Суббота, 18.05.2024, 10:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Простуда (Кашель, насморк, температура)
Простуда
вера Дата: Среда, 27.02.2013, 16:07 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Имя:Вера
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем полечиться. Захару 8,5 месяцев. Вес был 2 недели назад 8 кг 300 г. Ночью стал кашлять, нечасто, кашель мокрый, появился насморк. Вызвали врача, назначили називин и сухую микстуру от кашля. Послушали, посмотрели горло - вроде все нормально. Доктор ушла, мы померяли температуру - 38,3.
Пока не сбиваю температуру. Если что сироп нурофен нам не помогает. Мы давали раньше 1/5 парацетамола. Дело в том, что серьезные лекарства пока не хочу никакие давать, так как только 3 недели назад мы выписались из инфекционного отделения после кишечной инфекции и сейчас еще лечим дисбактериоз и только-только от аллергии на лекарства оправились.
Заранее спасибо за ответ


 
Nattal Дата: Четверг, 28.02.2013, 14:19 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Жаропонижающее парацетамол (удобен Эффералган), 15мг/кг веса, там мерная ложка с весом.
По поводу остального ничего сказать не смогу, ребенка не видела, а они непредсказуемы.

Р.S. Диагноза дизбактериоз не существует.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
вера Дата: Среда, 06.03.2013, 16:53 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Имя:Вера
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, еще раз.
У Захара сутки продержалась тем-ра 38, затем снизилась до 37 с чем-то. Даем ему уже неделю микстуру сухую от кашля и уже 4ый день гриппферон в нос по 2 капли 4 раза в день в обе ноздри. Доктор смотрела, говорит горло нормальное, слушала - тоже все нормально. Я вот не пойму, почему уже 7ой день тем-ра держится в диапазоне 36,9 - 37,5. А то и ближе к 38 вечером. Как нам вылечиться окончательно?
Заранее большое спасибо.


 
Nattal Дата: Среда, 06.03.2013, 22:00 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Сдайте общий анализ крови, т.к. долго держится температура.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Простуда (Кашель, насморк, температура)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: