Суббота, 18.05.2024, 08:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Пятнышко на щеке (что делать)
Пятнышко на щеке
MamaW Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 11:56 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
На щечке уже больше месяца пятно. Сначала мазали циндолом - не проходит. Потом эмолиумом - не проходит. Сходили к кожному на первомайку. Диагноз не поставили, мазать эмолиумом. Результата нет. Когда мажем немного улучшается, но не проходит. Что делать?
Пятнышко на щеке, шелушится около глаза, еще два маленьких пятна на попке. Нигеде не проходят, но и новые не появляются.




jctym
 
Kismohka Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:56 | Сообщение # 2
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
MamaW, может, попробовать Бепантен (лечение сухой и раздраженной кожи). У меня мама пользуется при нейродермите (как понервничает непонятные пятна появляются, с кремом проходят). А н обращали внимание - может, что из еды исключить? Может, на что аллергия?

Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся, веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
 
Nattal Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:58 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Похоже на атопический дерматит, если так, то местно нужны стероиды. Сходите очно к врачу.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Niki Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:15 | Сообщение # 4
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Лариса, на первомайке должны были сделать соскоб при первичном осмотре. Его делали? Если нет, надо сделать обязательно, это очень информативно. Вы что-то пили от аллергии? Если не пили, попробуйте. Станет лучше - значит Вам к аллергологу, если нет - идите к другому дерматологу, такие вещи лучше не запускать. И еще вопрос: не было ли контактов с больными животными (кошки, собаки, даже хомячки). Спрашиваю к тому, что сама в детстве подцепила лишай от дворового котенка, вылезли два пятна, новых не было, но и эти не проходили, лечилась полгода.

Niki
 
MamaW Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:14 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Девочки, спасибо что откликнулись.
Цитата (Nattal)
Сходите очно к врачу.
. Мы уже были очно на первомайке. Вроде по профилю - детский дерматолог.
Цитата (Niki)
на первомайке должны были сделать соскоб при первичном осмотре. Его делали? Если нет, надо сделать обязательно, это очень информативно.
. Нет соскоб нам никто не делал. Получается нам надо снова сходить и самим попросить сделать соскоб.
Цитата (Kismohka)
А н обращали внимание - может, что из еды исключить? Может, на что аллергия?

Цитата (Niki)
Вы что-то пили от аллергии? Если не пили, попробуйте.

На первомайке предположили: может аллергия? Но не я же врач. Рекомендовали исключить шоколад, но мы его уже месяца два как вообще не едим. Исключить цитрусовые - аналогично. И вообще никогда ранее на продукты у нас не было аллергии. Аллергия только на антибиотики из серии цефотоксим.
Цитата (Niki)
не было ли контактов с больными животными (кошки, собаки, даже хомячки).

При мне контакта не было, если только в детском саду. Я тоже сначала на лишай думала, поэтому мазала циндолом. На первомайке про лишай предположения не строили.
Пятно меня уже сильно беспокоит, и к доктору я бы сходила. Вопрос: к кому? Если на первомайке мы были и результат 0, куда сходить? Может посоветуете.


jctym

Сообщение отредактировал MamaW - Воскресенье, 05.05.2013, 23:14
 
Alenenok Дата: Понедельник, 06.05.2013, 09:13 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
MamaW, на Первомайке 2 детских дерматолога. Сходите к другому. (мы к Оробей ходили, помогла)


 
Nattal Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:42 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
"на первомайке должны были сделать соскоб при первичном осмотре. Его делали? Если нет, надо сделать обязательно, это очень информативно."

Если бы они думали о грибковой инфекции, то взяли бы. Здесь больше похоже на атопический дерматит, возможно с вторичной инфекцией.

Приходите ко мне на прием, посмотрим.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Пятнышко на щеке (что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: