Пятница, 03.05.2024, 01:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
Крещение
Polyanka Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:55 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Считаете ли ВЫ нужным крестить ребёнка во младенчестве?
Если ДА, то как проходил обряд, где? торжественно или тихо, по-семейному?


 
Светка Дата: Пятница, 27.03.2009, 15:07 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мы крестили Егора, когда ему было полтора месяца в Георгиевкой церкви, все было замечательно, малыш весь обряд проспал, а крестить нужно обязательно и чем раньше-тем лучше.

 
efim Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:08 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Я был против крещения, сторонник мнения "пусть сам решит, когда вырастет". В общем как можно дольше отягивал этот моемент, хотя понимал что бабки без меня договорятся и выкрестят, предрассудки сильны... Слава б-гу, сделали это летом, с ребенком ничего не случилось.
Крестили в Иоанна Предтечи что у Дом Быта, там еще звездочки шестиконечные, синагога хехе... Хотели в Троицком, но там поп сказал, что либо папу приводите, либо денег много "жертвуете", а у Дом Быта и без папы, и без крестного и как понял недорого.
А вообще процедура полезная если по правилам - на седьмой день после рождения быстрое погружение в холодную воду, каки закалка в общем-то, об этом у Никитиных хорошо написано.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Непоседа Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:26 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Мы крестили в 2,8. Хотела позже - перед школой, чтоб понимал, что это и зачем, и какие это налагает обязанности. Но, получилось, что как только нашли крёстного папу, быстрее его прибрали к рукам (этож такая драгоценность - на расхват!). Сынок волновался в процессе крещения, особенно, когда поливать стали из ковшика - заплакал - испугался. Но мы его успокоили, конечно. Может мы себя там не очень адекватно вели, тк сын стал путать "церковь" и "цирк"?! cool

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
kotya85 Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:34 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мы дочку покрестили, когда 2 месяца почти исполнилось. Хотели, правда, летом крестить, но бедняга так плакала сильно, что пришлось раньше. Нам сказали, что детки поспокойнее становятся после крещения... Крестили у меня на "родине". Вели себя хорошо. Только нас не из ковшика поливали, а три раза окунули в чане в этом, крестильном. Во я страху натерпелась.... surprised

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
kati-super Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:49 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Поскольку я человек верующий, то крестить хотела на 40-й день после рождения. Правда со старшей дочкой тянули аж до её 5-ти месяцев, крестный не мог приехать. А вторую в 2 месяца покрестили. Старшую покрестили в Иоанна Предтечи - очень понравилось. А младшую решили поближе к дому wacko в Петра и Палва. Конечно тут не важно где и как, главное что это свершилось, но честное слово - плохо всё прошло. Снимать благословения батюшка не дал, выгнал всех. Было очень холодно в этом помещении - крестильне. Дети синели и плакали. А одна шустрая старушенция говорила - раздевайте быстрее, снимайте полотенца. Мало того, отобрала у всех пустышки(кто сосал) и потом отбирала полотенца wacko Когда детей окунули в купель, многи боялись подойти и взять свои полотенца, дети у них орали куак резанные, потому что было очень холодно. Потом уже батюшка сказал - а что не вытераете то?! Полотенец что-ли нет?! А у бабульки в этот момент был вид - а что я? Я ничего cool
 
yulechka Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:30 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы крестили в 10мес., в мае уже тело было. В селе Недельное под Малоярославцем в церкве Покрова Пресвятой Богородице. Мне там церковь очень понравилась и батюшка, правда ехать пришлось целый час, но не жалеем. Процедура длилась долго, крестилось всего шесть детишек, под конец расплакались, т.к. есть захотела.


 
Natali Дата: Пятница, 27.03.2009, 21:20 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (efim)
Я был против крещения, сторонник мнения "пусть сам решит, когда вырастет".

+1. Благо родственники пока не надоедают.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Суббота, 28.03.2009, 21:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Мы крестили ровно в 1 месяц. В Дмитриев день. Теперь у нашего Димульки есть настоящий День ангела. Крестили возле Дома быта. Нам не понравилось. Батюшка все время ругался. Жалею, что не сделали это в церкви на Терепце.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
alita Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:18 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы крестились в 4,5 месяца. Раньше боялась ее реакции, девченка оч карпизная у меня. В Иоанна Предтечи (возле Дома Быта). Нам понравилось, батюшка оч приятный smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Julmak Дата: Пятница, 03.04.2009, 22:14 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
МЫ крестили в 5 месяцев, попали в День св. Петра и Павла (на городушки). Храм св. Матроны (бывший к-р Пионер) на Ленина (в Гостиных рядах). Храм очень светлый, народу мало. Нам очень понравилось, девочка иногда плакала, но только от того, что кричал соседний мальчик. Детишек было человек 7.

 
zaichenok-08 Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:08 | Сообщение # 12
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
мы кресили Дашу в 3 месяца в девичьем монастыре. Нам очень понравилось. Крестили на 2 этаже, никакого сквозняка, всего 3 деток, вода в чане подогретая. Дочь проспала всю церемонию. А этим лером кресной была у своей племянницы, кресили у дома быта. Жарко было, так крещение проходило на улице! Я в шоке была немного, первый раз такое видела surprised !


 
lisiza Дата: Суббота, 04.04.2009, 14:10 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мы собираемся Данилку летом крестить в пол годика.
Мне кажется что чем раньше ребенка окрестишь, тем лучше. Сколько щас всякой неечсти по улицам ходит.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
OCA Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:17 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (lisiza)
Сколько щас всякой неечсти по улицам ходит.

Это ты что имеешь в виду? Я что-то пока не встречала.
1eye


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kati-super Дата: Суббота, 04.04.2009, 22:42 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (lisiza)
Сколько щас всякой неечсти по улицам ходит.

Это наверно назойливые старушенции, которых хлебом не корми, а дай в чужую коляску посмотреть bangin tongue Меня это почему-то жутко раздражает biggrin
 
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск: