Понедельник, 20.05.2024, 23:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Оптимальная разница между детьми
Оптимальная разница между детьми
Нежность Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:47 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я вот тоже когда первый раз задумалась над вторым ребенком, подумала о реакции первого, ему на тот момент года 3 - 3,5 было. Он говорил. что очень хочет сестричку. Примерно в то же время мы решили завести котенка (которого ребенок тоже очень хотел). Первые пару месяцев была просто жуткая ревность, я такого не ожидала, ребенок и пинать котенка пытался и кинуться чем-нибудь, жуть. Потом привык.
Еще есть свой собственный пример: у меня с братом разница 4 года (я старше), до сих пор помню как хотела брата отдать кому-нибудь или выбросить, ревность была страшная. Да и сейчас мы не шибко дружны.
Пример мужа и его брата: разница 13 месяцев, они всегда были просто горой друг за друга, и друзья общие и увлечения. Правда, вот родителям первое время было тяжело: один меньше другого, спасало лишь то, что жили они тогда с бабушками-дедушками и братьями-сестрами, т.е. куча народу и куча помощников.
Вот сейчас я в положении, ребенок знает и реагирует спокойно, т.е. вроде как он осознал, дорос до этого, надеюсь, что проблем с ревностью у нас не будет. smile



 
Светка Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:50 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
а у моих разница 17 лет, никакой ревности, никаких проблем-от старшего только помощь, да и мне хорошо!!!!!

 
Masha Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:53 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Светка, какие проблемы?! у старшего у самого уже скоро дети будут biggrin biggrin Он сейчас руку набьет и таким папашкой будет... просто блеск smile
А по поводу разницы... я вот сейчас понимаю, что 3-3,5 хорошая разница. Старший в сад пошел, а ты с младшим занимаешься. У меня 1,7 это очень тяжело и физически и морально. Если есть няньки-мамки, то можно и погодок. Но я одна с ними и мне пипец как тяжело. Вот сейчас Тася в сад и мне полегче хоть стало... станет... может быть smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
мася Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:20 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Светка)
а у моих разница 17 лет


beer у меня со старшим 22 разница. Тоже ничего biggrin biggrin
Quote (Masha)
у старшего у самого уже скоро дети будут Он сейчас руку набьет и таким папашкой будет... просто блеск

Ага...в точку. Мой так отнянчился в самое "маленькое" время...весчь..так помогал. Еще и отчитывал меня, когда я матюкалась на жизнь wacko Теперь скучает по Дарьке.
А вообще у моих разница ровно в три года. Мне нравилось, удобно было, Тока вот думаю сейчас, что старшего обижали все же....Все помошником его считали - старшим - требовали много как от старшего. Нодо все же не забывать, что он тоже маленький. Но это я так - девочкам делюсь...


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Нежность Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:29 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У меня мама говорила: лучше разницу поменьше: один раз пеленки, один раз школа и все, а если разница лет 5 и больеш, то все время пеленки (то один, то другой), все время "1-й класс". У моих будет 7 лет разница. думаю, что наоборот хорошо: и со старшим можно будет уроки поделать и проводить-встретить из школы. И когда младший (шая) в сад пойдет, старший сможет забирать. пока это мои замыслы и мечты, надеюсь, что так и будет, а не как мама сказала biggrin


 
Alenenok Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:34 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
у меня получится 3 года ровно, малого сдала в сад, а сама себе новую развлекуху завела biggrin


 
Мурыся Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:36 | Сообщение # 22
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Да, я тоже думаю, что все это очень индивидуально. У меня с братом - 10 лет разница и мы не особо контачим, а у моего знакомого с сестрой 13 лет разница и очень замечательные отношения...У другой знакомой с сестрой разница всего 2 года - совершенно разные люди и не понимают друг друга.. smile
А у моих деток - 8 лет разница, и старший сынуля очень хотел братика..Надеюсь, что у них и в дальнейшем будут замечательные отношения..


 
Alenenok Дата: Вторник, 20.09.2011, 14:41 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
у моего мужа разница между 5 детьми в семье 3-7-2-2. и все дети горой друг за друга)))


 
kbcs Дата: Вторник, 20.09.2011, 23:43 | Сообщение # 24
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
А мы вот сидели в очереди на прививки и там значит маленький 2мес. ребёнок. И мой так настороженно меня распрашивает, я ему рассказываю. Говорю давай себе такую возьмми,он сказал категоричное "Нет"


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Родя Дата: Среда, 21.09.2011, 00:37 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (kbcs)
категоричное "Нет"

На днях сыновья "поссорились",ко мне старший подошёл и говорит:"Слушай,у нас Димка совсем баловной стал...Может ты мне ещё одного брата родишь?!"... happy





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Elenka Дата: Среда, 21.09.2011, 00:48 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Родя)
Может ты мне ещё одного брата родишь?!"..

biggrin здорово




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Рыжая Дата: Среда, 21.09.2011, 10:09 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
я иногда тоже думаю вот какая разница....общаемся с ребятишками трехлетками у которых есть сестрички по 6мес. моя тоже просит...но я вот не могу решиться...потому что потом я со своей никуда не могу сходить...съездить...и мне както жалко ее....


 
Светка Дата: Среда, 21.09.2011, 11:22 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Рыжая)
потому что потом я со своей никуда не могу сходить...съездить...и мне както жалко ее....

ну тогда у нас идеальная разница-старшего мы всюду повозили, побаловали, а когда рождился мелкий ему уже не нужны были наши нежности, и он ни в чем не обделен, также как и младший.


 
Цветочек Дата: Среда, 21.09.2011, 11:50 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У нас разница в 9 лет,Хотели пораньше чтоб старший пошел в 1 класс а я в декрет.Но так тоже ничего, все равно хоте ли девочку общего мало бы было, да и старшего побаловать...У него все было, ни в чем не отказывали, юга, игрушки, внимание , до 6 почти со мной спал.В 6 сам уже начал просить братика или сестренку, так что выбор осознанный и всей семьей был сделан.Еще плюсом считаю что соплей меньше мне кажеться будет, Ваняша редко болеет, иммунитет покрепче стал, а то старшие из сада соплей натащат и вдвоем сидят, это очень тяжело морально мне по край ней мере потому что во всех болячках себя винила, что мол не углядела, а тут малышка совсем...



на материнстве я све1ля4ок
 
МУРРРка Дата: Среда, 21.09.2011, 18:56 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Родя)
"Слушай,у нас Димка совсем баловной стал...Может ты мне ещё одного брата родишь?!"...

на день города было дело, собрались в центр прогуляться, мелкого оставили бабушке. со старшим во дворе - ждем машину, рядом мужчина гуляет с коляской. мой выдает:"мама а ты мне сестричку родишь?" biggrin biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Форум » О детях » Дошколята » Оптимальная разница между детьми
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: