Понедельник, 20.05.2024, 20:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Горшок
Тутси Дата: Среда, 17.06.2009, 16:31 | Сообщение # 46
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я стараюсь высаживать малыша после сна! он всегда писает. а дальше надо ловить!

 
Natali Дата: Четверг, 17.09.2009, 09:59 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
у нас не ладится вааще.Дарья сразу плакать начинает как только сажаю на горшок, и пытается с него слезть sad


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lelik Дата: Четверг, 17.09.2009, 10:03 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Нам год и 8, проблемы с горшком и не думают заканчиваться, не любит его.
Natali, так что не переживай, вот нам уже пора бы wink


 
Masha Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:08 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
А я даж не заморачиваюсь по этому поводу. Меня моя тетя успокоила. Е первая дочь в 9 месяцев уже благополучно сидела на горшке и делала почти все дела свои. Тетя рано ее начала приучать, т.к. замучилась пеленки стирать. А вот младшая доченька ее до 1,5 лет в памперсах бегала и с горшком на вы была. Так что мы тоже пока в памперсах рассекаем, и только бабушки Тасины постоянно пытаются ее приучить к горшку или присаживают под каждый куст smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
МУРРРка Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:53 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (lelik)
Нам год и 8, проблемы с горшком и не думают заканчиваться, не любит его.

в этом возрасте мы тоже горшок не любили dry просто я ловила момент - и держала его над ванной, а потом мы приучили его писать стоя - горшок держишь прям у самого... девочкам конечно такой вариант не подходит.
в памперсах на улицу ходил до самого тепла (т.е. 2 года уже исполнилось), чаще всего оставался сухой, но рисковать не хотелось cool
всем, кто еще не привык к горшку и пока не проситься - терпения


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
маруся Дата: Четверг, 17.09.2009, 23:11 | Сообщение # 51
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Начала приучать примерно с года, но все бесполезно, крик и слезы. Пока дочка сама не стала садиться в год и 9мес. Ей очень нравилось выносить горшок в туалет, а потом мыть его.

 
alita Дата: Пятница, 18.09.2009, 02:04 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы до сих пор воюем. Я уже бью тревогу. Большинство наших ровесников уже ходят на горшок, а мы все никак. Главное, все понимает, знает, что с ним делать, предупреждает, когда собирается покакать (иногда), но садиться на него отказывается категорически, вплоть до истерики sad

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Белёк Дата: Пятница, 18.09.2009, 08:41 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
alita, да ладно тебе, не надо тревогу пока бить. У нас та же история была - аж выгибалась и истерила, когда ее посадить хотели. Только в год и 10 где-то стала садиться, а теперь уже и просится, даже на улице. Не переживай, это многие детки так делают.

 
Анюта Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:34 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
alita, а попробуй купить детский круг на унитаз и сажать ее как взрослую. У меня оба мальчишек именно на унитаз ходили, горшок близко не признавали.


 
Polyanka Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:56 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Никто не пробовал экспериментировать с горшками? Пробовать разные по виду, форме, высоте и т.д.?
Приятельница только на третий сумела посадить дочку! И, если, на первые два категорически не садилась, то на третьем сразу стала радовать маму! biggrin




Сообщение отредактировал Polyanka - Пятница, 18.09.2009, 18:41
 
lelik Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:24 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Polyanka, а что за горки?
Quote (Анюта)
попробуй купить детский круг на унитаз

У нас этот фокус не прошел, боится сидеть на большом "горшке"


 
LaTinka Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:28 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
присоединяюсь к мамоччкам негоршочных детей!!!мы эту проблему тоже никак не решим.и горшок второй курила и детский круг-ничего не нравится cry .полы в квартире,наверно,скоро вздуются! smile
Quote (маруся)
Ей очень нравилось выносить горшок в туалет, а потом мыть его.
Лёша садится на горшок,делает вид,что делает дела и радостно бежит мыть горшок.и без того чистый sad smile




 
surok Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:47 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
LaTinka, в год и шесть ещё не страшно!!!Наберись терпения angel
У нас вот с Большими Делами до сих пор проблемы!! wacko Писать как то сам в 2 года стал и на горшок и на круг на унитаз,причём сейчас может даже не проситься,а сам взять горшок,пописать,если я не видела,то принести чтоб вылила.На улице-если один или с незнакомыми ребятами-просится,если с друганами-пипец,заигрывается и может дунуть в штаны,не полностью,а так,снять напряжение...бесюся... cry angry итог то один..!!
А вот с покаком-до сих пор в штаны!!! meeting Прячется где-нить за шторкой\дверью дома-выходит и как ни в чём ни бывало зовёт попу мыть.Не ругала,вот и блин,привык... wacko Думала к холодам приучится..фиг!!!!Даже памперсы купили(с мая не покупала)-на холода,осенью на улице особо не поменяешь!! И чё делать..ждать или ругать??? начинаю ругать.....


 
lelik Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:13 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
surok, вот и мой спрячется по делам, раньше хоть садился на горшок иногда и вместе мыть выносили, теперь горшок невзлюбил.
У моей знакомой мальчик только в два и 8 стал проситься, до этого только в штаны.


 
surok Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:19 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
lelik, у нас тоже в скверике той зимой мальчик гулял в этом возрасте в памперсах,не то что бы он писался,но так..на всякий случай...зима всё таки.
Знаю,что мальчики в этом плане менее адаптированы чем девочки,но честно думала,что за лето будет железно просится в любой ситуации....расстороена... sad


 
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Поиск: