Понедельник, 20.05.2024, 18:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Школы раннего развития
Школы раннего развития
lyolya73 Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:14 | Сообщение # 511
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А мы в субботу в Центр развития  Талант  собираемся на день открытых дверей сходить. 19 и 20 января с 11 до 14 .




Сообщение отредактировал lyolya73 - Четверг, 17.01.2013, 01:36
 
Брюнетка Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:37 | Сообщение # 512
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
мы туда 20 собираемся

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Elenka Дата: Четверг, 17.01.2013, 00:43 | Сообщение # 513
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А у меня не переходит по ссылке.



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
lyolya73 Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:37 | Сообщение # 514
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Elenka, исправила ссылочку. Вроде работает.


 
Tanёk Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:16 | Сообщение # 515
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Солнышко)
"Солнечные ступеньки
Солнышко, а можно поподробнее где находится и что там и как? Поискала в нете, не нашла




 
lyolya73 Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:39 | Сообщение # 516
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Tanёk, это на Кубяка. Если не ошибаюсь Кибальчича 8. Мы сами туда не ходили, жили недалеко.


 
Солнышко Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:13 | Сообщение # 517
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (Tanёk)
а можно поподробнее где находится и что там и как?

да , это Кибальчича 8, занятия 2 раза в неделю, стоит 180 руб одно - если абанемент сразу брать и 200 если разово. мы ходим в 10,20 понедельник , среду, еще есть на 11,05 группа, и наверно еще какое то время , там всем стараются подобрать удобное время и более менее ровестников в группе. ну что мы там делаем я уже примерно писала. прогуливать не желательно, занятия пропадают если за день не позвонить не сказать что заболели например. если отпуск - занятия переносятся, а если по каким то своим делам - то нет. wacko хотя понять можно, они программу делают, планируют на определенное количество деток, и если то ходить то не ходить - ничего хорошего не получится.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Tanёk Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:21 | Сообщение # 518
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Что-то я запуталась малость....Сейчас звонила в Мозаику, они мне сказали, что у них открылся центр на Кибальчича, рядом с бывшим мебельным магазином. Занятия по вторникам и четвергам в 10.00, стоит разово 260 руб, абонемент на 8 занятий 1500 + 80 руб на  канцтовары. Я что-то решила, что это они и есть, только назвались по другому, а это получается вообще другой центр...



 
Солнышко Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:40 | Сообщение # 519
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (Tanёk)
рядом с бывшим мебельным магазином.

интересно...ну так может это и есть за Магнитом....вот только не помню был ли там мебельный.... но он вроде давно уже работает. нет, это другой центр.
Солнечные ступеньки прям в доме находятся, а Мозайка сзади Магнита. больше у нас тут никаких развивалок нету. вроде)

Добавлено (17.01.2013, 13:40)
---------------------------------------------
кстати абанемент на 8 занятий в ступеньках так же примерно получается - 1440



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Tanёk Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:13 | Сообщение # 520
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Солнышко, ага. Мозаика за Магнитом - Кибальчича 21, а Солнечные ступеньки - Кибальчича 8. А я и не знала, что у нас на районе такие центры есть. На следующей неделе пойдем на пробное занятие



 
Солнышко Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:17 | Сообщение # 521
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Tanёk, в Мозайку? обязательно расскажи как там, ладненько?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Tanёk Дата: Четверг, 17.01.2013, 16:04 | Сообщение # 522
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Солнышко, да, наверное в Мозаику попробуем сначала, а там посмотрим, может нам вообще рано



 
Ёжик Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:40 | Сообщение # 523
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Солнышко)
Я немного расстроена. Сходили 2 раза на развивашки. Заяц мой ни хороводы не водит, к тесту не притрагивается (там в него палочками тыкают, кружки катают, лепешки сплюсывают)
Как раз сегодня прочитала в Золотых правилах хорошей мамы от Лены Даниловой)) Делюсь)

В связи с этой темой всегда возникает много-много вопросов, а когда и как стоит водить детей на занятия, чтобы это не вредило ребенку, не вредило его режиму и спокойствию, не мешало правильному формированию аффективных блоков.
На самом деле, никакие коллективные занятия в возрасте до трех лет, не стоят того, чтобы нарушать малышу режим.
Всё, что можно там узнать, ребёнок может получить от мамы – дома. Ходить на занятия ради общения тоже вряд ли стоит. Ведь общения на занятиях ребенок получит очень мало. Ради этого сбивать режим регулярно - нет смысла!

Для того, чтобы удовлетворить желание ребёнка общаться, совершенно не нужны группы, а нужны друзья! И друзья важнее занятий. Общаясь с друзьями, например, с детками из соседнего двора, малыши учатся общаться по настоящему, учатся играть вместе, учатся дружить!

И даже 1-2 раза в месяц в гости на целый день - лучше занятий 1-2-3 раза в неделю.

Единственное исключение, ради которого есть смысл нарушать режим - это бассейн. В идеале - ходить в бассейн каждый день в одно и то же время, то есть, сделать бассейн частью режима. Но если это невозможно, то ходите в бассейн вместо вечерней прогулки, например. Пусть два раза в неделю у вас не будет второй прогулки, а будет бассейн. И тогда ребёнок не будет выбиваться из режима.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Tanёk Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:49 | Сообщение # 524
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Ёжик)
Для того, чтобы удовлетворить желание ребёнка общаться, совершенно не нужны группы, а нужны друзья!

Ёжик, вот мы хотим пойти на занятия именно для того, чтоб пообщаться с другими детками, посмотреть как ребенок будет себя вести в коллективе. Сейчас зима, друзей во дворе не найти, сколько ни выходили - никого нет, а доча очень любит смотреть на других деток, когда идем мимо детсада пищит от восторга и смотрит на них через забор smile Друзей у нас с детьми такого возраста нет, вернее есть одни, с девочкой 2,5 года, один раз были в гостях у нас, так наша Варя была просто счастлива какая к ней "игрушка" пришла, а той с нашей малышней было не очень интересно...А по ней видно, что общения ей хочется. Так что, наверное, эти центры - пока выход




 
elenarodina-83 Дата: Пятница, 18.01.2013, 23:35 | Сообщение # 525
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Ёжик)
Ради этого сбивать режим регулярно - нет смысла!

почему при занятиях режим сбивается?мы ходим с 12 до 13. приехали домой, обед и спать. отлично просто


 
Форум » О детях » Дошколята » Школы раннего развития
Поиск: