Воскресенье, 28.04.2024, 03:44
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Массаж грудничков
Массаж грудничков
Polyanka Дата: Среда, 08.04.2009, 10:49 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Вопрос возник после темы о невропатологе.
Кто делал/делает ребёнку профессиональный массаж при помощи специалиста? или делаете сами?
сколько стоит? или делаете в поликлинике. советуйте мастеров своего дела!


 
Камадерик Дата: Среда, 08.04.2009, 12:47 | Сообщение # 2
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мы делали массаж неодноклатно до года, т.к. ставили тонус мышц! В поликлинику даже рыпаться не стали, все на дому! Супер! Стоимость 3500 рублей за 10 сеансов, где-то сеанс продолжительностью час! С подходом к малышу и массажистка приходит в удобное время для ребенка, чтобы не нарушать режим или не сдвигать сон! Очень довольны! Обращались наверное раз 5 точно! Массажистка Светлана, работала в "Лесной сказке", нашли ее через знакомых!

Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
alita Дата: Среда, 08.04.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы делали массаж у Ларисы Роман. Она работает в клинике семейной медицины на Пестеля. По ценам сейчас уже не знаю, давно это было smile Остались довольны

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
efim Дата: Среда, 08.04.2009, 13:37 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Ы, в соседней в общем написал уже. Как женщину зовут не помню, знакомая с Кубяки посоветовала, да и приходила днем. Потом уже скачал пособия и сам делал, им это нравится, а сил много не нужно прикладывать.
В поликлинике нашей делают, только на той же Кубяке, только по очереди быстро и недолго.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
lisiza Дата: Среда, 08.04.2009, 16:11 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
efim, А колько по времени на кубяке длится сеанс массажа?



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
efim Дата: Четверг, 09.04.2009, 08:11 | Сообщение # 6
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Не знаю как сейчас, но два года назад поговаривали, что минут 5-7...

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
alita Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:43 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
да уж.... представляю, что там за такое время можно сделать - НИЧЕГО.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Masha Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:56 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Нам, когда в месяц все врачи осматривали, научили как делать массаж. Педиатр показала одни движения, невролог и хирург-ортопед добавили движения с их спецификой. Так что сама сейчас доче делаю. Сейчас пройдем всех врачей опять и нам педиатр пообещала курс массажа назначить (у дочки страховка и курс массажа в 10 сеансов туда входит), так что поездим в боьницу и я поучусь у профессионала biggrin

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Kiska Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:56 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Лариса 8-903-696-92-18 сами не делали у нее, но по всем отзывам просто супер специалист. Приезжает на дом, стоит рублей 350 сеанс.

 
alita Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:08 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Kiska, вот я о ней и говорила. оч хорошая девочка smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Светланка Дата: Суббота, 18.04.2009, 22:00 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Kiska)
Лариса 8-903-696-92-18 сами не делали у нее, но по всем отзывам просто супер специалист. Приезжает на дом, стоит рублей 350 сеанс.

Моих тоже она массирует, я очень довольна smile Сыну первый раз в его 3 месяца делали. В марте дочке курс провели, а затем и сыну. Мне ее сначала невролог порекомендовал, ну а потом еще много по сарафанному радио хорошего слышала. Все видит, все скажет, всегда посоветует. А цена, я так поняла, от района еще зависит, чем дальше ехать, тем дороже.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла


Сообщение отредактировал Светланка - Суббота, 18.04.2009, 22:01
 
elena Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:00 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Мы сами делаем,скачали видео уроки,а еще мяч купили для фитбола тоже на нем занимаемся

 
Natali Дата: Вторник, 12.05.2009, 23:47 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
а кто ещё кроме Ефима делал массаж в поликлинике? Мы сегодня были первый раз. По времени мне удобно получается, режим не меняется. Длительность сеанса 20 минут (как массажистка сказала, для 4 мес. так положено). Дарья только не оч.хорошо реагирует. Нервничает очень


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Zlato4ka Дата: Среда, 13.05.2009, 00:50 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мы тоже в 4,5 мес. ходили на массаж в поликлинику на Вилонова (массажистка Оксана thumbup ) Сеанс длился около 20 минут. На первых 2-3 сеансах мы тоже нервничали (я ее игрушкой любимой отвлекала), а потом привыкла и даже улыбацца начала уже знакомой тёте. smile
Вот, думаю, на второй курс съездить записаться (его рекомендуют проводить с интервалом в 3-4 мес.)


 
Жозефина Дата: Среда, 13.05.2009, 01:41 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы обращались 2 раза за помощью к массажистке. Я тоже сначала сама делала массаж детю. Но когда я увидела как это делает профессионал ( а не то что мне показали на Вилонова), то поняла, что сама так никогда не сделаю. Массаж надо делать по кровотоку, лимфатические узлы не массировать, ну и еще много таких нюансов, которые знают только люди со специальным образование. Да, каждый день поглаживания никогда не повредят малышу, но если у вас диагноз невролога или ортопеда , то лучше обратится к профессионалу. К нам приходила Татьяна Георгиевна из санатория "Калуга-бор", она врач-вертебролог, супер профессионал. Ну и цена 500 руб. сеанс. НО результат был уже на 3 занятие! Занятие длилось 40-50 мин., массаж, гимнастика и упражнения на фитболе ( большой мячик). Малышу поначалу было тяжело делать физические упражнения - кричал, а потом стало получаться.

 
Форум » О детях » Детки до года » Массаж грудничков
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: