Суббота, 27.04.2024, 20:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Детский сад (Быть или не быть?)
Детский сад
Zlato4ka Дата: Пятница, 13.03.2009, 12:19 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
На ваш взгляд, стоит ли отдавать ребенка в детский сад? (Если да, то в каком возрасте?)
Или ребенку лучше дома с мамой/ родственниками/ няней ???


 
Natali Дата: Пятница, 13.03.2009, 12:38 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ИМХО, да, нужно. Чтобы ребенок развивался в коллективе. Учился взаимодействовать со сверстниками, учился налаживать контакты и решать проблемы. Дома такого не получится. А когда отдавать надо тут от\днозначно сказать нельзя. Каждому ребенку в своем возрасте надо. Кому то в 2, а кому то в 5 wink Я думаю ребенка отдать в детсад в 3 года


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:00 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
конечно нужно, старшего я отдала в 4, младшего планирую в 2.

 
zaichenok-08 Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:16 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
мы в 2,3 года пошли в сад.все бы нормально, но вот болеть стали, просто ужас! в декабре и январе по 2 дня там были, все остальное время проболели. сейчас взяли отпуск на 2 месяца. в конце марта выходить........страшно.


 
alita Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:34 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
У нас бабушки работают. И одна причитает: Вот, если бы я не работала, то сидела бы с внучкой. А я ей грю, что даже если б она не работала, я бы все равно ребенка отдала в детский сад. В ответ - взгляд, полный непонимания. ИМХО, ребенку в саду будет лучше с такими же детишками, как и он, чем дома с бабушкой или няней или еще кем-нить...
А возраст - у всех по-разному..... Лично я планирую отдать малыша в 2,5 года. Мне кажется, раньше двух лет не стОит, малыш с еще не окрепшим толком организмом будет цеплять всю заразу...


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Lula Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:46 | Сообщение # 6
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Имя:Lula
 
Коллектив - это сила!!! не помню кто сказал....
В садик пойдем однозначно...после 2,5 лет примерно...
Quote (Natali)
Чтобы ребенок развивался в коллективе. Учился взаимодействовать со сверстниками, учился налаживать контакты и решать проблемы. Дома такого не получится

+1


Жизнь - хорошая штука!!!!
 
Zlato4ka Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:34 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Да, я тоже за Садик. Сама туда ходила аж с 1,5 лет (дольше сидеть было некому).
Свою дочку планирую отдать в 2 года. Да, в саду детки болеют. Но, с одной стороны, это и хорошо. Некоторые болезни ведь лучше перенести в раннем детстве, чем потом во взрослом состоянии. А общение ребенка со сверстниками, действительно, дело оч нужное и полезное!!! К тому же, я считаю, какой бы хорошей, начитанной не была мама, а развивать ребенка в домашних условиях так, как это делают в саду (все-таки там работают профессионалы, со спец. образованием. Ну, по-крайней мере, хочется в это верить!) невозможно.


 
Masha Дата: Пятница, 13.03.2009, 18:57 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я определенно за. Нужно детю общаться не только с бабками-няньками, но и с малышней. Только пока не решила во сколько свою отдавать буду.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Olya Дата: Пятница, 13.03.2009, 21:18 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Имя:Оля
 
Я тоже за сад. Ребёнок там общается с детишками, учится саомстоятельно одеваться и кушать глядя на других деток.
Мы как только пошли в сад (нам было 2,9) стали постоянно болеть, но если ребёнок в саду не переболеет, то будет болеть в школе.
Сейчас я временно не вожу дочку в садик из-за гриппа.


 
Светка Дата: Суббота, 14.03.2009, 10:43 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
То, что ребенок часто более в саду-это зависит от самого учреждения, у меня ребенок снача ходил в дет.сад УВД, группа была на 1 этаже, так я с больничного не выходила. Потом я перевела его в Монтессори-школу, и ребенок болеть перестал, переболе только ветрянкой.

 
Yzer0 Дата: Суббота, 14.03.2009, 11:59 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Светка)
это зависит от самого учреждения

+1
Дочь с двух лет ходила в домашний детский сад. Почти год ходила, никаких проблем с болезнями не было.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Polyanka Дата: Суббота, 14.03.2009, 12:19 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Yzer0)
в домашний детский сад

Yzer0, можно поподробнее про домашний детский сад?


 
Yzer0 Дата: Суббота, 14.03.2009, 12:59 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Мы тогда в Туле жили, сад там был.
Когда в Калугу переехали, пробовали аналог найти, но безуспешно sad


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Polyanka Дата: Суббота, 14.03.2009, 13:39 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Да..вот такой вариант я бы рассмотрела! если бы был вариант
Я свою старшую отдала в детский сад в 2,4 года. И казалось бы отлично пошла, в сравнении с истериками других детей, адаптировалась быстро, нравится! но как на дневной сон оставлю, так болеет потом! Дело в том, что кровати в саду, стоят низко на полу. Если не простынет ребёнок, так инфекцию подхватит. На словах медиков сада они столько работы проделывают, что бы дети не болели!!!!!! а на деле-элементарные вещи не выполняются.
В конце ноября родила младшую дочку и старшую не водила от греха подальше.. В феврале Ульяна напросилась ходить и опять хватило нас на 4 дня! tongue Теперь тепла ждём..


 
kati-super Дата: Суббота, 14.03.2009, 14:10 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У меня ребенок закаленный во всех планах. В сад отдала в 2.7, был июль.Благополучно доходили до сентября и началось....3 дня ходим, 3 недели, месяц дома. Зиму всю проболели, с октября считанные дни в саду были. ПОдхватили там чудную кишечную инфекцию, которая попала девочке в моче-половую систему. Это выявили лишь спустя 2 месяца обследований, когда мочу на бак.посев сдали. Счиатю, детям сад не нужен. Была бы возможность, не водила бы лет до 5. А хватает им с головой 2 раза в неделю в развивающую школу ходить. А коллектив есть на улице, если вы как положено пару раз в день гулять ходите. В саду ненужные ОРВИ, которые иммунитет никак не закалят, а могут вызвать кучу хронических заболеваний.
 
Форум » О детях » Дошколята » Детский сад (Быть или не быть?)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: