Понедельник, 20.05.2024, 20:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Горшок
Ангел Дата: Суббота, 14.01.2012, 23:20 | Сообщение # 211
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
catHause, а мы тряпочками с кухни за собой убираем. Повезло нам, такие помощницы растут biggrin

 
Солнышко Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:28 | Сообщение # 212
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (catHause)
белые наглаженные скатерти и ... вытерла ими пол за собой))

ничиго себе))))))

а у нас радость! вот прочитала почти всю эту темку и решила попробовать повысаживать на горшок, думаю попробую, а как получится - посмотрим, может и до после года отложим, утром после сна, после завтрака сажала и "пись -пись" приговаривала - и ничего. тут пришли они с папой с прогулки, и думаю, ну после прогулки я еще не сажала и посадила - сидит, придерживаю его за плечики, а сама че то на телек загляделась, потом смотрю - писяет!!! и запах пошел, думала пукает, решила еще посидеть, мож покакает, а муж потом глядь с др.стороны - покакал!!! мы его давай быстрей нахваливать biggrin :D biggrin не знаю понял он чего - нить али нет... ну теперь будем садить на горшок периодически

Добавлено (15.01.2012, 15:28)
---------------------------------------------
а еще мы обычно привыкли какать каждое утро(вчера-сегодня сбой какой-то), причем я просыпаюсь - он уже чаще всего покаканый - это во сколько же мне вставать придется, что бы на горшок посадить sad



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 15.01.2012, 15:28
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:31 | Сообщение # 213
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (Солнышко)
это во сколько же мне вставать придется, что бы на горшок посадить
Солнышко, вот честно, придумываешь себе заморочки)))
Радость твою отлично понимаю, но.... в общем, у нас, как и у многих, было отторжение горшка после года, потому что тоже заморачивалась с высаживание, когда ребенок еще ничего в этом не понимал. Прямо по Комаровскому было..
 
lelik Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:31 | Сообщение # 214
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (К@тюня)
было отторжение горшка после года, потому что тоже заморачивалась с высаживание, когда ребенок еще ничего в этом не понимал

Да, у нас со старшим тоже так было, поэтому с мелким не заморачиваюсь, даже с горшком еще не знакомили), после года начнем...


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:49 | Сообщение # 215
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (К@тюня)
было отторжение горшка после года,

Quote (lelik)
после года начнем...

усе понятно... sad



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Машенька Дата: Понедельник, 16.01.2012, 18:14 | Сообщение # 216
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
девочки, а скажите, ну вот высаживаете Вы дитя на горшок днем, а ночью что делаете??? или одеваете подгуз на ночь или ночью дитё не писает или клеёнку стелите или.... или.....что же делать???? cry


 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:08 | Сообщение # 217
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Машенька, мы в памперсе...думаю до лета точно



 
Принцесска Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:29 | Сообщение # 218
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Машенька, Как тот же Комаровский говорит: Ребенку нужны,главное, счастливые, выспавшиеся родители. Так что ночью подгузник. Я вообще почему то пока перестала переживать^_^ . Месяцев в 8 так она хорошо писала на горшок, как ни посадишь так пописает, но и перерывы были между пописами 30-40 мин, а сейчас 1ч., 1,5-2 часа, и не всегда особо хочет, а дальше(года в 2) еще старше будет, больше будет капризничать "не хочу на горшок, просто потому что не хочу!", но и пописы будут еще реже и ночью тоже тоже их будет меньше, так что и уберешь памперс и ночью потом.
У меня доча днем постоянно бегает без всяких, попой дышит biggrin , а ночью подгузник, но если перед сном скажет "ка" или "я-яй" то снимает подгуз и летим на горшок. Каждый раз объясняю, "ой смотри колготки мокрые, фууу, пойдем снимать" или "бежим-бежим на горшочек"(она говорит бзим-бзим) и вместе скачем на горшок в положенном месте.
 
DiziE Дата: Понедельник, 16.01.2012, 21:59 | Сообщение # 219
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
catHause, чето у вас поздно. Мой такое "отмочил" кажется в год (я где то писала). Правда с тряпочкой не ошибся.
А теперь я всегда говорю: Написал? А куда надол было? На горшок? А где горшок? (идет показывает)РОдя, вот именно в горшок все большие детки писают. (что то типа того) А теперь пошли менять трусы (дома только в трусах ходит), а потом возьмешь тряпку и вытрешь за собой.... Иногда после того как начинаешь разговор про горшок он находит его и садится (правда это не всегда четко получается), а потом я Родьке выдаю тряпку и он идет, чего то там вытирает (дотираю понятное дело я) (А еще когда разольет чего то тоже за тряпку хватается)
От того, что бы квартира была вся зассанна спасает только линолиум повсеместно.
А еще у нас достижение: Когда Родька покакает, по подходит ко мне, держится не за то место и говорит: Как...как - отчитывается (такое ощущение что прям пытается сказать именно:"покакал"). Иногда после этого хватает меня за руку и тащит в ванную )))
Короче достижение.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
мася Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:14 | Сообщение # 220
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (заЧЕМ)
Машенька, мы в памперсе...думаю до лета точно

я тоже не заморачиваюсь. Днем спим на клееночке (которая типа одноразовая), и сразу после сна на горшок. Ничего - спит не писается. А ночью- памперс....че голову себе морочить? Научимся и ночью не писать - придет время. smile


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
DiziE Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:21 | Сообщение # 221
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ой, да забыла сказать: когда мелкий спит, то не писает. Как то застала нас ночь "в поле". В смысле я памперсов с собой не взяла и купить было негде. Че делать? Ну и положили с голой опой. Родька проснулсь 1 раз днем, я его взяла на ручкми, покормила. Мозга у меня не хватило его в ванну отнести. Пописал. Второй раз уже совсем под утро встал, я его быстро нв руки и в ванну. Изгибался как уж, но в ванне пописал. Так сухой и проснулся )))).
Самое интересное сам на горшок садится, а принудительно как уж.... Не могу усадить (хотя не очень то и настаиваю )


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Машенька Дата: Вторник, 17.01.2012, 13:06 | Сообщение # 222
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
всё понятно девочки, тоже выкину это из головы. СПАСИБКИ!!!


 
Джульетта Дата: Вторник, 30.10.2012, 21:46 | Сообщение # 223
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Что-то я совсем устала от бесконечных мокрых штанишек... Вот только что постирала 6 трусов, 6 штанишек и 4 пары носочков... Уф... И так третий день. Причем спрашиваю: хочешь писать? Отвечает: "Нет" с такой интонацией, чтобы я даже близко не подходила и не предлагала посидеть на горшке. И через минуту писает в штаны. Или говорит "Пис-пис", когда уже дело сделано. У нас и раньше не особо-то выходило: просто я уже знала, когда на очередной мой вопрос он ничего не отвечает, значит хочет писать и не против того, чтобы я сопроводила его до горшка, где он свое мокрое дело и делал. Я не сравниваю своего ребенка с другими, что кто-то в нашем возрасте уже и на улице без памперса... просто вот взгрустнулось... или устала...

 
catHause Дата: Вторник, 30.10.2012, 21:53 | Сообщение # 224
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Джульетта, крепись. мы сами сели на горшок в Первый раз в 1 и 10, а сейчас вон на унитаз уже бегает)))
А ты руками стираешь чтоли?


 
Джульетта Дата: Вторник, 30.10.2012, 21:57 | Сообщение # 225
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
catHause, руками... Временно живем у мамы. У нее древняя стиральная машинка, у которой минимальное время стирки 1,4 часа. И мама экономит электроэнергию...

 
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Поиск: