и разработется само. А пока это даже своеобразная "защита" нежного места
 
Форум » О детях » Дошколята » у кого мальчишки (у кого мальчишки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: