Пятница, 03.05.2024, 08:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » нужна помощь в принятии решения! (проблемы с жильем)
нужна помощь в принятии решения!
Рыжая Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:13 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Вот опять меня коснулась эта тема...мы живем в съемной квартире с момента встречи с мужем..вариантов пожить у родителей ни у него,не у меня нет...с момента рождения дочки уже переехали пять раз...вчера позвонила хозяйка,мол повышаю оплату 10 000+ком-ные,я ее уговорила что хотья б на первые два месяца 8000+ ком-ные,но это все равно тяжело...думала пойду на работу..но доча часто болеет...остается единственный вариант.это квартира моей бабушки и дедушки..они живут с стремной двушке...дом старого типа двухэтажный,ванна сидячяя,комнаты проходные...ее я хотела б обменять на нормальную двушку с изолированными комнатами...но что б обменять надо как минимум доплату в районе 500 000руб...такую сумму в кредит не дают нам...вот и думаем как быть...можно ли как-то еще эти деньги получить,ну там как молодой семье или на улучшение жилья...


 
marinanatali Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:28 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Рыжая, вы похоже попадаете под программу "молодая семья"
вот
и тут обсуждали




 
Inna-82 Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:35 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Стоим мы в очереди на субсидию уже 2 года, но чувствую, что не дождемся


 
Ivolga Дата: Пятница, 11.03.2011, 18:54 | Сообщение # 4
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Быстро вы такие деньги не сможете получить. Очередь на субсидию растянулась на 20 лет вперед и продвигается только благодаря выбыванию 35-летних.
Остается только кредит или помощь со стороны близких людей. Пообщайтесь с родственниками, вдруг они смогут вам помочь хотя бы частично. Например, 100 тысяч с одной стороны, 100 с дугой и вот кредита уже надо 300, а это значительно меньше.

А кредит не дают потому что зарплата не белая?

Сообщение отредактировал Ivolga - Пятница, 11.03.2011, 18:56
 
oks3504 Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:47 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Когда я вышла замуж, то мужу сразу сказала, что со своими родителями (в улучшенной 3шке) жить не буду. Мы стали мыкаться по общагам. Потом снимали 1 год. Потом скооперировались, взяди в долг у родственников, мамка продала все золото, что скопила за семейную жизнь (4 колечка), купили две комнаты в общежитии. Живем уже 9 лет. Горячей воды нет, ванны нет. Хотя родители подарили мне свою квартиру. Вот и живут в двоем в трешке. Правда с осени моя старшая к ним жить уехала.


 
Inna-82 Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:08 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Интересно, а можно узнать, какие мы по очереди на субсидию?


 
мася Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:05 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Ivolga)
А кредит не дают потому что зарплата не белая?

тут причину не всегда скажут. Вот нам не дают даже 150 тыс. , потому что я в отпуске по уходу. ( это мне однажды менеджер проговорился. где я ттолько не была) А мужу - потому что кредит..


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Inna-82 Дата: Суббота, 12.03.2011, 08:18 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Мой муж тоже все банки облазил, дают максимум 500, только в одном каком-то миллион пообещали, но это при условии, если я на работу выйду и хотя бы штук 10 получать буду, так что я теперь с осени на работу выхожу и быстренько надо выплатить кредит, который на машину брали, а это еще 300 с фиком тысяч. Так что нам сейчас субсидия очень бы не помешала smile


 
Рыжая Дата: Суббота, 12.03.2011, 14:05 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
блин..как не планировали..ничего не выходит...а вот если продать эту двушку или как-нибудь заложить ее для покупки новой квартиры...


 
Elenka Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:40 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ivolga)
Очередь на субсидию растянулась на 20 лет вперед и продвигается только благодаря выбыванию 35-летних

если человек стал в очередь на субсидию до 35 лет, то он оттуда уйдет только по собственному желанию, или при получении данной субсидии
Quote (Inna-82)
Интересно, а можно узнать, какие мы по очереди на субсидию?

можно, на Достоевского у Надежды Павловны, кабинет на втором этаже




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:13 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
вот и живи как хочешь...


 
мася Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:30 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Рыжая)
вот и живи как хочешь...

не знаю...я не называю это жизнью. Это барахтанье какое-то , а не жизнь. И выхода не вижу...А потом удивляемся: куда это патриотизм делся?? (ну это к слову)


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Рыжая Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:45 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
мася, ага...


 
Ivolga Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:17 | Сообщение # 14
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Elenka)
если человек стал в очередь на субсидию до 35 лет, то он оттуда уйдет только по собственному желанию, или при получении данной субсидии
Quote (Inna-82)

У меня другая информация. Но что есть правда не могу сказать. Сама точно не узнавала, а сказал мне это девушка, которая в очереди на субсидию по Обнинску 300 какая-та. В прошлом году в Обнинске дали 18 субсидий.

 
Elenka Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:08 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ivolga)
которая в очереди на субсидию по Обнинску 300 какая-та

не знаю, как насчет 300-го места smile , мы гораздо ближе. но то, что надо самим постоянно отслеживать положение дел по поводу продвижения очереди, это точно. нам тоже намекали на то, что типа "средств мало, может, вы на ипотеку перейдете и т.п.". но я сказала, что фиг им. может, и по поводу возраста могли сказануть, чтобы побольше людей сами ушли из очереди. я читала полностью этот закон, и там все очень подробно расписано.
нам, кстати, недавно звонили, интересовались, не изменилось ли у нас жилищное положение, они сейчас корректируют списки, убирают из них тех, кто ушел в ипотеку, или как-то по другому улучшил свое жилье и т.д. потому что, когда подходит очередь, заставляют заново собирать все документы, и все подтверждать




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » нужна помощь в принятии решения! (проблемы с жильем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: