Вторник, 21.05.2024, 00:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Что и в каком количестве нужно приобрести для ребенка в сад (Советы бывалых)
Что и в каком количестве нужно приобрести для ребенка в сад
Сидорова Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Итак, мы с сентября идем в сад. Хотелось бы услышать советы бывалых мам о том, что и в каком количестве нужно закупить заранее (что из вещей, обуви, нижнего белья и т.п.). Какого типа должна быть одежда, обувь и в каком количестве ее нужно иметь в саду. Вот пока первые вопросы....



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
efim Дата: Понедельник, 17.05.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
всего и побольше... ботинки рвутся, майки-трусы с носками теряются, особенно если там несколько дней не появляться.
одежду подбирайте такую, чтоб самому ребенку одеваться удобно было... в нашем детсаде униформа на физкультуру - у мальчиков шорты черные, майки белые, чешки уже не помню, у девочек тое как-то, там свои причуды, расскажут


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Yzer0 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:02 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Оксан, обувь в сад сразу берите качественную.
Я один раз разорилась на сандали, так она год в них отбегала спокойно. Превратились, конечно, черти во что, зато дитю удобно и новые не покупать.

Про спальную и физкультурную форму вам в саду скажут.

Из того, что хранится в саду, помимо формы нам всегда было достаточно одной лишней пары носок и одних трусов.
Просто на случай "аварии", чтоб до дома было в чем вести.
Если садовскую одежду пачкала, ходила в физкультурной в этот день.
Плюс расческа.

Quote (efim)
майки-трусы с носками теряются, особенно если там несколько дней не появляться.

видимо, от сада зависит.
у нас в двух наших садах ни разу ничего не терялось. даже все резинки от волос всегда находились.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Сидорова Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:30 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Спасибо за ответы! будем готовиться. Если кто-что еще вспомнит - пишите! biggrin



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Евгения1611 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Оксан,Аленка (Еленка которая),советовала на зиму пару жилеток вязаных,так что не трать время впустую,запасайся. Я уже 2 штуки навязала.



Поможем, чем можем!
 
Птичка Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 297
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Может кому жилетки, а у нас в саду жара была, старшая в футболке и носках ходила всю дорогу. Прохладно было только недельку перед отопительным сезоном, и то зависит от погоды.


 
К@тюня Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:43 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Дак это ж наверное на прогулки жилетки, дитю надевать самому проще. Мне кажется, в садах всегда так жарко.. wacko
 
Сидорова Дата: Вторник, 18.05.2010, 09:41 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
А что касается платьев, сарафанов, юбок, штанов, комбезов - что лучше брать? Т.е. что удобнее в использовании? Еще по поводу слюнявчиков хотела спросить: от знакомой слышала, что покупали, а нужны ли они...



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
МУРРРка Дата: Вторник, 18.05.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Сидорова)
А что касается платьев, сарафанов, юбок, штанов, комбезов - что лучше брать? Т.е. что удобнее в использовании?

а это уже что твоему детенышу удобнее. на мой взгляд комбез в саду самое неудобное - лямки постоянно падают, а как в туалет надо, так наоборот не снимаются wacko опять же у нас в саду детеныша переодеваешь в "садовское", т.е. по улице ведешь в том, что дома одела, а на месте одеваешь сменную юбочку-сарафанчик (их можешь вместе с сандальками оставлять в шкафчике, а домой забирать постирать, когда необходимо)


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Евгения1611 Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:28 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
ну не во всех садах видимо очень тепло,эт я по поводу жилеток.
Вчера еще девочка рассказала,что просят одевать все без особых застежек,чтобы быстрее и проще одевать и колготки желательно просто х/б,по той же причине.




Поможем, чем можем!
 
МУРРРка Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:37 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Евгения1611)
ну не во всех садах видимо очень тепло,эт я по поводу жилеток.

тут у воспитателей ближе к зиме надо спрашивать.... у нас жилетка была (сейчас дома)


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
zaichenok-08 Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:55 | Сообщение # 12
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
еще как воспитатель могу посоветовать прикупить сандали на липучке, а не с замком. ребенку самому удобнее одевать их и застегивать, и воспитателю удобней, когда детки еще не умеют. так вот каждому пока застегнешь замок, времени уйдет...........на счет одной запасной пары трусов... сначала лучше бы побольше положить. даже если ребенок приучен к горшку, не факт, что он будет в саду в период адаптации не писаться .и вообще, в запасе все должно быть - и майка, и футболка, и рубашка, и колготки. всякое может быть , ребенок может и облиться...


 
Камадерик Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:59 | Сообщение # 13
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Всем привет! МЫ ходим в сад, точнее в ясли с прошлого июля! Я сад нам сказали обязательно принести сменную обувь, пару комплектов сменной одежды, имеется в виду трусики, маечки, футболки, шортики, носки, носовые платки. По мимо этого покупали родители каждого малыша целый пакет всяких мелочей: карандаши, альбомы, влажные салфетки....22 наименования по списку было, получился целый пакет с ручками.
В садиках как правило тепло, очень тепло, отопительный сезон чуть ли не круглогодичный, теплый пол. Потому в группах очень жарко. НА улицу мы покупали обычные штаны зимние на лямках, куртку....т.к. гуляют зимой детки по 1-1,5 в день.


Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
Сидорова Дата: Среда, 19.05.2010, 15:53 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Ок. Будем как говориться начинать искать smile Заведующая наша, кстати сказала, что хорошо бы еще иметь в саду дополнительную пару сменной обуви на случай аварии.



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
surok Дата: Среда, 19.05.2010, 17:10 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Сидорова)
иметь в саду дополнительную пару сменной обуви на случай аварии.

Какой авариии?? Если написает в них??


 
Форум » О детях » Дошколята » Что и в каком количестве нужно приобрести для ребенка в сад (Советы бывалых)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: