Воскресенье, 02.06.2024, 17:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Горшок
lelik Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:22 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
surok, не расстраивайся, мальчики на самом деле первые несколько лет отстают от девочек, да и у всех детей свои способности и свое развитие, нужно смириться и ждать, когда сам додумается, ну и конечно говорить, что хорошо, а что плохо, пусть папа пример показывает biggrin , как надо в туалет ходить.

 
Polyanka Дата: Пятница, 18.09.2009, 18:41 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (lelik)
Polyanka, а что за горки?

biggrin cry tongue оЧепятка


 
surok Дата: Пятница, 18.09.2009, 20:23 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Ой, lelik, да с папой в туалете вместе сидят!! Ещё и с журналами!!)))) Только Стёпа встаёт потом и большие дела в штаны доделывает!!((

 
Жанна Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:38 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (lelik)
боится сидеть на большом "горшке"

У нас тоже самое, а на горшок неделю уже сама проситься,особенно любит музыкальный ,сидит и с горшком вместе поёт довольная.



 
lelik Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:59 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
surok, не боись, в школу в памперсе еще никто не ходил)))

 
tata Дата: Суббота, 19.09.2009, 14:04 | Сообщение # 66
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (lelik)
не боись, в школу в памперсе еще никто не ходил)))

Меня муж тоже так успакаевает...
Сначала тоже переживала, а по опыту племяшек все придет к двум годам. Мы иногда после дневного сна писаем и сама любит выливать. но в другое время вертит головой нет и все тут...


 
Mariya Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:51 | Сообщение # 67
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
А я сына даже и не приучала, в 1 год и 11 месяцев сам попросился, и с тех пор ни разу в штаны не написал, ни днем, ни ночью.

 
Masha Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:12 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Mariya, а до года и 11 мес, он у тебя (ничего что на ты?!) в памперсах бегал или в трусах?! На горшок вообще не сажала или сажала как получится?! Меня просто бабушки замучили, что пора приучать, а нам пока и так хорошо. В памперсах smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Mariya Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:25 | Сообщение # 69
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Masha, Два раз пыталась посадить, но он проигнорировал. А так все время в памперсах.

 
Masha Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:38 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Ура-ура-ура. Все, мы до года и 10 мес минимум ... в памперсах. bag Все даже не заморачиваюсь smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Kiska Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:42 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Masha, Маш, у меня тоже бабушки мозг выносят, особенно свекровь, мы когда к ней приезжаем она Димку раздевает до гола и говорит: "Ну давай я тебя с голой попкой поношу, пусть подышит, а то все в памперсах и в памперсах", мне прям как-то не по себе становится. Ну не получается у нас на горшок писать, что ж делать? Так что не парься, научатся smile

 
efim Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:46 | Сообщение # 72
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Вот как все быстро меняется... Совсем недавно к горшку приучали, теперь отучаю, ибо уже неприятно и на унитаз запросто ходит, разве что свет в туалете включать с табуреткой. А привычка осталась. Даже две недели на юге не изменили дело.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Mariya Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:58 | Сообщение # 73
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
А я когда переживала, что на горшок не ходит и ложку держать не умел, мама мне все время говорила- видела ты хоть одного взрослого, который писает в горшок и его мама кормила? Так что, всему свое время.

 
Белёк Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:53 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девочки, а почему бы деткам трусики с колготочками не одевать? В памперсах ведь действительно жарковато может быть. Ну сами представьте себе,если бы вам прокладки женские вокруг тела намотать и так постоянно. Я ради такого дела дома ковры поубирала, чтоб не жалко было обсикивать.

 
Жозефина Дата: Пятница, 25.09.2009, 20:36 | Сообщение # 75
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Каждый конечно решает сам до какого возраста держать детя в памперсах...Моему сыну 1,5 года, на горшок ни в какую, даже не садится. Писает стоя на ободке унитаза (конечно с моей поддержкой), а самый кайф для него - это после удачно сделанного дела начать на кнопочку смыва. Ночью спит без памперса с года, за ночь может 2-3 раза описаться.Приходится вставать, менять - тяжело. Но стоит на него одеть памперс, будет терпеть до последнего, орать до тех пор пока его не снимут, он тут же писает и засыпает...И вообще надеть на малыша памперс - НЕРЕАЛЬНО, кричит, выворачивается, убегает.

 
Поиск: