Вторник, 21.05.2024, 00:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Горшок
Lyalya Дата: Среда, 12.10.2011, 17:11 | Сообщение # 196
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Меня тоже донимали: "Как это так, ребёнку скоро 2 года, а он не ходит на горшок?!!!" А он вообще был категорически против этого предмета мебели. Наотрез отказывался даже присесть на него.Родственники начали дарить горшки с разными наворотами и со словами "вот этот точно понравится" - бесполезно.
Но я решила, что насильно мил не будешь (это я про горшок)и заняла выжидательную позицию, но при этом постоянно вела ненавязчивые беседы на тему горшка, рассказывала, что мама с папой тоже так делают. И, о чудо! За 2 недели до своего Д.Р. (2 г.) он САМ принёс мне горшок со словами: "мама, А-А!". Счастью моему не было предела.


На Материнстве я тоже Lyalya
 
Evita Дата: Среда, 12.10.2011, 17:26 | Сообщение # 197
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
мы до полутора лет гуляли и спали в памперсах, потом начали приучаться потихоньку, я особенно не насиловала и не настаивала, чтобы писала только в горшок и обязательно просилась. Какает давно только в горшок, а написать в трусы может до сих пор, особенно если заиграется. Но в основном ттт мы без подобных промахов.
Вообще любимый всеми комаровский пишет что до полутора лет ребенок не контролирует сфинктеры и потому приучать его бесполезно, или если сажать на горшок у ребенка неправильная смысловая цепочка вырабатывается, т.е. горшок - надо писать, а должно быть полный мочевой пузырь - надо писать - горшок. Как то примерно так.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Настён_ка Дата: Среда, 12.10.2011, 17:30 | Сообщение # 198
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
а мы наконец-то приучились)))) сегодня вообще сама берет, садится, писает, на место ставит))))))))))))
Quote (Evita)
Вообще любимый всеми комаровский пишет что до полутора лет ребенок не контролирует сфинктеры и потому приучать его бесполезно

не хочу спорить, но мой мелкий хорошо писает в раковину в туалете)) не знаю, что у него там срабатывает-не срабатывает, но писает. подумываю уже горшок ему прикупить.


Сообщение отредактировал Настён_ка - Среда, 12.10.2011, 17:31
 
Masha Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:53 | Сообщение # 199
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
И было мне счастье !!!!!!! Тима ни в какую не соглашался на горшок, дугой выгибался, плакал-орал. Я его и не заставляла. Но вот уже недели две, как сам бежит к горшку, писает, показывает, что мне надо в туалет вылить, а потом в ванне помыть горшок. Я счастлива !!!! Писаем теперь вместе, т.е. я постоянно иду в туалет, сажусь, а он напротив в коридоре на своем сидит. Тужится так, что аж красный весь smile Конечно мимо, в трусы-колготки чаще писает, но уже прогресс...

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Цветочек Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:21 | Сообщение # 200
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Masha, вы молодцы!!!!!!!!!!!Мамочке терпения, малышику усердия!!!!!!!!



на материнстве я све1ля4ок
 
Настён_ка Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:24 | Сообщение # 201
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Masha)
И было мне счастье !!!!!!!

и правда счастье))
 
Sunrise Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:05 | Сообщение # 202
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Masha, как я тебе завидую. нам уже 2 года и мы никак!!!!! вообще никак!!!! он уже, простите, описал всю квартиру. выгибается, орет. наотрез отказывается идти на горшок и на унитаз и даже в ванну, раковину. когда слышит пис-пис, закрывает причинное место руками и, крича, убегает. вот такой вот дурдом.

 
Masha Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:20 | Сообщение # 203
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Sunrise)
и даже в ванну, раковину.

Sunrise, а умоих обоих прям рефлекс. Только в ванну поставишь, так сразу писать :). Причем это я не приучала, не высаживала. Просто вечером Тасю подмываю всегда и с самого начала всегда ей говорила, мол если хочешь то пописай. Она теперь всегда писает в ванну. Муж сначала ругался, но теперь "чем бы дитя не тешилось". А Тимка на Тасю насмотрелся и тоже видимо стал так делать, абсолютно сам. При чем если ванна уже налитая их это ничуть не смущает smile И когда они оба в ванне им тож по барабану biggrin


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Женечка Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:41 | Сообщение # 204
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Masha)
Только в ванну поставишь, так сразу писать :).

старшая тоже так делает...уже и за младшей начала это замечать.... biggrin это рефлекс водички)))


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
catHause Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:28 | Сообщение # 205
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Masha, урааа!!! ТОж завидую smile У меня как и у Sunrise вся квартира зассана cry biggrin

 
мася Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:48 | Сообщение # 206
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
мы начали приучать усердно в год и три месяца, в год и четыре мы тоже резко и неожиданно стали сами садиться. Незаметно так садится, не успеешь увидеть - пописает в штаны. Счас нам полтора года...подходит к горшку и так мееедленно начинает присаживаться, и смотрит на тебя, или чё-нить вякнет...мол штаны то сними... Ну а нет никого, так в колготах и сделает дела. Теперь пытаемся стягивать штаны учить - пока не очень то..

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Машенька Дата: Пятница, 13.01.2012, 18:03 | Сообщение # 207
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
мы тоже можем взять горшок, даже посидеть там в штанишках, а напасюкаем обязательно в штанцы, когда встанем))) А так у нас горшок, это пока игрушка!!! Пока голову не забиваю себе...думаю время ещё есть!!!!


 
мася Дата: Пятница, 13.01.2012, 23:58 | Сообщение # 208
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (мася)
Незаметно так садится, не успеешь увидеть - пописает в штаны.

это я имела в виду, что писает то строго на горшок...но в колготах....вооот)))))


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
lyolya73 Дата: Суббота, 14.01.2012, 00:18 | Сообщение # 209
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А у нас наоборот штаны снимет и писает где попало, в том числе и в снятые штаны. Или уже мокрые штаны снимает, а на горшке сидеть не хочет.


 
catHause Дата: Суббота, 14.01.2012, 14:27 | Сообщение # 210
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
У нас слчай был где-то месяц назад: радость моя написала на пол возле шкафа и пока никто не видел вытащила из этого шкафа наши белые наглаженные скатерти и ... вытерла ими пол за собой)) Помощница!

 
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Поиск: