Понедельник, 20.05.2024, 22:53
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Кашель - аллергический/на нервной почве?
Кашель - аллергический/на нервной почве?
OlgaMatyukhina Дата: Среда, 02.03.2011, 20:08 | Сообщение # 1
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Девочки, очень нужно посоветоваться! Может не только мой ребенок с таким кашлем.
Мы около месяца назад пошли в сад. Отходили дня 3-4 и заболели ОРВИ. Лечились 2 недели. Потом вернулись в сад. Адаптация прошла хорошо, не смотря на то, что дочь очень дикая сама по себе, не привыкла к общению. И вот как в сад вернулись нас мучает кашель. Причем кашель просто как лай! Несколько дней мучает ее, особенно по ночам, но и днем тоже. Потом вроде проходит на несколько дней. За выходные ингаляции поделаем, меду покушаем, к понедельнику лучше, а к пятнице опять.
Обращались к врачу. Дыхание нормальное, горло тоже. Есть немного насморк.
Как вы думаете? Возможно это аллергический? Или на нервной почве изза всего нового? Сад, новое место жительства.. много за один раз нового..
И как в таком случае быть?


 
lubeps Дата: Среда, 02.03.2011, 20:15 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
OlgaMatyukhina, Оля,у нас такая проблема тоже присутствует,ре не может отходить даже 5 дней в садик,начинается небольшой насморк и кашель.Сколько ходили-с октября мы болеем,врач ставит все время ОРВИ,а недавно перешли к другому врачу,она предположила,что у ре аллергия,может на пыльцу цветов,может еще на что,чтобы это выяснить,нужно чтобы ре не болел как минимум месяц,а значит надо не водить месяц,а мы и так хоть с августа и ходим,но оставались на полный день в общей сложности месяц....Вот и не знаю,что делать и к кому бежать....


 
OlgaMatyukhina Дата: Среда, 02.03.2011, 20:20 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
lubeps, чтобы проверить аллергия это или нет надо ребенка в сад не водить месяц?? не у каждого есть такая возможность... тем более мне кажется если у ребенка уже началась аллергия и в связи с ней кашель, то мне кажется само по себе это не пройдет..
Просто если у моего ребенка действительно кашель аллергический либо на нервной почве то лечить его народными средствами и лекарствами не стоит, это может ухудшить состояние...
Мы завтра хотим сходить к нашему терапевту, посоветоваться, но боюсь что ничего хорошего не добьюсь...


 
oks3504 Дата: Среда, 02.03.2011, 20:23 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
тесты на аллергию делают с 3-х лет.


 
OlgaMatyukhina Дата: Среда, 02.03.2011, 20:25 | Сообщение # 5
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
oks3504, ну а как же узнать что это за кашель такой? это в любом случае не обычная простуда или ОРВИ.. темп нет, ребенок веселый, активный.. а вот кашель долбит сухой...

 
lubeps Дата: Среда, 02.03.2011, 20:33 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Quote (OlgaMatyukhina)
чтобы проверить аллергия это или нет надо ребенка в сад не водить месяц??
Ну конечно,а то и побольше,вот у моего например аденоиды уже полгода не могу проверить в каком состоянии,нужно,чтобы ре был в здоровом состоянии.



 
Elenka Дата: Среда, 02.03.2011, 20:35 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (OlgaMatyukhina)
Причем кашель просто как лай

по описанию очень похож на кашель при ларинготрахеите




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
oks3504 Дата: Среда, 02.03.2011, 21:49 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
OlgaMatyukhina, продавай курсом ларатодин (от аллергии), его надо давать по 1 таблетке в день. Будет лучше - значит - аллергическое. Наша врач всегда прописывает при кашле давать таблетки от аллергии.


 
surok Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:06 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
OlgaMatyukhina, да,попробуй пр\аллергические препараты подавать И посмотри динамику. Ларингоспазм это в принципе и есть ответная (аллергч) реакция организма на вирусную инфекцию. Так как ты лающий кашель описываешь-- значит ещё какой то раздражитель участвует. Она в садике кашляет?? Может у вас дома жарко--воздух очень сухой? И лает она прямо пристуупами или пару заз гафкнет и дальше играет спокойно?? давайте тёплое питьё сразу.

 
OlgaMatyukhina Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:36 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
У нее кащель резко начинается и очень сухой, и кашляет аж чють не давится. В садике тоже кашляет. Сегодня были у врача. Дыхание в норме, горло красное. Рентген делали, завтра снимки будут. Но все равно я думаю что это больше связано с нервами.
А препараты от аллергии без рецепта врача? Ларатодин ?


 
Юliа Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:51 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
OlgaMatyukhina, я бы не советовала лечить ребенка не узнав точно, в чем причина кашля. Мы болели как начали ходить в сад постоянно, и кашель, и много всего разного было. Наш врач лечила все всегда одними и теми же средствами, которые просто не помогали. Нам как-то посоветовали сходить в Клинику семейной медицины к лору Садову. Вот он нам вылечил очень затяжную болезнь, с ужасным кашлем. На мой взляд внимательный, знающий и опытный специалист. Единственное цены у них там высокие. Но, пошла туда от безысходности. Просто уже не знала как и чем лечить ребенка.

 
OlgaMatyukhina Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:29 | Сообщение # 12
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Я кстати тоже несколько раз думала о том, что надо сходить в центр семейной медицины.. а то от наших поликлиник ничего нового не добиться... нам тоже сколько болеем последние пол года\. одно и тоже назначают.. и теперь вообще ничего не помогает.. вот опять назначили ромашку и анаферон.. а причина то может в другом..

 
oks3504 Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:43 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
У моей старшей дочери - астма. У младшей предрасположенность. Наша педиатр очень внимательная и лечит нас до конца. И по месяцу и по два. Если препарат не подходит назначает другой, но при кашле обязательно противоаллергическое выписывает. Просто ларатодин самый дешовый, то же самое что и кларатодин, кларитин.


 
OlgaMatyukhina Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:11 | Сообщение # 14
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Юliа, а как принимают в центре семейной медицины? и сколько прием стоит?

 
lubeps Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:17 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
OlgaMatyukhina, насколько я слышала,600 р.первый прием,и о Садове много хороших отзывов слышала,тоже хотела вести от безысходности туда ехать,но потом нас в Анненках вылечили)))


 
Форум » О детях » Дошколята » Кашель - аллергический/на нервной почве?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: