Понедельник, 20.05.2024, 21:34
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Спортивные секции для задумчивого ребенка (Опережаем в умственном - отстаем в физическом :()
Спортивные секции для задумчивого ребенка
Snowy Дата: Понедельник, 19.04.2010, 19:32 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мамочки, может у кого-то есть идеи? Дитенышу 5,5 лет, в умственном развитии сверстников в основном опережает - сам читает, пишет, считает неплохо в пределах десятка, хорошая логика. Но темперамент такой, что ни бегать, ни прыгать, ни спортом заниматься ему просто не хочется. При этом по физ.показателям он ниже нормы (плохо бегает и прыгает, не самая хорошая координация крупных движений - даже обычная "маршировка", когда руки-ноги в противофазе вперед - никак sad ) В танцевальный в садике ходили, но результат нулевой, дома пытаемся что-то делать, но тоже без особых успехов.
Вот что с этим можно сделать? "Забить" на физику тоже нельзя, сами знаете, что в школе "ботанику" быть в аутсайдерах больше шансов, чем бестолковому спортсмену. И куда в Калуге можно с дитем походить, может какие-то секции/занятия/тренировки бывают?


 
Natali Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
может быть плавание попробовать?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Понедельник, 19.04.2010, 20:37
 
Жанна Дата: Понедельник, 19.04.2010, 21:56 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Думаю,ещё фехтование можно. При 15 школе секция была.




Сообщение отредактировал Жанна - Среда, 21.04.2010, 21:16
 
Snowy Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Фехтование - интересная идея smile По идее, моему мечтателю может и понравиться. А 15 школа где примерно расположена?

Плавание - надо подумать. В Калуге есть бассейны, которые работают круглый год, а не только в течение отопительного сезона?

А варианты восточных единоборств в Калуге для малышей есть? У моего брата (он, правда, посильнее физически в этом возрасте уже был) очень с подобным "пацифизмом" хорошо пошло таэквон-до. Но это очень зависит от тренера - тренер сменился и желание заниматься пропало совсем. Зато остались навыки постоять за себя, если что. Этого и хотелось бы...


 
Светланка Дата: Вторник, 20.04.2010, 11:40 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Пишу уже 3-й раз biggrin В Вымпеле на Телевизионной карате с 5 лет.
Юля, а сами позаниматься не хотите для начала? Тот же велосипед, ролики, спорт. комплекс домой, прыжки разные, игр куча wink

Добавлено (20.04.2010, 11:40)
---------------------------------------------
Вот здесь полазить можно http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=346




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Snowy Дата: Среда, 21.04.2010, 21:06 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Светлана, с радостью бы. Но пока мы еще в процессе переезда в Калугу, точнее, я в мае приезжаю, а мальчики мои в июне.

На велике дома катались, много (мы с мужем). Но деть так нормально и не освоил велик - такое ощущение, что силенок не хватает. Хотя врачи никаких патологий (кроме дисплазии ТБ в раннем детстве) не ставили. А дисплазию в нашем городе 9 из 10 деток ставят. sad Побегать на улице немножко рад, но пытаешься его на всякие горки увлечь - "я лучше покачаюсь/поковыряюсь". Созерцатель по жизни.
Роликов я сама боюсь, как и всего, с чего с моих 1,75+ что-то свалиться можно. Сама дома занимаюсь фитнессом (под диски разные), пританцовываю, шевелюсь, пытаюсь сынулю вовлечь хоть во что-то, но он пару раз потянется - и хорош. Почему и думаю, что если тренер грамотный и хороший попадется - сможет его расшевелить лучше, чем я. С мамой филонить проще smile
Но, наверное вы правы - стоит еще чем-то заниматься и самой. Жаль, что нет секций совместно для начинающей мамы и ребенка smile


 
Жанна Дата: Среда, 21.04.2010, 21:17 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Snowy)
А 15 школа где примерно расположена?

где-то в районе пл. Победы



 
efim Дата: Четверг, 22.04.2010, 16:58 | Сообщение # 8
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
А вы уверены что это ему действительно надо? 5 лет - это уже сформировавшийся ребенок с характером.
Можете попробовать, но не уверен что чем-то он захочет заниматься.
Друзья у него есть? На веле с вами катался или с ними? Может пример возьмет с друга...
А может есть то, что он хочет, но вы не замечаете.
Я в детстве наподобие вашего был, секции предлагали, но куда там - я уже хилый был и людей боялся вовсю, а потом на даче заперли, а мне подальше от этой дачи хотелось, и желания воплощались уже в совершеннолетии - пеший, горный, велотуризм.
Попробуйте начать просто гулять на природе подальше от дома. Мы вечерком постоянно гуляем вдоль речки или на дачи зайдем, и ил в парк, главное чтоб разнообразие было, лучше всего по тропинке вдоль речки, там и полазить можно по деревьям, и посозерцать. Велосипед в таком возрасте как правило родным двором ограничивается, что скучно если друзей на великах нет. Там можно и к бегу перейти... Плаванье хорошо конечно, руки развивает, но на любителя, если летом любовь к воде привить, может и зимой что получится, мой плавать что-то не особо хочет, а лазить по кустам все мальчишки любят


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Светланка Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:33 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Snowy)
Роликов я сама боюсь, как и всего, с чего с моих 1,75+ что-то свалиться можно.

biggrin фигня, у мужа 192 см - катается, еще как wink
У меня сын и спорт едины, а вот дочка - пельмешек по жизни biggrin мы нашли выход, ее танцы очень увлекают, так что все, что с этим связано - наша единственная надежда
Quote (efim)
Попробуйте начать просто гулять на природе подальше от дома. Мы вечерком постоянно гуляем вдоль речки или на дачи зайдем, и ил в парк, главное чтоб разнообразие было, лучше всего по тропинке вдоль речки, там и полазить можно по деревьям, и посозерцать.

+1, можно еще обратно бегом бежать и каждый раз дистанцию увеличивать понемножку. Я сейчас планирую к сыну присоединиться (велосипед покупаю), пешком его уже тяжело догонять biggrin дочку - в велокресло. Вообще, конечно, родительская заинтересованность и их же горящий глаз способны творить чудеса wink
Quote (Snowy)
пытаюсь сынулю вовлечь хоть во что-то, но он пару раз потянется - и хорош.

Подтягиваться вообще скучно smile
Quote (Snowy)
Но деть так нормально и не освоил велик - такое ощущение, что силенок не хватает.

А может энтузиазма? В силенках своих не уверен просто. Надо захваливать тогда, имхо. Пару недель восхищений - и все получится! Главное, с другими не сравниватьни самим, ни ему возможности не давать.
Quote (Snowy)
"я лучше покачаюсь

"Покачаюсь" - уже хорошо! Кувырки дома, потихоньку, за руки-за ноги покрутить и пр. Мой обожает такую штуку - стоит ко мне лицом, держимся за руки, он залезает по мне ногами, потом отталкивается и проворачивается/кувыркается (не знаю, понятно ли описала smile ). Не смотрите, что он младше, у него рост 106, если не побольше уже smile Шуточная борьба и пр. Не забывать восхищаться силой, ловкостью и способностями - очень важно wink




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла


Сообщение отредактировал Светланка - Пятница, 23.04.2010, 18:34
 
Snowy Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:06 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Светланка)
Роликов я сама боюсь, как и всего, с чего с моих 1,75+ что-то свалиться можно.

фигня, у мужа 192 см - катается, еще как

Я просто в детстве пару раз очччень неудачно падала - перелом руки, первый раз со смещением, второй - двойной с трещиной в суставе. С тех пор сама боюсь именно тех видов спорта, где брякнуться можно.
Но на кольцах и турнике я болталась с 7 лет (когда они только появились) и лет до 14 постоянно - и вниз головой, и качалась... А мелкий даже не висит практически - руки слабые. А как накачать, если он тут же отцепляется?..

efim, с друзьями тяжело... Единственный из деток, с кем очень хороший контакт - сын друзей моих родителей, ему 11 лет, и живет он в Питере, видятся редко. Со сверстниками у него контакт постольку-поскольку, я ж говорю, созерцатель по жизни. Отсюда полное отсутствие стремления к лидерству - что вариант быть лучшим, что страх быть худшим - никакого эффекта. Другие упираются и делают, лишь бы победить, а Женька себя вообще не сравнивает с другими. Может оно местами и правильно, но человек всё таки существо социальное.
Оттуда же и проблемы с танцевальным кружком в садике - все детки подражают друг-дружке и воспитателю, а этот крендель сам по себе, и носится по залу, сидит в углу или ползает по шведской стенке, пока другие танцуют. confused


 
Светланка Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:22 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Snowy)
а этот крендель сам по себе, и носится по залу, сидит в углу или ползает по шведской стенке, пока другие танцуют

А это вообще уже другая история wacko




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
efim Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:19 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Snowy)
Отсюда полное отсутствие стремления к лидерству

Проблема не в ребенке, проблема в вас.
Когда осознаете что он не часть толпы, не социальное животное, перестанете давить его своими желаниями и стереотипами, увидите его собственные, да вы и так их видите, но не придаете значения.
Пусть созерцает, пусть... Золотых медалей и президентских крсел на всех не хватит, а программисты, диспетчеры или даже фотографы востребованные специальности. На спорт можно забить, разве что шахматы остаются.
В школе пойдет - в некоторых школах есть кружки интеллектуальных игр типа "чтогдекогда", есть городской клуб, но там с возраста постарше, лет с 12 играют.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Snowy Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:24 | Сообщение # 13
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ефим, я знаю. Я сама та еще "кошка, гуляющая сама по себе". Но дети очень жестоки к тем, кто не с ними - тоже на своей шкурке в школе испытала, да и муж мой тоже. Вопрос не в стремлении к лидерству, а в способности сохранить себя, и мимикрировать под окружающих, если это спасет нервы и отношения, и давать отпор агрессии. Я не хочу переделать своего ребенка, я хочу дать ему дополнительные возможности защитить себя как он есть. Важно уметь защищаться, ведь так?

 
efim Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:38 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Понятно, ему повезло, что вы его понимаете, но тут уже ваша вина - надо было как-то воспитывать иначе сразу. Мы с супругой настолько отличаемся от среднестатистического россиянина, что сразу постарался вопитывать ребенка другим, отличным от нас, вроде получается.
А в детский сад ходит?


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Snowy Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:35 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ходит конечно smile При этом замечательно контачит со взрослыми, "постольку-поскольку" - с детьми, за едой способен просидеть полтора часа (дома так же - быстро ест только вредную еду типа макарон с сосисками или пельменей, а наваришь-наготовишь изысков - будет ковырядзе), и так же доооолго одеваться. Семейная шутка уже, что походу у нас первый эстонец в роду. Я в детстве сама по себе, но "электровеник". Муж так же. А тут жалко - столько всего интересного можно переделать, пока он сидит за столом или держит футболку в руках.

 
Форум » О детях » Дошколята » Спортивные секции для задумчивого ребенка (Опережаем в умственном - отстаем в физическом :()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: