Вторник, 21.05.2024, 00:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » До какого возраста возить ребенка в коляске ?
До какого возраста возить ребенка в коляске ?
Dashinamama Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мамочки, поделитесь опытом - до какого возраста вы своих малышей возили в коляске ? Нам сейчас 2,1 и мы до сих пор ездим в коляске, ну или на санках (имеется ввиду что до площадки где гуляем мы доезжаем на коляске, а там носимся "задрав хвост" и занимаемся своими делами, домой едем опять в коляске). Просто очень много малышей которые гораздо младше нас и ходят сами... С одной стороны и от коляски отказываться нехочется - все таки удобно и покупки положить и т.д. , а с другой стороны вроде как и большие уже... uhm
 
@ня Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:01 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Имя:Аня
 
Dashinamama, я думаю, что сейчас точно не стоит отказываться от коляски, щас весной такая слякоть начнется, что лучше ее в коляске переждать biggrin .... а там как подсохнет все , то коляска я думаю уже не нужна будет, уже не маленькие wink , при желании можно на велосипед с ручкой пересесть biggrin

 
Dashinamama Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:03 | Сообщение # 3
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
@ня, вот про слякоть я как-то не подумала ! ее действительно лучше в коляске переждать ! biggrin
 
kbcs Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:07 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
По мне, лучше пусть вам и ребёнку будет удобно, чем когда ре устанет и вы будете тащить его на себе. Конечно,если площадка во дворе и далеко ходить не надо,можно уже и без коляски. Мы в три года брали с собой коляску на море,т.к. аэропорты, чемоданы и один папа biggrin , да и по территории,когда набегается устанет, в такую жару мУка тащить ребёнка на себе. И в магазин и по городу до 3.5 лет мы почти всегда брали коляску. А так по тихоньку приучать, чтобы ходил сам по больше, мы например ходили в магазин, туда ребёнок на коляске обратно продукты в коляске,ребёнок пешком. Хотя он и сам у нас не любит сидеть на одном месте. Вот в этом году,если поедем на море, то тоже сижу и думаю брать или не брать,вроде уже совсем большой 4 года будет, зато так удобно smile .


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
К@тюня Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
+1
Если маме и ребенку удобно, почему нет? Конечно, если ходить приходится далековато)))
 
babochka Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:13 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Dashinamama)
Нам сейчас 2,1 и мы до сих пор ездим в коляске, ну или на санках

мы кое-как досидели до 5 месяцев и коляска была убрана
мы ходим, мы бегаем, играем в прятки, валяемся в снегу, катаемся на горке...
я за активное времяпрепровождение!!!
Quote (Dashinamama)
С одной стороны и от коляски отказываться нехочется - все таки удобно и покупки положить и т.д.

удобно, если куда-то далеко-лучше на чем-то, а так я за пешие прогулки

Добавлено (24.02.2011, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (kbcs)
чем когда ре устанет и вы будете тащить его на себе

сейчас если попросится на ручки, то почти сразу слезает-не удобно, лучше самой


 
Dashinamama Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:16 | Сообщение # 7
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Гулять мы ходим , вернее ездим ))) достаточно далеко. В магазины по городу тоже пешком не пойдешь... Пробовали коляску не брать - и конечно же приходится тащить на себе ...
Quote (kbcs)
По мне, лучше пусть вам и ребёнку будет удобно

Полностью с вами согласна !
 
К@тюня Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:16 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (babochka)
мы ходим, мы бегаем, играем в прятки, валяемся в снегу, катаемся на горке... я за активное времяпрепровождение!!!

А вот у нас тут ближайшая более-менее нормальная площадка в 20 минутах езды на коляске/велике....
Возле дома машины стоят, валяться негде...
 
Dashinamama Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:18 | Сообщение # 9
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (babochka)
мы ходим, мы бегаем, играем в прятки, валяемся в снегу, катаемся на горке... я за активное времяпрепровождение!!! Quote (Dashinamama)

Это мы все тоже делаем, т.к. активные тоже ого-го ! Мы ездим только до площадки, а там у нас и горки и сугробы и все развлечения, там мы естественно даже не вспоминаем ни про какие коляски !
 
babochka Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:19 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Dashinamama)
Гулять мы ходим , вернее ездим ))) достаточно далеко.

раз далеко, то конечно
у нас то все рядом, даже самые дальние магазины


 
Dashinamama Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:19 | Сообщение # 11
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (К@тюня)
А вот у нас тут ближайшая более-менее нормальная площадка в 20 минутах езды на коляске/велике.... Возле дома машины стоят, валяться негде...

У нас таж история.... До площадки минут 15 езды...
 
babochka Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:20 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Dashinamama)
Это мы все тоже делаем, т.к. активные тоже ого-го ! Мы ездим только до площадки, а там у нас и горки и сугробы и все развлечения, там мы естественно даже не вспоминаем ни про какие коляски !

Dashinamama, тогда даже голову не забивай!!!а когда тепло будет, там видно будет, все легче чем зимой


 
Dashinamama Дата: Четверг, 24.02.2011, 15:29 | Сообщение # 13
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Dashinamama)
сейчас если попросится на ручки, то почти сразу слезает-не удобно, лучше самой

а мы любители "поездить" на маме ))))))

Добавлено (24.02.2011, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (babochka)
Dashinamama, тогда даже голову не забивай!!!а когда тепло будет, там видно будет, все легче чем зимой

Да, я наверное правда заморачиваюсь... Тем более в коляску мы помещаемся отлично, т.к. не очень крупные biggrin А еще как писала @ня, слякоть впереди, ее тоже лучше в коляске переждать
 
Жозефина Дата: Пятница, 25.02.2011, 01:15 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы катались в прогулке до 2,6. Тоже далеко было до дет.площадки пешком ходить, а если в магазин, то потом все сумки-пакеты на этой же коляске везла. А еще сын не хотел за руку ходить рядом со мной, постоянно руку вырывал и бежал в противоположную сторону. wacko Потом как-то все само собой пришло, в садик стали ходить. Правда дома постоянно просит его в коляске покатать biggrin

 
MamaYarika Дата: Пятница, 25.02.2011, 11:41 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы до зимы тоже катались в прогулке или на велике, ну это если куда по магазинам надо, в Радугу например, или просто далеко сходить погулять. Зимой на санках просто потому, что коляска по снегу у нас совсем не едет. Весной тоже не исключено, что и на коляске поездим. Тут правда, кому как удобно. Dashinamama, зачем на других смотреть? Надо поступать так, как надо вам и вашему ребенку.


 
Форум » О детях » Дошколята » До какого возраста возить ребенка в коляске ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: