Воскресенье, 12.05.2024, 11:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » бесплатная операция в МНТК, реально???
бесплатная операция в МНТК, реально???
Uliya Дата: Среда, 09.01.2013, 18:50 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
девочки, услышала от знакомой, что можно у нас в мнтк сделать бесплатно операцию, взяв направление у офтальмолога. мол есть месяц в году когда они бесплатно лечат калужан, никто не сталкивался? а то давно мечтаю о хорошем зрении а денег нет на операцию(
никто не сталкивался??


Сообщение отредактировал Uliya - Среда, 09.01.2013, 18:50
 
Настён_ка Дата: Среда, 09.01.2013, 18:56 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Uliya, у меня бабушке на одном глазу платно делали, на втором- бесплатно. так что бесплатные бывают, только условий я не знаю((
 
Таля Дата: Среда, 09.01.2013, 19:25 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Uliya, вы имеете ввиду операцию LASIK (лазерная коррекция зрения)? И про это ли говорит ваша знакомая? Калужанам делают бесплатно операции, если они необходимы для жизни и здоровья. Я сама делала в МНТК две бесплатные операции и платную LASIK. Просто как объясняют в МНТК, эта операция является косметической, так сказать устраняет дефект, который не влияет на здоровье человека, поэтому она и платная.

Цитата (Uliya)
взяв направление у офтальмолога.
Я так понимаю, вы имеете ввиду взять направление у офтальмолога по месту жительства в поликлиники. Честно сказать, думаю вряд ли вы сможете найти врача, который даст вам такое направление, опять же исходя из того, что операция делается для нашего комфорта, а не по жизненно необходимым обстоятельствам. У меня офтальмолог в поликлинике (Красный крест) вообще отговаривал меня делать эту операцию, сказал, что пользы глазам не будет.


 
Uliya Дата: Среда, 09.01.2013, 19:29 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Таля, вот и у меня он, Рыбась вроде фамилия, отвратительный дядя. он мне очки втюхивал , говорил что надо покупать только в определенной оптике, короче подвязаны они там..

Добавлено (09.01.2013, 19:29)
---------------------------------------------
Таля, хм то есть получается лазерную коррекцию не делают если ты плохо видиш,то ничего не делают? у меня смешанный астигматизм..


 
Tanёk Дата: Среда, 09.01.2013, 19:40 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я когда себе делала Lasik, было все как Таля описывает, операция считалась косметической и бесплатно не делалась. Бесплатными были другие, типа катаракты, но очередь в то время была месяцев 6....Правда это давно уже было.
Цитата (Таля)
пользы глазам не будет.

А вот это ложь и провокация))) что это за врач такой... Я вот, например, очень рада, что сделала, ничуть не жалею, уже 5-ый год пошел, зрение 100%




 
Uliya Дата: Среда, 09.01.2013, 19:54 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Tanёk, СОГЛАСНА С ТОБОй 100%

Добавлено (09.01.2013, 19:54)
---------------------------------------------
Таля, а бесплатные какие делали если не секрет?


 
Таля Дата: Среда, 09.01.2013, 22:49 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Цитата (Uliya)
Таля, вот и у меня он, Рыбась вроде фамилия, отвратительный дядя. он мне очки втюхивал , говорил что надо покупать только в определенной оптике, короче подвязаны они там..
Да, да, он самый ))) Он когда узнал, что у меня линзы, так возмущался, так возмущался и говорит: "я надеюсь вы лазерную коррекцию не собираетесь делать...", ну а после моего ответа, что собираюсь, его понесло о вреде линз, операций и т.д. и т.п.
Цитата (Uliya)
Таля, а бесплатные какие делали если не секрет?

Да не секрет, конечно. Первую делала в 2003 году, когда у меня на протяжении двух лет наблюдалось ухудшеие зрения, мне в МНТК и посоветовали сделать склеропластику, она была бесплатная, причем вернули деньги еще и за последнюю диагностику. Вторая операция, ну может ее как таковой уж операцией и сложно назвать, но эту процедуру мне во всяком случае, именно так и преподнесли, где то за месяц до Lasik мне укрепляли сетчатку на одном глазу, ну и в 2007 сама Lasik
Цитата (Tanёk)
А вот это ложь и провокация)))
честно сказать, я так утверждать не берусь, хотя очень хочу в это верить. То, что я сделала эту операцию и сейчас хорошо вижу, я очень рада, но просто слышала от нескольких людей, что якобы нехорошие последствия могут ожидать лет этак через пятнадцать, вплоть до слепоты. Верить конечно в это не хочется, будем надеяться все обойдется biggrin Но иногда и меня удивляет вопрос: почему врачи в МНТК ходят в очках и не делают эту операцию себе...


 
kati-super Дата: Четверг, 10.01.2013, 09:39 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Папе сделали 2 месяца назад по бесплатной квоте, на 1 глазу. Удаляли катаракту. Дядечка-хирург отвратительный в общении, но операция прошла очень успешно.
 
Tanёk Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:55 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Таля)
почему врачи в МНТК ходят в очках и не делают эту операцию себе...

может быть у них не просто близорукость и эта операция не поможет??? не знаю... Сапожники без сапог wacko




 
Белёк Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:58 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Цитата (Tanёk)
Цитата (Таля)
почему врачи в МНТК ходят в очках и не делают эту операцию себе...

может быть у них не просто близорукость и эта операция не поможет??? не знаю... Сапожники без сапог wacko

может быть, это возрастные изменения, от этого операции не делают. Потом еще, не всем можно ЛАСИК делать, например, если роговица слишком тонкая. Да мало ли...


 
Uliya Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:08 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
а вы незнаете где почитать про это можно? на сайте у них тихо(
 
Белёк Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:09 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Цитата (Uliya)
где почитать про это можно

про что про это? можно ли бесплатно? попробуйте у них на форуме вопрос задать. Обычно в течение суток отвечают.


 
Tanёk Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:12 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я, когда себе делала, меня отговорили делать на оба глаза и сделали только на один, тот, который видел на 15%, а второй видел (и до сих пор видит) на 70%, так про него сказали, что с возрастом, когда начинает развиваться дальнозоркость, зрение ею компенсируется и станет почти 100%, а если сделать ЛАСИК, то будет сильная дальнозоркость...



 
Uliya Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:19 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Белёк, 3 раза писала, никто не отвечает, а когда с ребенком ездила мне сказали обратится к тете, которой не было на тот момент, щас возможности нет туда вырваться(
 
Белёк Дата: Четверг, 10.01.2013, 14:25 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Uliya, странно. Вы на ЭТОМ форуме писали? Сколько раз спрашивала, всегда нормально отвечали. confused

 
Форум » Обо всем на свете » Что? Где? Как? Зачем? Почему? » бесплатная операция в МНТК, реально???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: