Суббота, 18.05.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Ксюшенька
Ксюшенька
vanessa Дата: Пятница, 08.02.2013, 12:28 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Наталья Ивановна, добрый день!
Подскажите что делать. Вобщем, у нас какая-то непонятная реакция на воду. Ну это опять же я так думаю, что на воду. Месяц назад у моей Ксюшки очень сильно покраснели щечки. Я конечно сразу грешить на продукты, банан, молоко, ну вобщем на все подряд. Перестала давать новое и алергенное. никакой реакции. К вечеру щеки просто начинают "гореть", становятся пунцового цвета. Тут поехали к маме в Козельск, все прошло. Приезжаем обратно, та же история. причем там я ей давала и бананы, и молоко и все в порядке было. Оговорюсь, что воду из под крана мы не пьем, только умываемся и моемся.  
Сейчас для личика кипячу, конечно. Но на мытье-то не покипятишь, моемся в большой ванной уже. Да еще можем и любим хлебнуть из нее водички)))
 Давала фенистил, никакой реакции, не помогает.

Добавлено (08.02.2013, 12:28)
---------------------------------------------
Наш врач списывает это на зубы. У нас сейчас верхние лезут. Но нижние то уже есть, и давно. и такого не было


 
Nattal Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:32 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Реакция аллергическая, что подтвердил переезд в другую квартиру. На что, можно гадать долго. Нового пока ничего не вводите, что ели до реакции - продолжайте. Попробуйте местно Эмолиум триактивный крем, 2 раза в день. средство увлажняющее - перед улицей нельзя.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
vanessa Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:19 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Спасибо!

Добавлено (09.02.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Наталья Ивановна, у меня еще такой вопрос. Когда ребенку можно делать рентген? Нам сейчас 11 месяцев.Дело в том, что у нас с рождения варусная деформация стоп-на ножках мизинчики заходят на безымянные пальчики. Сейчас я их постоянно фиксирую пластырем. Но время идет, мы уже ходим, боюсь, что летом будут проблемы с обувью.Необходимо делать снимок, чтобы уже думать что делать дальше, но хирург нам сказал, что снимок не рекомендуется делать до 1,5 лет. 
В вашей практике не было таких случаев? И если делать рентген, то где и когда? возможно его сделать в обычной детской поликлинике?


 
Nattal Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:03 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Рентген делают в любом возрасте, в течение жизни суммируют полученные дозы (в амбулаторной карте есть лист учета дозовых нагрузок).
хирурги назначают с 1 мес. рентгенографию т/б суставов. Ваш хирург, возможно, имел в виду нецелесообразность в связи с Вашим заболеванием. Здесь не прокомментирую, не видела ног.

Делают на любом рентген-аппарате.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
vanessa Дата: Понедельник, 11.02.2013, 16:51 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Наталья Ивановна, возможно вам в личку фото наших ножек скинуть? Может, посмотрите? Я очень переживаю по этому поводу. Все-таки девочка,в дальнейшем босоножки носить хочется... Как я понимаю, массажем это уже не исправишь...

 
Nattal Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:02 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Да, сбрасывайте.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
vanessa Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:44 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Наталья Ивановна, у нас появились проблемы со стулом((( Вторую неделю Ксю какает с большим трудом, тужится очень сильно. И второй раз стул зеленого цвета cry Какаем каждый день, свечками не пользуемся. В остальном ребенок чувствует себя хорошо, веселая, ничего не беспокоит. Рацион не меняем сильно. Может, надо анализы сдать? Может ли быть дисбактериоз в таком возрасте? Вобщем, как-то обеспокоена я. Малышку жалко sad

 
Nattal Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:13 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Что-то нарушилось в питании (мало пьет, много мучного и т. д.). Стул какой по консистенции? если очень плотный - Дюфалак 5 мл. утро, пока стул не придет в норму.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Ксюшенька
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: